+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95
  1.   #1
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3

Фракции «Кипрозы»: Союз Возрождения и Libertalia

Друзья!

Интервью с представителями пользовательских союзов продолжаются, и сегодня мы представляем вашему вниманию фракции «Кипрозы». Enomay и Ватакот из «Союза Возрождения» расскажут, каково это — быть сильнейшей стороной на своем сервере, а Саныч и Livarka из фракции Libertalia поведают, как складывается развитие оппозиции в этом игровом мире.

Добрый день! Сегодня у нас собралось сразу несколько представителей пользовательских фракций. Представьтесь, пожалуйста, и расскажите, чем вы знамениты на своем сервере, и чем было вызвано ваше желание основать союз наций или присоединиться к нему?

Livarka: Привет! Меня зовут Никита, и я был постоянным РЛом востока на Ущелье кровавой росы, а также на Даскшире на протяжении 8 месяцев, начиная с установки обновления 1.8. Мои успехи в управлении рейдом «рандомов» без голосового средства связи принесли плоды в виде статуса лорда-командующего — от начала 1.8 и до января 2016 года. Собственно, после этого я пришел во фракцию к самому крутому мужику — Санычу. Ушел я не один, а с констой, и мы захватили хороших знакомых с других гильдий. Фракция основывается на дружеских отношениях, общих взглядах и веселых сходках, чтобы противостоять тоже очень дружественной зергогильдии и создать свое царство фана на любимой «Кипрозе».

Ватакот: Всем привет, мое имя Александр, на сервере известен под ником Ватакот. Основное направление в игре нашей фракции — это PvP, но мы также с большим интересом осваиваем все аспекты и возможности мира АА. Пользовательские фракции —одна из фишек проекта, возможность основать собственное государство со своими правилами и законами. Поэтому мы никак не могли обойти этот контент стороной, тем более что у нас уже очень долгий союз двух гильдий, находящихся по разным берегам Моря Забвения.

Livarka: Говорят, у Ватакота самый маленький хвост из всех ферре)

Ватакот
    : Говорят, у Ватакота на хвосте после каждого окровавленного трупа противника появляется новая полоска. А хвост у него ой какой полосатый))

Enomay: Привет! Меня зовут Алексей. В данный момент являюсь главой сообщества Black Sails в Archeage. До этого был одним из основных РЛов: первое убийство дракона, которое было на нашем сервере, проходило под моим управлением. Также я участвовал во всех осадах нашего союза в качестве РЛа. Наша фракция появилась в первый день после установки патча с данным функционалом, так как мы ждали этого очень долго. Нам приходилось играть с нашими союзниками на разных континентах очень долго, и наконец нам дали возможность совместной игры.

Саныч: Всем привет! Я Александр, собственно говоря, ничем особым не отличался в плане игровых заслуг. Последние несколько месяцев перед созданием фракции я находился в пиратах, и создание фракции, на мой взгляд, было необходимым шагом для увеличения игрового пиратского контента, а также притока новых игроков к нам. Создание нашей фракции — заслуга многих людей, лидеров гильдий и КП, влившихся к нам, в частности, Варона, Мерокина с Малис, Ливарки, Ксеноморфа и Фомаледдина, но голосованием обязанности лидера фракции были возложены на меня.

Именно гильдии, которые легли в основу фракций, считаются сейчас сильнейшими на «Кипрозе». Что, на ваш взгляд, привело ваш коллективы к этому? Поделитесь с нами историей становления своих кланов?

Livarka: На момент основания Либерталии мы влили в ее состав по большей части КП, а не гильдии. Лично в моей ГИ на момент влива находилось до смешного мало людей — 10 человек, но хороших и надежных человек. Из таких и состоит вся фракция.

Enomay: В момент становления клана меня в нем не было, но история создания была озвучена на многих подкастах лидером нашего сообщества Svazz’ом. Гильдия была сформирована из сотни людей, ушедших из достаточно большого в тот момент клана Red Alliance. В середине мая 2014 года, когда мы с КП выбирали, куда пойти, выбор пал именно на этот таг. И мы не ошиблись в выборе, хотя в тот момент гильдия была небольшой, и ей приходилось очень тяжко в борьбе с «Золотой Ордой», которая в тот момент была самой многочисленной на сервере. А коллектив сам пришел к тому, что имеем, из-за цели быть лучшими на сервере. Но и огромное спасибо многим игрокам, которые до сих пор играют под тагом «Черных Парусов» в ArcheAge и других проектах, так как именно они участвовали в истории клана и сделали его тем, что сейчас есть.

Саныч: У Либерталии на данный момент идет только становление фракции, по сути. В основу легли несколько коллективов, и на данный момент идет «притирка» друг к другу, к нам пришли люди, не захотевшие присоединиться ни к одному из топовых сайдов, но уже есть общая победа — оживление сервера.

Ватакот: Гильдия Divine проявила себя еще на этапе ЗБТ, но к старту ОБТ весь офицерский состав решил уйти из проекта, и фактически гильдия создавалась с нуля. Безусловно, добиться успеха нелегко, но еще сложнее этот успех закрепить и продолжать развиваться. Это достаточно непростая задача, но мне повезло, что я встретил в этой игре ответственных людей и вместе мы смогли многого добиться. На старте ОБТ запад проявлял себя более активно. И уже на второй неделе старта ОБТ мы столкнулись с большим численным перевесом запада. К сожалению, на востоке мы не смогли найти союзников, которых интересовал PvP-контент, и тогда стали искать союзников на западе. Примерно так и появился союз Black Sails и Divine.

Найдутся ли на вашем сервере достойные соперники для ваших соратников? Есть ли какие-то восточные/западные сообщества, которых вы считаете серьезными противниками? Или, возможно, вы заключили с каким-либо из них союз?

Livarka: На момент введения функционала фракций западное и восточное сообщество опустело. Почти все активные игроки выбрали одну из трех пользовательских фракций для себя. Союз Возрождения очень силен на суше за счет своего зерга, в море ситуация поинтереснее и битвы затягиваются на 5 больших кружек чая с пироженкой. Особенно силен Союз Возрождения в чатах и форумах. Так что противник интересный, будем резать

Саныч: У нас сейчас самая малочисленная фракция, так что любая из противоборствующих сторон для нас серьезный противник, который превосходит нас и экипировкой, и численностью, но это не мешает нам оказывать достойное сопротивление. В основу фракции легли все-таки пиратские устои, и заключать полноценный союз с кем-либо не собираемся, но это не мешает иногда соблюдать пакт о ненападении для получения выгоды и оттеснения более сильного противника. Союз с харнийской стороной был заключен только ради проведения полноценного ивента «Битва за Даскшир», на самом ивенте ходим отдельно от харнийского союза и не предпринимаем никаких совместных действий, минус союза в том, что иногда приходится прожимать Ctrl + F.

Ватакот: Реалии «Кипрозы» таковы, что основные действия происходят между пользовательскими фракциями, а запад и восток — что-то типа яслей для новичков или пристанища игроков, которые больше предпочитают PvE-контент. На данный момент Союз Возрождения воюет со всем сервером. И безусловно, с образованием еще двух фракций сервер ожил, и желающим пофаниться всегда есть чем заняться.

Enomay: У BS и Divine «фракция» была с самого начала, мы играли в союзе, но из-за того, что находились на разных континентах, союз был неполным. После ввода фракций мы стали единым целым. У нашей фракции война со всеми, т.е., по сути, для нас нет союзников, кроме членов фракции. В данный момент у нас имеются еще 2 пользовательские фракции на сервере, одна крупная и вторая поменьше. Очень классно получается, когда обе фракции объединяются против нас, тогда нам действительно становится интересно, так как сложности всегда интересны. И часто нам говорят, что мы зерг, но это уже далеко не так. Мы можем быть зергом только для фракции Libertalia, так как они с трудом могут набрать 1 рейд, но вот для фракции Adversum, которая может собрать рейд, мы стали равноценным соперником. Надеюсь, что с трансфером, который мы все так ждем, ситуация на сервере станет еще более непонятной, так как мы все играем ради фана.

Последний раз редактировалось ArcheAge; 18.03.2016 в 18:03.

2.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #2
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3
    Насколько нам известно, Libertalia и Adversum редко сталкиваются в бою во время морских сражений. Чем было обусловлено такое решение? Как «Союз возрождения» противостоит сразу двоим противникам? Есть ли еще какие-то особенности межфракционной политики, о которых вы могли и хотели бы рассказать?

Enomay: Как я и писал ранее, при объединении двух фракций против нас нам становится намного интереснее, так как мы действительно чувствуем сопротивление. Только жаль, что это происходит нечасто, и в большинстве морских сражений мы воюем против одной из фракций. Их объединение в эти моменты вполне логичное, так как вместе у них больше шансов, чем по отдельности.

Ватакот: Я большой фанат морских баталий — это еще одна из причин, почему я выбрал АА. Сражаться против двух фракций сразу очень интересно. В эти моменты на стороне противника численный перевес, но пока что у них слабая координация в действиях, а на нашей стороне опыт и упертость.

Саныч: Как я уже писал выше, в некоторых моментах у нас есть пакт о ненападении, в частности, это касается морских сражений. На данный момент не хватает полностью оборудованных кораблей и такого опыта, как у «Союза Возрождения», для участия в морских сражениях, но зато у нас есть несколько отличных морских РЛов, готовых сражаться в меньшинстве.

Livarka: «Союз возрождения» очень хорошо поднялся после 1-го трансфера, когда к Divine влилась очень хорошая в плане PvP-гильдия Phoenix. До этого момента гильдия Divine имела в прайм-тайм 20 человек и вынуждена была покупать за лут с дракона другие гильдии легкого поведения После трансфера Divine очень хорошо поднялись, и их союз с Черными Парусами победить было просто невозможно, поскольку остальные поделились на маленькие гильдии, в каждой из которых сидел свой ГЛ и считал свое сообщество самым особенным. В таком положении «Союз Возрождения» фармил ВСЕХ боссов минимум год, за счет чего заточил корабли и пушки

«Индивидуалы» завидовали очень долго, но много народу рано или поздно склонились перед сильной стороной и написали заявочку на форум.

Наше бездействие чуть не погубило нас (аутсайдеров) и сервер, нужны были срочные меры, Libertalia — эта та мера, которую нужно было принять очень давно. Сейчас нереально трудно воевать оригинальным составом, но я надеюсь, что в нашем мире будет равновесие.

По мнению игрового сообщества, «Кипроза» — это односайдовый сервер, где одиночкам и мелким гильдиям ни за что не добиться успеха. Согласны с этой точкой зрения?

Ватакот: АА — такая игра, что для одиночек и мелких гильдий есть паки, данжи и межфракционные PvP-ивенты. Однако так как на сервере достаточно небольшой онлайн, то организованная КП хотя бы из 10 человек может хорошо себя проявить и занять достойное место на сервере.

Livarka: «Кипроза» БЫЛА односайдовым сервером, но теперь сайда три. Дисбаланс между сайдами есть, но он поправим качеством личного состава. А по поводу одиночек и мелких гильдий... Нууу, можно добиться всего, но в одиночку Левиафана не поймаешь

Enomay: Александра, формулировка «односайдовое болото» в данный момент неуместно для сервера «Кипроза». Сейчас ситуация на сервере очень интересная и может поменяться в любой момент. Серверу не хватает людей — общего онлайна, тогда ситуация будет еще более интересной. Наоборот, сейчас есть смысл идти к нам на сервер, так как много свободного места под ваши пугала и есть движ, наконец-то нам не дали забрать одного дракона, и на остальных ивентах случаются хорошие PvP-замесы.

Саныч: Преимущество «Союза Возрождения» неоспоримо, но сервер уже далеко не односайдовый. В принципе, небольшим гильдиям тоже комфортно будет на сервере: в основном все баталии проходят за топ-контент, на который небольшие гильдии не претендуют, и они смогут занять свою нишу — межфракционные ивенты, данжи, паки и многое другое.
    Игроки уже вовсю начали готовиться к обновлению 2.9, которое недавно появилось на корейских серверах. Что вы думаете о развитии замков? Мечтаете оседлать собственного дракона?

Enomay: Корейцам давно было пора сделать что-то с замками, так как в таком виде, как они сейчас, они просто бесполезны и являются лишь галочкой в достижениях гильдии. А кто не мечтает о таком драконе?))

Ватакот: ДАДАДАДА! Хочу огромный такой красивый замок с кучей наложниц. И большого летающего пета, и чтоб у него был скилл «Проглотить неверного».

Livarka: Очень внимательно слежу за всеми обновлениями и очень жду свежего контента. Качественных замков давно ждал, с того момента, когда на 1.0 мы кастанули артефакт. После установки стен замок напоминал кренделек, а не величайшую цитадель ужаса. Сейчас же они выглядят очень величественно, а у батюшки-царя будет очень красивый костюм. Для своего дракона я отожму замок у Ватакота

Саныч: Замки и осады на данный момент не столь интересно реализованы, к сожалению, и все с нетерпением хотят увидеть и потрогать что то новое.

Как вы знаете, в ближайших планах локализаторов есть введение трансфера на постоянной основе. Ведете ли вы активный рекрутинг среди игроков других серверов? Возможно, какие-то сообщества уже готовы присоединиться к вам? Или, может быть, планируете сами покорять новый игровой мир?

Саныч: В нашей фракции этот вопрос адресуется как раз Ливарке, он занимается поиском и рекрутингом новых талантов.

Ватакот: Да у Ливарыча все таланты женского пола, а вам мужиков побольше надо)

Саныч: А что плохого? С нас ром, а с него дамы)))

Ватакот: Саныч, а жена не будет против женских талантов)?

Саныч: Так я с женой вместе играю))) Женские таланты для вас, а ром попить она не помешает!

Enomay: Это может сойти за рекламу, но я в последнее время часто стримлю, и зрители на стримах наблюдают за всем происходящим на «Кипрозе». И многие удивляются тому, что на нашем сервере есть движ. Соответственно, я пытаюсь привлечь народ через стрим. Ходить по серверам и кого-то зазывать желания и возможности нет, но было бы неплохо, если бы с более дальних серверов к нам пришел еще один сайд и много ребят, которые бы разошлись по уже существующим. Уходить в планах нет, но если все разбегутся (противники), то сидеть и ждать новых мы не станем и, возможно, централизованно перейдем туда, где будет интересно и сложно.

Ватакот: На данный момент на сервере хрупкий и от этого интересный баланс сил. Вливание целого сообщества непременно его нарушит, поэтому никакого агрессивного рекрутинга не ведем. Стараемся почаще стримить и выкладывать интересные видео с PvP. Больше всего мне бы хотелось, чтоб к нам на сервер пришел сильный сайд и не стал бы никуда вливаться, а создал свою фракцию. Ну а там дальше политика интриги и т. д.

Livarka: Я посещал другие сервера и общаюсь с игроками в «ВКонтакте», хороших людей всегда зову в наш теплый союз. Хорошие люди всегда нужны, а главное — в нужном месте ;) С сервера уходить мы не собираемся, он замечательный, он дружный, даже несмотря на то, что я называл Союз Эномая Голубым царством, мы очень хорошо общаемся с вражинами в жизни и смеемся над тем, как у кого-то рвануло. Думаю, пришедшим на наш сервер будет так же весело, как и мне

Открыт ли в данный момент набор игроков в вашу фракцию? Каким требованиям должны отвечать потенциальные кандидаты?

Enomay: Мы никогда не закрывали набор и не планируем, все желающие могут оставить заявку у нас на сайте, требования сейчас очень лояльны — это 55-й уровень и 4500 эквип. С вводом трансфера, возможно, они ужесточатся.

Саныч: Набор ведется на форуме по заявкам, требования можно почитать в теме приема и на официальном форуме игры. Если люди приходят в составе КП, то возможен прием под поручительство ее лидера.

И напоследок попрошу вас оставить пожелания для других игроков. Поделитесь с ними секретом успеха?

Livarka
    : Саныч — сила, Санта — могила! А так, поставьте перед собой цель в игре и идите к ней, в ArcheAge этих целей много, главное — выбрать свою

Ватакот: Настойчивость и находчивость!

Enomay: Успех напрямую зависит от желаний и от целей, ради которых играешь. Поэтому никакого секрета нет)))

Саныч: Пожелаю не забывать, что это игра, а игра должна приносить удовольствие, в том числе и в общении.
    Последний раз редактировалось ArcheAge; 18.03.2016 в 18:04.

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    (По мнению игрового сообщества, «Кипроза» — это односайдовый сервер, где одиночкам и мелким гильдиям ни за что не добиться успеха. Согласны с этой точкой зрения?)
    Кипроза это очень быстро деградирующий сервер и его не чего хорошего в будущем не ждёт. Играю на нём с релиза очень много народа с него ушло безвозвратно. Со мной начинало играть на нём ещё 3 человека все ушли в другие проекты и несмотря на то что Маил подарил 3 месячную подписку возвращаться они не собираются. Посмотрите по загрузке сервера, Кипроза частенько в гордом одиночестве бывает мало загружена. Многие люди играющие на других серверах заведя персонажа и немного поиграв на Кипрозе пишут что это мёртвый сервер.

Воин Кириоса Аватар для JustNikki
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Minutemen3 Посмотреть сообщение
    (По мнению игрового сообщества, «Кипроза» — это односайдовый сервер, где одиночкам и мелким гильдиям ни за что не добиться успеха. Согласны с этой точкой зрения?)
    Кипроза это очень быстро деградирующий сервер и его не чего хорошего в будущем не ждёт. Играю на нём с релиза очень много народа с него ушло безвозвратно. Со мной начинало играть на нём ещё 3 человека все ушли в другие проекты и несмотря на то что Маил подарил 3 месячную подписку возвращаться они не собираются. Посмотрите по загрузке сервера, Кипроза частенько в гордом одиночестве бывает мало загружена. Многие люди играющие на других серверах заведя персонажа и немного поиграв на Кипрозе пишут что это мёртвый сервер.
    Показать
    На моей памяти ушли те, кто не смог победить БС в другие сервера так сказать "Начать с чистого листа" Я сам уходил на луций и мне он показался скучным, на кипрозе сейчас происходит накал страстей и бесконечный сериал по типу Санты Барбары. Уходить не хочу, будем дальше сражаться на просторах игры и в лентах чата!

Цитата Сообщение от Svazzz Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, долго молчал, но уже нет сил. Хочу всем сказать, что когда-то я играл в СВ и БС. Так вот Эномай кинул меня на дкп которое я зарабатывал в рейдах, лишая себя многого.
    А еще он ругается в рейдах, иногда очень обидно, хотя я не виноват, что рукожоп и зачем он так часто мне об этом напоминал. Было очень обидно.
    А еще он некрасивый, я намного красивее.
    Вот.

Ник не скажу, но это всё правда.
    Показать

Хранитель печатей Аватар для Scalameriya
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от ArcheAge Посмотреть сообщение
    . Enomay и Ватакот из «Союза Возрождения» расскажут, каково это — быть сильнейшей стороной на своем сервере, а Саныч и Livarka из фракции Libertalia поведают, как складывается развитие оппозиции в этом игровом мире.
    Показать
    Очень тонко

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ----------

Вообще радуют ребята у которых 7 пятниц на неделе , сегодня они про зерг чирикают,им кидаешь гвг в равных , они начинают чирикать про уберэквип оппонентов , очень достойно , хвалю

Когда кстате следующие гвг ?

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ----------

так что любая из противоборствующих сторон для нас серьезный противник, который превосходит нас и экипировкой, и численностью, но это не мешает нам оказывать достойное сопротивление.
    Показать
    вот тут смешно было
    E2E4 Daegon.

Спутник Нуи
    Лучших ответов
    0
    А это что какая-то новая серия интервью ? Или это до сих пор "интервью с первой фракцией сервера", которые брали еще в прошлом году ?

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Либерталия там не писала, про то что попросили замок с Союза Возрождения для создания фракции, а те им подарили, со стенами и прочим?
    После этого те выждали полмесяца и засосались с западом, адиками и востоком против этого самого СВ, не трогая на Даскшире и Кровавой росе другие фракции - полный позор.
    На прошлую осаду вообще не пришли, сняв все стены - зато в интервью они "незерг" засосавшийся со всем сервером.
    В основу фракции легли все-таки пиратские устои, и заключать полноценный союз с кем-либо не собираемся, но это не мешает иногда соблюдать пакт о ненападении для получения выгоды и оттеснения более сильного противника.
    Показать
    Это как? На полшишки не считается?
    Союз с харнийской стороной был заключен только ради проведения полноценного ивента «Битва за Даскшир»
    Показать
    давайте поможем посчитать Даше с кем союз у этих ребят: Адики+союзные западными кланами+Либерталия+союз с востоком.
    Итого 4 фракции с миром на Кровавой росе, Даскшире, Грозе, Оке Бури, Кракене и Драконе против одной.
    "Незерг", ага.
    Ну хоть играть стало интересно.

Под защитой Луция Аватар для Fxxxxx
    Лучших ответов
    0
    Пожалуй лучшее интервью
    Fx (Кипроза)

Fxa [BeFirst] (Луций)

Лучших ответов
    0
    Боже упаси

Лучших ответов
    0
    Ты о каких союзах говоришь,отбитый?погугли вики на тему"союз".у либерталии МИР с востоком,так же как у БХ МИР с западом,что не мешает им бить друг друга и на росе и на дш.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права