+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1.   #1
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3

История народов: Нагаши

Друзья!

Очередная глава «Истории народов», по удачному совпадению, рассказывает о том, как была открыта истинная природа Орхидны — центральной фигуры недавно анонсированного обновления 3.0. Повествование почти подошло к кульминации, и сегодня вы сможете узнать, что побудило героев отправиться на поиски Колыбели мира.

Напомним, что предыдущую главу можно прочесть здесь. Не пропускайте следующие статьи серии!

Прочесть:

День богини Дауты был в Дельфах одним из любимых праздников. На площадях начинали бить фонтаны, корабли поднимали пестрые флаги, по улицам двигались пляшущие процессии ряженых русалок, тритонов и морских чудовищ. Кипроза решила — хватит девочке сидеть взаперти, пусть выйдет на улицу и повеселится, как нормальный ребенок. Она взяла Орхидну за руку, и они отправились в город.

Великий Алесандер, между тем, тоже решил сделать перерыв в работе над книгами, покинул Библиотеку и с несколькими учениками вышел на площадь.

Там-то они и встретились.

Благосклонно кивнув Кипрозе, маг рассеянно протянул руку, намереваясь погладить ребенка по голове. Ребенок зашипел, словно змея, и вцепился острыми зубками в ладонь волшебника.

Вскрикнув, тот отдернул руку и замер, не отрывая взгляда от недетских синих глаз. Сделал привычный жест, намереваясь остановить кровь.
    Ничего не вышло. Рана отказалась затягиваться.

И тогда, с ужасом глядя на девочку, великий маг воскликнул: «Нагаши! Нагаши!» — попятился и быстро-быстро скрылся в дверях Библиотеки.

В те времена, когда мир еще был юн, им правило племя перворожденных — нагшасы. Говорят, они были детьми Нуи, владычицы мертвых, прекрасными и жестокими. Их народ не знал запретов. У них отсутствовали понятия добра и зла. Они учились у демонов, постигая их магию, возводили и разрушали города, создавали огромные мекка-машины и, наверное, в конце концов уничтожили бы землю... Но вмешались те, кто пришел следом. Эфены.

И грянула война, в горниле которой, словно в огромном котле, рождались и гибли народы.

Высшие расы творили себе армии. Пушечное мясо. Солдатиков, которых могли смести с доски одним щелчком. Эфены создали людей и эльфов. Нагшасы — дворфов. Кроме того, за них сражались битворожденные — их потомки от связи с демонами Нуи.

А когда все было кончено, и над полями сражений рассеялся дым, была построена огромная тюрьма между измерениями — Нагашар. Расположение ее залов и камер постоянно менялось, стены то сдвигались, то расходились вновь, не давая пленникам ни малейшей возможности отыскать лазейку наружу. В эту тюрьму заключили всех оставшихся в живых нагшасов и их приспешников. Запечатали врата. Навсегда. Навечно.

...Оторвавшись от книги, Алесандер невидящим взглядом уставился в даль. Если печати Нагашара вечны, как вышло, что прямо у него под носом, в Дельфах, уже несколько лет живет настоящая нагаши — змееныш, отпрыск человека и нагшаса?..

«Он потребовал, чтобы я выдала им Орхидну, представляешь? Я, естественно, отказалась. А он закричал, что она подчинила меня себе, что на мне скверна, что я тоже запятнана силой нагшасов. И добавил еще кое-что о нашем отце. Ну, а я высказала ему все, что думаю о нем и его школе. В общем, меня исключили», — Кипроза, похоже, совсем не была расстроена.

«Кому нужна эта школа, — Джин скрестил руки на груди. - Подумаешь, мудрецы! Без них обойдемся. Сами найдем доказательства того, что твоя сестра — не нагаши».

«Знаешь, Джин, не так уж я в этом уверена. Посмотри... Она не понимает, что хорошо, а что плохо. Сколько ни объясняй. Такое чувство, что эти понятия... чужды ее природе».

Наемник пожал плечами.

«Ну, даже если она и окажется нагаши, что с того? Ты станешь от этого меньше ее любить? Или, может, выдашь магам?»

Кипроза помотала головой.

«Ни за что!»

«Я Алесандеру не доверяю. Он так хочет ее получить, что вполне способен на похищение. Вот мой план. Таян увезет ее как можно дальше от Дельфов, в безлюдные степи, где даже маги потеряют след. А мы постараемся выяснить как можно больше о нагшасах и Нагашаре. Нужно узнать, где находилась эта тюрьма. Отыщем ее — поймем, кем была мать Орхидны».

«Я помогу. Я все-таки историк», — раздался голос Анны.

«Можешь на меня рассчитывать, Правый Клинок», — это произнесла Мелисара, тенью возникнув у него за спиной.

«И на меня. Нагшасы создали мой народ. Может быть, они научат меня тому, чему не смогли научить ни Голлог, ни волшебники», — это Олло. Как все они оказались здесь?..

«Ого! Бунт против учителей? Я с вами!» — Голос Аранзебии как всегда звучал насмешливо, но ее глаза были на удивление серьезны.

И наконец - чего уж никто не ждал — Аранзеб:

«Если понадобятся книги из запретной секции, я к вашим услугам».

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Вот что, оказывается, послужило началу Экспедиции ))
    Последний раз редактировалось DochaSamurai; 24.06.2016 в 13:55.

바다의 마녀 Аватар для Benika
    Лучших ответов
    38
    Наконец некоторые факты подтверждаются официально )

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    В те времена, когда мир еще был юн, им правило племя перворожденных — нагшасы. Говорят, они были детьми Нуи

Эфены создали людей и эльфов. Нагшасы — дворфов.

Когда магическая сила, поддерживавшая жизнь на Изначальном материке, истощилась, Анна Нимуш, богиня Нуи, спасла выживших людей, открыв портал в окрестности Белого леса. В честь нее нуиане и взяли себе имя.

Похоже историю высасывают из пальца.

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Funny001 Посмотреть сообщение
    В те времена, когда мир еще был юн, им правило племя перворожденных — нагшасы. Говорят, они были детьми Нуи

Когда магическая сила, поддерживавшая жизнь на Изначальном материке, истощилась, Анна Нимуш, богиня Нуи, спасла выживших людей, открыв портал в окрестности Белого леса. В честь нее нуиане и взяли себе имя.

Показать
    ВЫ потрудитесь историю мира прочесть с начала, чтобы в вашем сознании сложилась общая картина. Анна не та Нуи, а стала ее воплощением и обиталищем ее силы в этом мире.
    Последний раз редактировалось DochaSamurai; 24.06.2016 в 14:20.

Осознавший Судьбу Аватар для Nexenmeister
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Funny001 Посмотреть сообщение

Показать
    Меня больше смущает пункт насчет Нуи. Где-то в игре говорится, что Мистицизм - колдунство самой Нуи и ее последователей.
    Колдунство Нуи - Богини людей, Богиня которая типо пожертвовала собой, что бы спасти людей.
    А теперь ненадолго вспомним, что же у нас в игре представляет магия Богини Нуи - Мистицизм
    1. Пронзающие копья - если мне не изменяет память, анимация скилла выглядит как печать в виде круга вокруг кастера, пронзая копьями врагов, причем если присмотреться, то копья какие-то не обычные, а будто источают какую-то черную лубуду.
    2. Кража жизни - Типичный скилл по типу "вампирика" отжираешь ХП за счет ХП врага
    3. Призыв Воронов - которые дамажат/снижают точность
    4. Доспехи мести - бьют тебя тебе больно но и врагам больно
    5. Транс - Ширяетесь отборной Нуианской наркотой и в виде приходов, скилы начинают откатываться быстрее
    6. Дух мщения - все враги попадают под проклятие - снижает скорость перемещения/атаки/каста
    Ну и изюминка: Прощальная месть - скилл превращает вас в последователя игил, при вашем уничтожении взрываетесь нанося АОЕ-урон

Клюющие вороны, высасывание жизни, управление телами, наполовину уход в другой мир, всевозможные проклятия и превращение своего тела в бомбу... Чуваки, вы в самом деле думаете что хозяйка этой магии - типо добрая?

Да и вобще: засунуть в ветку мистицизма слугу бездны и вылитая ветка Некроманта
    "Ура! Теперь можно будет выбивать налоги еще и с майнеров, а не только с крабов!" (c) Helga Chelien

Под защитой Луция Аватар для Virility
    Лучших ответов
    0
    https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=2904 - я даже ссылочку принесла
    Если вкратце (и если мне память не изменяет), изначально были злая Нуи и добрая Сиоль, они долго сражались при поддержке своих творений, и Сиоль пожертвовала собой, после чего тела Сиоль, Нуи и демонов были запечатаны в аду. Через много времени была собрана экспедиция из известных нам двенадцати, из-за Орхидны печать была разрушена, двенадцать затянуты в ад. Их там спасла Сиоль, поделив себя на 12 частей. И тогда Анна Нимуш стала новой Нуи, уже доброй, в будущем открывшей портал для спасения людей.

Лучших ответов
    3
    Всегда захватывал мир игры, но искать все главы, да еще и по порядку крайне не удобно. Есть где-то вменяемое оглавление/раздел, где можно читать по порядку?
    Цитата Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
    аа - предоставляет уникальные возможности:
    кто хочет фаниться - может фаниться
    кто хочет крабить - может крабить
    кто хочет ныть - может ныть (для этого форум и прикручен)
    Показать

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от ArcheAge Посмотреть сообщение
    День богини Дауты был в Дельфах одним из любимых праздников
    Показать
    1. Простите мой нескромный вопрос, но богиня Даута была известна еще до похода 12 героев?

Собственно спрашиваю из-за этого старенького поста с переводом...
    Цитата Сообщение от LoRdFoN Посмотреть сообщение
    Аранзебия – стала Ангелом Моря, и получила имя Даута (Dahuta).
    Показать
    2. warborn - перевели дословно перевёв корни слов "war" - война и "born" - рождение. Почему же тогда "dwarf" перевели не дословно, а просто заменив транскрипцией?

Или может переводчикам известны словари русского языка, в котором слово "dwarf" переведено как дворфы (и как правильно будет тогда, дворфы или дварфы?).

П.С. Да я зануда. Но если уж называете страну Россия а не Руссландия, то и слова переводите как-то согласуясь с нормами русского языка.
    Последний раз редактировалось Dmytro; 24.06.2016 в 14:44.

10.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #10
    ex-CM
    Лучших ответов
    26
    Цитата Сообщение от Nexenmeister Посмотреть сообщение
    Чуваки, вы в самом деле думаете что хозяйка этой магии - типо добрая?
    Показать
    Анна в воплощении Нуи - да, добрая. Однако суть могущества этой богини тесно связана со смертью, а это, как понимаете, всегда несколько зловеще В следующих главах будет рассказ о том, как тяжело было Анне выполнять обязанности Нуи. Вообще мы подбираемся к самым интересным местам "Истории народов", и они прояснят много непонятных на первый взгляд вещей

Цитата Сообщение от Phoenixx665 Посмотреть сообщение
    Всегда захватывал мир игры, но искать все главы, да еще и по порядку крайне не удобно. Есть где-то вменяемое оглавление/раздел, где можно читать по порядку?
    Показать
    Все статьи размещены в этом разделе форума. Кроме того, в каждой есть ссылка на предыдущие. Мы хотели бы сделать навигацию по ним более удобной, но у этой задачи низкий приоритет по сравнению с остальными.

Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    Простите мой нескромный вопрос, но богиня Даута была известна еще до похода 12 героев?
    Показать
    Да, все боги, в которых воплотились герои книги, существовали до описываемых в ней событий.

Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    warborn - перевели дословно перевёв корни слов "war" - война и "born" - рождение. Почему же тогда "dwarf" перевели не дословно, а просто заменив транскрипцией?

Или может переводчикам известны словари русского языка, в котором слово "dwarf" переведено как дворфы (и как правильно будет тогда, дворфы или дварфы?).

П.С. Да я зануда. Но если уж называете страну Россия а не Руссландия, то и слова переводите как-то согласуясь с нормами русского языка.
    Показать
    Это напоминает мне спор о харнийцах и Мэрианхольде перед запуском проекта Литературный перевод подразумевает максимальную адаптацию к реалиям языка при условии соблюдения рекомендаций от разработчиков. В соответствии с ними редакторы принимают решения о том, как именно переводить тот или иной термин / название.
    Последний раз редактировалось Vorpale; 24.06.2016 в 14:49. Причина: дополнение
    Личные сообщения закрыты. По всем возникшим вопросам обращайтесь, пожалуйста, в ЛС аккаунта ArcheAge.

FAQ по форуму
    Служба поддержки
    Чем вам может помочь комьюнити-менеджер и чем помочь не может
    ВКонтакте

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права