+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87
  1.   #1
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3

Фракции «Луция»: «Империя»

Друзья!

Героем нашей сегодняшней публикации стал Profius — рейд-лидер фракции «Империя». Он расскажет о своем взгляде на политику сервера, поделится историей становления своего пользовательского союза и поведает о дальнейших планах своих соратников.

Добрый день! Представьтесь, пожалуйста, и расскажите, как давно вы играете в ArcheAge и возглавляете игровое сообщество?

Profius: Добрый день. Зовут меня Дмитрий. Играю с начала ЗБТ. В союзе «Империя» я состою в совете фракции. В нашей фракции основные вопросы решает совет, и уже на основании этого принимаются решения тем или иным РЛ-ом, в зависимости от ситуации.

Также являюсь РЛ-ом на утренний и дневной прайм фракции.

Каких успехов вам удалось добиться со старта игры? Поведаете нам историю вашей фракции и гильдий, которые в нее входят?

Profius: Нашей фракции удалось собрать в единый кулак людей из разных гильдий, я считаю, это было главным нашим достижением. Сейчас у нас нет внутри фракции отдельных сообществ, мы являемся монолитным коллективом. Остальные успехи являются периодичными и сложно их оценить. Единственный запомнившийся момент — это когда мы создавали фракцию. Я думаю, наша установка флага фракции может претендовать на звание самой боевой. Почти 10 часов мы с боями несли флаг фракции в замок. Все это время нам активно мешала фракция PAYtoWIN. В общем, было весело.

В состав «Империи» вошли игроки из четырех гильдей: Hope (запад) под руководством Шурши, Advaita (восток) под руководством Nikvilan — кланы, образованные еще на старте ЗБТ, Адвайта (запад) — впоследствии игроки данного клана покинули фракцию, а также клан Navi под руководством Valey— относительно молодой клан.

Чем было вызвано ваше желание создать фракцию? Это был политический ход или вам были интересны какие-то геймплейные особенности и новые возможности?

Profius: Когда мы создавали фракцию, то делали ставку на новый интересный контент игры, и, кроме того, в нашем альянсе состоят игроки разных изначальных фракций. В первую очередь, мы хотели объединить восточных и западных игроков под одним флагом. А уже во вторую очередь получить доступ к новым интересным «фишкам» фракций.

После выхода интервью с первой фракцией вашего сервера комментаторы на форуме хотели опровергнуть мнение противников и рассказать о своем взгляде на политику «Луция». Что вы хотели бы рассказать на этот счет? Как, по-вашему, обстоят дела?

Profius: Я думаю, больше всего игроков обидело то, что интервью давали не лидеры фракции PAYtoWIN, а по сути, рядовой ее игрок и один из РЛ-ов, хотя по факту Helper больше является рупором пропаганды фракции PAYtoWIN. Поэтому все интервью сводилось к бахвальству и пропаганде PAYtoWIN, вместо грамотных и обдуманных ответов.

Это и вызвало волну недовольства среди игроков, и эта волна взаимных упреков и оскорблений на форуме продолжается до сих пор.

На момент написание той статьи фракция PAYtoWIN теряла свои позиции в игре. И единственное, что их спасло от полного поражения, это ссора в рядах их противников. Между нами и фракцией WestSide. Именно конфликт дал им передышку и позволил собраться с силами. На данный момент PAYtoWIN — сильный и одетый противник, но «Империя» и WestSide не стоят на месте и тоже развиваются, так что проблемы у PAYtoWIN накапливаются. Да и вообще понятие топовости той или иной фракции не может быть определено в игре. Таких параметров в механике игры просто нет. Если брать силу фракции в максимальный ее онлайн, то тут победит однозначно фракция WestSide. Если брать по количеству убитых мировых боссов, то сначала этот список нужно составить.

Если описывать все положительные и отрицательные стороны существующих на «Луции» фракций, можно сказать следующее.

На данный момент в большинстве ивентов фракция PAYtoWIN одерживает победы. Пока что без особых проблем, постоянно, по будильнику убивает утром дельфийца, днем — Кракена, забирает 80% маринита на дневном Оке. Единственная фракция, которая в это время мешает PAYtoWIN, —это «Империя».

Вечером ситуация меняется. Фракции WestSide в последнее время удается не только не дать PAYtoWIN фармить дракона, но иногда и самим его забрать, иногда они забирают у PAYtoWIN дельфийцев вечером. Маринит с Ока в это время достается или тем, кому больше повезет, или тем, чья фракция выиграет борьбу с остальными.

Если говорить о стандартных ивентах, то ситуация следующая: утренний Даскшир — чаще всего выигрывает тот союз, с кем мир у PAYtoWIN. Если PAYtoWIN не пришли (Кракен часто в то же время), то выигрывает сторона, находящаяся в союзе с «Империей».

Дневная Роса — противостояние PAYtoWIN и «Империи», с переменным успехом. Очень часто в этом противостоянии удается выиграть росу харнийскому союзу или союзу Нуи. Вечерняя Роса — на этом ивенте происходит принципиальное выяснение отношений между PAYtoWIN и WestSide. Сам ивент выигрывает «Империя», пользуясь тем, что враги заняты друг другом. Так как в последние время WestSide сильно изменили параметры входа к ним во фракцию, то их количество практически полностью убивает PAYtoWIN на Росе.

Вечерний Даскшир — на данный момент тут полностью выигрывает сторона, находящаяся в союзе с PAYtoWIN.

А теперь более подробно о самих фракциях.

PAYtoWIN. Состав — две гильдии, Surreal — 97 человек (средний ГС 5800) и FRIENDLY — 49 человек (средний ГС 6000). Владеет тремя замками, есть неофициальный союз с кланом востока Sola. Стандартный онлайн данной фракции: утром — 15-25, днем — 40-55, вечером — 70-95.

Фракция ориентирована на фарм всех боссов в игре. Из-за того что большинство денежных ивентов забирается птв, в данную фракции ушли практически все, кто хочет получать голду с ивентов или боссов. PvP данную фракцию интересует только в качестве развлечения, и то желательно недолго.

Плюсы — фарм почти всех боссов, хороший онлайн, присутствие на всех ивентах, сильный средний ГС, хорошие РЛ-ы.

Минусы — общение внутри фракции (оскорбления и нецензурная лексика является нормой). Пытаются показать всем, что являются PvP-фракцией, так называемой позицией «за интересную игру», хотя в реальности, как и остальные фракции, стремятся, в первую очередь, к фарму ключевых боссов. Абсолютно ненадежный союзник, ради своих интересов готовы пожертвовать чем угодно.

WestSide. В составе три гильдии. BeFirst — 85 человек (средний ГС 5400), iFlame — 57 человек (средний ГС 5500), Butterfly — 47 человек (средний ГС 5000), а также порядка 30 человек на данный момент без гильдии. Владеют одним замком. Есть неофициальный союз с кланом запада «Адвайта». Стандартный онлайн: утром — 10-20, днем — 40-60, вечером — 80-120.

Фракция ориентирована на выбивание с позиции фракции PAYtoWIN и старается по возможности занять их место. Из-за того что WestSide позиционируют себя как оппозиция PAYtoWIN, а так же из-за большего количества вольностей и малого количества рейдов в данную фракцию вступает огромное количество игроков — в надежде свергнуть PAYtoWIN и занять их место в цепочке фарма боссов, при этом потратив минимум голды.

Плюсы — самая многочисленная фракция, последние победы над PAYtoWIN на драконе, хорошие последние дипломатические решения главы фракции.

Минусы — полное игнорирование утренних и дневных ивентов. При отсутствии главы фракции WestSide никуда не идут воевать, даже вечером, неадекватное поведение некоторых мемберов фракции WestSide — нецензурные оскорбления в игре в чате «Крик».

«Империя». В составе две гильдии: Navi — 90 человек (средний ГС 5500), Legion Nuimar — 45 человек (средний ГС 4700). Владеют одним замком, союзов с другими гильдиями нет. Стандартный онлайн: утро — 10-20, день — 25-40, вечер — 35-50. Фракция ориентирована на создание единой и сильной фракции, и да, мы тоже хотим фармить всех боссов игры.

Плюсы — присутствие почти на всех ивентах игры, отсутствие самостоятельных гильдий во фракции, адекватное руководство, запрет на мат и оскорбления внутри фракции.

Минусы — в современных условиях сервера слишком маленький онлайн на ивентах.

Для меня лично топовой фракцией будет являться та, что сможет убить Левиафана. Я думаю, очень хорошее будет подтверждение топовости.

Кого из представителей изначальных фракций — Запада или Востока — вы могли бы назвать потенциальными противниками? Если ли гильдии, которые уже сейчас или со временем могут составить реальную конкуренцию имеющимся пользовательским фракциям?

Profius
    : Никого. Разрыв между любой из фракций и самой одетой гильдией просто огромный. Всех игроков, которые могут участвовать в PvP-войне фракций, активно и постоянно вербуют все три фракции, а значит, шансов на данный момент создать что-то сильное минимум. Надеюсь, трансфер на «Луций» сможет исправить эту ситуацию.

2.5 уже установлено, и не за горами следующее масштабное обновление. Как вы знаете, разработчики планируют значительные нововведения в системе замков. Какие у «Империи» планы на этот счет?

Profius: Планы пока предварительные, так как версии, установленные на Корее и у нас, очень сильно отличаются. Но, судя по тому, что мы уже изучили в корейской версии игры, там нужно не планы строить, а работать и работать, строить и строить. Так что общий план один: максимально быстро со старта 2.9 отстроить замок.

2.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #2
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3
    Как вы думаете, как будет развиваться ваш сервер после введения трансфера? Рассматриваете ли вы или другие крупные сообщества возможность начать все заново в другом игровом мире?

Profius: Насколько мне известно, никто из фракций не планирует уходить куда-либо. У нас и тут море PvP и фана. Но известны уже некоторые планы других фракций. PAYtoWIN рассчитывают получить в свои ряды от 30 до 50 одетых игроков. WestSide занимаются массовой вербовкой на других серверах, примерное пополнение — около 100 игроков, возможно, даже рассматривается вопрос создания второй фракции. «Империя» ожидает приход на наш сервер новой фракции, и мы планируем заключить с ними мирный договор.

Но это все планы, реальность, я думаю, все расставит на свои места. Я даже не исключаю возможность создания четвертой независимой фракции. Одно можно сказать точно, будет весело.

Насколько тяжело попасть в ваши ряды и каким требованиям должны отвечать потенциальные кандидаты? Проводите ли вы активный рекрутинг в данный момент?

Profius: Попасть к нам не очень тяжело, достаточно соответствовать требованиям рекрутинга. Стабильный онлайн и ГС от 5000, на форуме в соответствующем разделе «Луция» более подробно все описано. Намного тяжелее остаться у нас. Не все выдерживают такой плотный график ивентов, да и соперники у нас сильные.

И немного пожеланий для игроков ArcheAge, по традиции. Что хотелось бы им сказать?

Profius: Хотелось бы пожелать удачи в заточке, хорошего PvP, и главное — чтобы игра вам приносила одни только положительные эмоции. Помните, игры именно для этого и созданы.

Хранитель печатей Аватар для Poltos1337
    Лучших ответов
    0
    ХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХ АХААХАХАХАХАХХАА

Норм.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Найс сказки

Беспризорный сирота Аватар для Lonsifk
    Лучших ответов
    0
    5 минут аналитики от церебрального паралитика
    Йерохошей друг

Осознавший Судьбу Аватар для KainGurman
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Lonsifk Посмотреть сообщение
    5 минут аналитики от церебрального паралитика
    Показать
    Про зарплатки не правда?
    *Hope* до мозга костей... а так же *RED* до мозга костей, *Ultima* до мозга костей и *WWW* до мозга костей
    -----------
    полуслак мод "ON"

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    НУ, всё же адекватнее чем то "поливание оппонентов говном" от ПтВ.

Минусы — полное игнорирование утренних и дневных ивентов. (с) Понравилась фраза) Тоесть - если ты адекватный человек, который днем на работе - то это минус
    Bonadus
    Untag

Цитата Сообщение от Kadawr Посмотреть сообщение
    зеркалки дарят
    правда с сомнительными бонусами
    и дарят тоже сомнительно
    Показать

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от ArcheAge Посмотреть сообщение
    Почти 10 часов мы с боями несли флаг фракции в замок. Все это время нам активно мешала фракция PAYtoWIN. В общем, было весело.
    Показать
    Это когда ты все эти 10 часов в релоге сидел?

Под защитой Луция Аватар для A1Nayr
    Лучших ответов
    0
    Немного статистики: упоминание фракции PaytoWin-22 раза, упоминание фракции WestSide-9 раз, упоминание фракции Империя-9 раз(в названии я тоже посчитал), я считаю-это победа! так а статья о чем? P.s опять запутали...Профиус это окно Валея, или Валей окно Профиуса?
    гладиатор-аниматор

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Профиус это драйвер валея, как и леди драйвер лучка vigor.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права