Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
    Избранник Двенадцати Аватар для XAHTOB
    Лучших ответов
    11
    Цитата Сообщение от Tabiumy Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь написать где , как , почему и против кого слабы билды :
    1) Иллюзионист
    2) Ликвидатор
    3) Отступник
    Показать
    дамага нет, бесполезен везде, кроме ристалища.

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
    дамага нет, бесполезен везде, кроме ристалища.
    Показать
    Окей , хорошо ... Как каждый из вышеупомянутых чувствует себя на ристалище ? Да и вообще в боях 1х1 ?

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Тогда такой вопрос , есть ли гибриды ( может да же танко-гибриды ) домажущие через ветку мистицизм ?

Хранитель печатей Аватар для LordKeiden
    Лучших ответов
    0
    Тогда такой вопрос , есть ли гибриды ( может да же танко-гибриды ) домажущие через ветку мистицизм ?
    Показать
    Мистификатор на ристалище. и то там почти столько же гипноз вносит, сколько мистицизм. Мистицизм - дебаф ветка, пора привыкнуть уже.
    Кейден

Ноулайфер, создатель клана Untag, топ арены и ристалища, просто хороший парень.

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от LordKeiden Посмотреть сообщение
    Мистификатор на ристалище. и то там почти столько же гипноз вносит, сколько мистицизм. Мистицизм - дебаф ветка, пора привыкнуть уже.
    Показать
    Ну есть же тактики , стражи , рыцари , проповедники ? У них то же с дамагом проблемно , они то же домажат с гипноза / мистицизма ...Если ветки слабо домажат , почему не сделать из них танко-гибридов ? То есть сделать толстого отступника ( чернокнижника , иллюзиониста ) и медленно ковырять врага !
    Последний раз редактировалось Tabiumy; 16.02.2016 в 06:06.

Лучших ответов
    0
    Ну есть же тактики , стражи , рыцари , проповедники ? У них то же с дамагом проблемно , они то же домажат с гипноза / мистицизма ...Если ветки слабо домажат , почему не сделать из них танко-гибридов ? То есть сделать толстого отступника ( чернокнижника , иллюзиониста ) и медленно ковырять врага !
    Показать
    На ристалище любые бездамажные танко билды гипноз+исцеление или гипноз+оборона решают за счет отсутствия банок и сравнительно сильной чухи.
    Из упомянутых тобой:
    Проповедники, стражи, мистификаторы - топовые билды ристалища.

На ристалище стандартизированный шмот, поэтому билды с разным типом урона (чернокнижники, монахи, псионники, стратеги и т.д.) существенно теряют в эффективности, если пытаются дамажить и тем и тем. В качестве только саппорт ветки нападение слабее стандартных обороны/сопротивления/гипноза.

Почему гибридами почти никто не играет на арене?
    Поясню: практически все игроки имеют мейн классы вроде магов миликов или луков.
    Т.е. бустят себе шмотом инту, силу или ловкость соответственно.

Какой прок ветке гипноз от 1000 ловкости? Какой толк волшебству от 1000 силы? Что даст скрытности 1000 инты?
    Нихера.

Т.е. буст шмота просто неэффективен, пропадает для третьей ветки. Поэтому третьей веткой стандартные классы берут себе такие ветки, где минимум скиллов скалируется от непрофильного стата: оборону, сопротивление, иногда гипноз, исцеление.

Т.е. для, например мага с 1000 инты, такой гибридобилд будет менее эффективен по дефолту.
    Мы можем взять фулл вынос шмот и пушку типа ятагана или библ копья и обойти это ограничение (отмечу, что гибриды типа рыцарей, т.е. сила заклинаний + сила исцеления в текущей версии довольно слабы, т.к. требуют свапа пушек).
    Но мы тут же попадаем в следующую ловушку.

Фулл вынос тело не дамажит, а арене желательно наличие урона, иначе часть противников будет тупо отжираться банками.

Как обойти это ограничение?
    Нужно взять миксованный дамаг, т.к. защититься одновременно от магии и физики довольно тяжело.
    Нужно взять мейн дамажущую ветку, а может и не одну. Без волшебства/нападения/преследования любая комбинация будет малодамажной, а значит менее эффективной.

Кроме того нужно подбирать ветки исходя из текущей меты, т.е. если на арене 80% миликов, то, наверное, лучше выбрать гибрида с обороной.

Поэтому мой совет: делай два разных спека.
    la2, aion, granada espada, rift, swtor, gw2, aa
    SXRON, Схрон, Схроня, Slynessa, Хроника.

Играйте Тактиком, это позволит вам:
    фармить библу - астрологом, арену - монахом и псионником, данжи - теологом и летописцем, ристалище - мистификатором и лазутчиком, голема - разбойником.

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от SXRON1 Посмотреть сообщение
    На ристалище
    Показать
    Про Ристалище я понял , вопросов по нему больше нет .

делай два разных спека.
    Показать
    Понял.

Почему гибридами почти никто не играет на арене?
    Показать
    Мне не нужен смешанный урон . Я хочу побеждать магией , но без веток преследование , волшебство , воодушевление .
    Я бы взял мистификатора , но популярные ветки скрытность / нападение / преследование не дадут спокойно жить против кайтеров. Я не могу придумать не одной тактики против мобильных луков /магов ...

Без волшебства/нападения/преследования любая комбинация будет малодамажной, а значит менее эффективной.
    Показать
    То есть если я хочу играть магом мне придется брать ветку волшебства ? А как же тактики , стражи ?

рыцарей, т.е. сила заклинаний + сила исцеления в текущей версии довольно слабы
    Показать
    А как же хил ветки побеждают на аренках ? Или не побеждают ?

В качестве только саппорт ветки нападение слабее стандартных обороны/сопротивления/гипноза.
    Показать
    Можно узнать почему ?
    То есть если сравнивать с сопрой .
    Клинс есть , мобильность есть , против магов у обоих есть щитки , контроль есть ( у нападения да же больше ).
    Для обычных аренок не стоит брать ветку исцеления ?

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ----------

Возникло пару вопросов :
    1) Прощальная месть . Работает ли на аренке 1х1 ? Может ли критовать ( влияет ли сила крита ) ?
    2) Оковы смерти откат 18 сек , транс дает откат аж на 12 сек , то есть оковы смерти можно юзать каждые 6 сек ?
    3) Если в 1-у руку взять одноручный посох , то что можно взять во 2-ую ?
    Последний раз редактировалось Tabiumy; 16.02.2016 в 11:24.

Избранник Двенадцати Аватар для Diomich
    Лучших ответов
    19
    То есть если я хочу играть магом мне придется брать ветку волшебства ? А как же тактики , стражи ?
    Показать
    А в мистицизме ты клинками дамажить собираешься? Ну будешь по 1 бить. Дооооолго так бить. Ну, может, если дико вточенную пуху возьмешь и пробой сопры загонишь, и будет дамаг заходить. Но все равно как дамажащую ветку мистицизм никто не рассматривает. Стражи же побеждают не дамагом, а терпильностью. Живут, контролят, а петы убивают. Попал вчера на такого стража 6к+. Сгорел нафиг. Вообще хз, что делать. Так это нечто еще и крапивные настойки юзало. А под двумя петами его пробивать - вообще забей.

А как же хил ветки побеждают на аренках ? Или не побеждают ?
    Показать
    Зависит от противника. К тому же, хроника говорил за СЗ+СИ. Просто магу, в отличие от милика или лукаря, нужно свапать пушку, чтобы скилы из ветки исцеления юзать. А другие могут обсидиановое копье в руки взять.

Можно узнать почему ?
    То есть если сравнивать с сопрой .
    Клинс есть , мобильность есть , против магов у обоих есть щитки , контроль есть ( у нападения да же больше ).
    Показать
    Клинс в нападении? О_о Какой? Или ты оковы за клинс считаешь? По части мобильности сопра все равно выигрывает. Как минимум, тем, что блинки из сопры нельзя прервать. А вот в молотке или вихре ты спокойно контроль поймать можешь.

Для обычных аренок не стоит брать ветку исцеления ?
    Показать
    Можно, почему же. Просто это не имба, как некоторые пытаются показать. По крайней мере, глады/стражи под баффом, жрущие банки по кд, умиляют своими воплями про "да ты читер с исцелением" =) Как по мне, у них шансов больше. Убить их без бурстового дамага - проблема. А с этим у храмовника не оч хорошо. Много раз упирался в то, что спускал какого-нить оборонщика до 3-5%, но пока скилы были в кд, у него откатывались банки =\ Просто видишь - а добить нечем. Обидно.
    Последний раз редактировалось Diomich; 16.02.2016 в 11:20.
    Heal | Aethus
    Луций

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Diomich Посмотреть сообщение
    Попал вчера на такого стража 6к+
    Показать
    Было бы замечательно узнать твой класс ...
    Оковы бьют не плохо + ветка гипноз то же дает маг урон ( и пета ) .
    Против милика реф зайдет хорошо в мистицизме .
    Зависит от противника. К тому же, хроника говорил за СЗ+СИ. Просто магу, в отличие от милика или лукаря, нужно свапать пушку, чтобы скилы из ветки исцеления юзать. А другие могут обсидиановое копье в руки взять.
    Показать
    То есть не стоит брать мага с исцелением ? Буду знать .
    Клинс в нападении? О_о Какой? Или ты оковы за клинс считаешь?
    Показать
    Да , разве не клинс ? Железная воля как клинс выглядит еще слабее .
    По части мобильности сопра все равно выигрывает. Как минимум, тем, что блинки из сопры нельзя прервать.
    Показать
    С 1ой стороны да ,а с другой стороны , против мольных лучников и магов лучше заюзать "Лассо" и притянуть врага к пету , чем пытаться догнать врага , который может быть мобилен еще и другой веткой ...

А вот в молотке или вихре ты спокойно контроль поймать можешь.
    Показать
    Буду знать .
    Неистовство +5%( максимум до 5 раз это 25%?) к MS . так же не забывай , что блинки в сопре в 2-а раза дольше откатываются , молоточек еще и полезен контролем , которого нет в сопре .

Так же стоит отметить неистовство .
    1) Неистовство + транс = не будет обессиливания ( стан будет ?)
    2) Неистовство дает ускорение + отхил от маг урона
    3) Снижает физ деф , урон по нам будет выше , НО под рефом урон по врагу в милли то же будет выше
    Можно, почему же. Просто это не имба, как некоторые пытаются показать. По крайней мере, глады/стражи под баффом, жрущие банки по кд, умиляют своими воплями про "да ты читер с исцелением" =) Как по мне, у них шансов больше. Убить их без бурстового дамага - проблема. А с этим у храмовника не оч хорошо. Много раз упирался в то, что спускал какого-нить оборонщика до 3-5%, но пока скилы были в кд, у него откатывались банки =\ Просто видишь - а добить нечем. Обидно.
    Показать
    Учитывая твои же ответы поменяю вопрос -" Для обычных аренок не стоит брать ветку исцеления , если ты будешь маг персом ?".
    Когда ждали 55тые скилы многие планировали быть отступниками ( я не исключал такого билдования и для себя ) ...

Избранник Двенадцати Аватар для Diomich
    Лучших ответов
    19
    Было бы замечательно узнать твой класс ...
    Показать
    Мейн - аскет. На арену меняю гипноз на нападение - храмовник. Со шмотом особо не парюсь, гоняю в своем хиловском + бесплатном типа лука из наги, дудки на адреналин за знаки, топориком из наги, бижей 34го лвла, купленной суммарно голды за 200 =)

Против милика реф зайдет хорошо в мистицизме .
    Показать
    Тут меня пускай кто-нить поправит, если что, но, насколько знаю, этот рефлект, во первых, два раза режется (первый раз твоим поглощением, второй раз поглощением противника). А во-вторых (сам не тестил, но сокланы как-то обсуждали), обратка, походу, может уйти в парирование) Но насчет второго, как уже говорил, надо смотреть.

Да , разве не клинс ? Железная воля как клинс выглядит еще слабее .
    Показать
    Как-то я чаще стан или пронзание ловлю, чем телекинез/пузырь/внушение) Но если на аренке, то да. Нападение против гипнозников хорошо помогает. А если еще и в робе, то там контроли совсем смешные будут. Сейчас гипнозники мне проблемы доставляют как-то только в варианте с двумя петами. В остальном своим 5.5к храмовником убиваю достаточно уверенно магов до 6к.

С 1ой стороны да ,а с другой стороны , против мольных лучников и магов лучше заюзать "Лассо" и притянуть врага к пету , чем пытаться догнать врага , который может быть мобилен еще и другой веткой ...
    Показать
    Действительно мобильных лучников проблемно догнать даже имея молоток+вихрь+два блинка. Правда, таких мне мало как-то попадалось.

Неистовство дает ускорение + отхил от маг урона
    Показать
    Неистовство - не железная воля. В чем разница между уменьшением дамага и отхилом? Отхил не спасет от ваншота. Вот выдаст тебе какой-нить маг под ликушкой 22к, скажем, когда у тебя всего 20к. Под железной тебе залетит 11к и ты выживешь. Под неистовством ты получишь 22к и отрегенишь.... А не, трупы ж не регенятся =) Я не говорю, что ветка нападения плоха. Как минимум, потому что сам с ней на аренку гонял много раз (сейчас гораздо меньше хожу, потому как потребности в хоноре нет). Просто у нее есть свои плюсы и минусы.

Учитывая твои же ответы поменяю вопрос -" Для обычных аренок не стоит брать ветку исцеления , если ты будешь маг персом ?".
    Показать
    Ну, некоторые ликовальщики хилятся. Но, в основном, не исцелением, а ноткой из воодушевления об пета.
    Heal | Aethus
    Луций

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права