+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Арка

Творящий историю
    Лучших ответов
    0

Арка

Глава 1. Гарри.

Красиво, как же черт возьми красиво, наслаждаясь видом и закидывая удочку в реку, думал Гарри, допивая последний глоток Эля из стеклянной, пол-литровой бутылки. Шел слабенький летний дождь, солнце уже закатилось за горизонт Саваны и в это время можно было отлично наблюдать вверху на холме, основание земли "Плато Соколиной Охоты" (ПСО, как часто называют эту область коты).
    - Эй Гарри, послышался хриплый голос позади. Он дернулся и цифровая нано-голограмма в его убежище под землей, тут же исчезла и перед глазами был темный, грязный коридор с тусклой, мигающий вдалеке лампочкой, намекающей на то, что вот-вот её нужно будет заменить. В правой руке была палка а в левой ржавая консервная банка. Мда, похоже это Эль, выкидывая банку и вставая со стула, нехотя пробормотал Гарри... Вот сколько раз убеждаю себя, не обманывайся, настоящий мир сейчас это абсолютно выжженная после ядерной войны земля, для чего я придумываю из раза в раз себе эту иллюзию? Наверное чтобы проще было жить. Эх, а ведь нас предупреждали, что если будет третья мировая война, то четвертая будет на камнях и палках...
    - Да Васо, я тут, что-то случилось?
    - А ты не слышал? Командор сегодня собирает всех в Ост-терре! Хе-хе, будет бойня на Даскшире, готов? Улыбаясь поглаживая бороду ответил Васо. Он был заметно крупнее и разумеется на порядок сильнее Гарри. Старый, потертый кот, с явно заметным шрамом от уха до подбородка, в блестящих доспехах и рейтингом экипировки за 5 тысяч, в свое время повидал не мало западной крови, раскидывая смертельные метеоры во врага, что показывали его 170 тысяч очков пвп.
    - Да я то готов, отводя взгляд в сторону сказал Гарри, только какой толк, если нас всегда в два раза меньше. Опять потом торговаться с кузнецом за ремонт доспехов? Гарри хоть и не был по натуре воякой, но и в обиду товарища точно не даст, да и навыки Разбойника его вполне устраивали. В свое время был случай, когда в Инистре, еще не обладая достаточным опытом, совсем юный Гарри с товарищем по группе, овладевал мечом сражаясь с монстрами. Конечно же никто не заметил, как наступила война и прямо перед носом, тук как тут стоял западный рейд, до зубов вооруженных бойцов...
    - Что блин еще за дети бегают на войне?? Слезая с уставшей лошади, сердитым голосом спросил высокий Эльф с наполовину отрезанным ухом, явный лидер рейда. Гарри понимал, что это высокоуровневый маг, но в силу своей неопытности даже не понял, каким именно специализациям обучен противник.
    - Кто дети!? Рявкнул товарищ по группе, видимо пытаясь показать свою храбрость и Гарри заметил, как у того непроизвольно затряслись коленки и челюсть.
    - Избейте и ограбьте лучше меня, я улыбнусь, проглочу обиду и уползу, вмешался Гарри, но стоит тронуть моего друга, как я тот час достану свой старый полу ржавый меч и буду биться до последнего вдоха! Я не шучу! После этих слов товарищ просто потерял сознание и упал. Эльф ухмыльнулся, вскочил на лошадь, достал двуручный Зеркальный посох эпохи сказаний и громко крикнул - уходим отсюда в северную часть Инистры, коты собираются делать "Призрачный разлом", будет жарко! Для всех в тот момент было очевидно одно - хоть Эльф и мгновенно убил бы любым умением этих двоих, Гарри не испугался и держался за рукоять меча, а это показатель...
    - Просыпайся мой хвостатый друг. Гарри протер глаза, сел и лениво начал натягивать Иферисйкую кожаную куртку мародера, щедро подаренную его старшим другом на 55 уровень. Народ потихоньку собирался на площади, шумно выкупая у аукциониста колоритную еду. Уже без пятнадцати, боковым зрением оценил часы Васо. Кстати, в них когда-то была кукушка, напоминающая о времени каждые пол часа, но что поделать, кошачьи инстинкты сделали свое дело... Полетим через Ост-теру, возьми по 2 красных фолианта из сундука и нектар долгой косы, сам знаешь, при телепортах может тошнить...

Глава 2. Даскшир.

Что это за монета? Почему ты всегда перед битвой держишь ее в лапах, спросил Гарри, увидевший блеснувшую при солнечных лучах «Слезу нуи» у Васо. Эти древнейшие монеты были давно до зарождения северного материка и не представляли сейчас никакой ценности. Для всех, но не для Васо.
    - Портал на Даскшир открылся, заходи, монотонно ответил Васо, смотрящий куда-то в даль золотого моря, провожая взглядом баркасы с рыбаками.
    На площади один за одним начали исчезать силуэты.
    Наверно что-то вспомнил, подумал Гарри и подошел к порталу. Увидимся в бесконечности! Этот вид портала абсолютно бесплатный, однако крайне энергозатратный. Секунда и Гарри исчез в пространстве времени.
    На поле боя, бойцы как обычно столпились в очередь за двумя "знаками отличия", которые выдают всем участвующим в битве. Гарри отряхиваясь и посматривая по сторонам в поиске Васо, встал в очередь.
    Ну что, отобьемся!? Крикнул в центре круга Командор.
    Вот это ожерелье, подумал Гарри, увидев на шее у командора эрнардскую толстую цепь, очевидно какой-то из эпох, но отсюда и не разглядишь. Вдалекe отчетливо начал слышаться топот сотен лошадей. Люди... Идут… Нервно прошептал впереди стоящий в очереди Ферре.
    Схватив два своих знака, Гарри чудом увернулся от нескольких «Ливней стрел» врага и краем глаза заметил уже убитого командора. Да уж... Сегодня быстрее чем обычно, мелькнуло в его голове и он отпрыгнув назад к краю забора и выхватил из-за спины Глайдер «Красный дракон».
    Черный ветер... Да, этот конь вытаскивал меня из всяких передряг, с легка похлопывая по шее своего скакуна, подумал Гарри. Надо заглянуть в Саммерфилд и купить Эля у старого знакомого. Вот так повоевали, кому рассказать, ведь не поверят. Мысли Гарри прервал точно такой же знакомый образ «Черного ветра», по правую сторону но... Это были люди. Двое, на одном коне. Они не видели Гарии из-за деревьев т.к. скакали ровно по дороге, не боясь никаких последствий на своей земле. Гарри остановился вместе с ними, но для чего? Зачем они остановились? Эта мысль не давала покоя – видимо заметили кого-то из наших, но Гарри не достаточно понимал западный язык и не смог разобрать, что говорит сидевший сзади на лошади человек. Пролезая сквозь густую рощу и выглядывая в ту сторону, куда махал рукой, что-то заметивший противник, Гарри оцепенел! Молодая Харнийка... 35 уровень, не больше. Она собирала шкуру с убитых кентавров и ягоды, видимо для пака джема. Те двое уже слезли с лошади подошли и схватили ее за шею.
    - Может повесим ее прямо вот на этом дереве? Один из них кивком показал на старый, трухлявый дуб?
    - Давай, только ногами к верху, ха-ха и не забудь забрать очки чести у этой мадам, если они у нее есть, ха-ха-ха!
    Гарри инстинктивно схватился за парные клинки «Марли и Морфеоса»… «Неистовство», «Адреналин», «Бросок за спину», «Кобра», «Расправа», «Решающий Удар», «Отскок», «Невидимость». Сидящий когда-то сзади на «Черном ветре», сейчас лежал на красивой лужайке в метрах тридцати, с наполовину туманным взглядом, задыхаясь, в разбитых от ударов доспехах. Второй с онемевшим от неожиданности лицом, моментально вскочил на испуганного коня и в миг пропал за горизонтом. Гарри телепортом подскочил к Харнийке, схватил за руку и чуть ли не силой уволок в относительно безопасное место поблизости.
    Красивая, кучерявая, рыжеволосая девушка, не большого роста с выразительными голубыми глазами в белом платьице и шляпке.
    - Ты чего делаешь на войне?? Срываясь на крик спросил Гарри.
    - На войне? Мне дядюшка дал задание собрать 20 шкур и ягоды для Груза джема и обещал две золотых. С истинным недоумением ответила Харнийка.
    - Что?? Ты хотела перевозить паки на Даскшире?? Гарри почувствовал, как от злости, даже потемнело у него в глазах.
    - На да-ши…? Что-что перевозить? Я… Меня…
    - …
    - Я между прочим почти 37 уровень, если ты не заметил и уже сама решаю, быть мне на войне или где-то еще и мне уже скоро в «Заболоченные низины» можно будет! Кто были эти люди и чего им нужно, и вообще чего ты орешь на меня и почему всегда…
    - Как тебя зовут? Резко прервал Гарри.
    - Лилу… А тебя?
    - А меня - спаситель блин паковозов… О Нуи, ну за что мне это, я ведь просто ехал за Элем. Подняв вверх руки, прогудел Гарри.
    - Какими специализациями владеешь?
    - Так у меня значит, это… Исцеление, Воодушевление, такс, и этот – Волшебство.
    - Авгур. Ну хотя бы так. Выдыхая сказал Гарри и в первые за 15 минут одобрительно посмотрел на нее.
    «Походный марш», «Рапсодия битвы», «Гимн земли», «Песнь исцеления»… Только бы свои-только бы свои, приговаривал Гарри выглядывая из-за скалы.
    Вон он! Крикнул тот самый человек, сидевший спереди на «Черном ветре».
    Похоже наемник, сделал вывод Гарри, оценив специализации 53 уровня.
    Пятеро, среди них Бард игравший эти песни, Охотник, Теолог, тот самый Наемник и возможно Целитель. Таким составом можно Мусферона забить за пару минут...
    Последний раз редактировалось BabushkinVnuk; 29.10.2016 в 17:11.
    Джин. Кот.
    Внук, ты только 1х1 и можешь, а 1х3 падаешь, как лох (с) Sky

Творящий историю
    Лучших ответов
    0
    Глава 3. Месть падших.

Вот и все Лилу, тихо прошептал Гарри, схватившись за рукоятку «Марли», но отчетливо понимая, что его 3400 рейтинга экипировки никак не смогут решить исход.
    - Бабу с собой, пацана в расход. Сказал Теолог (лидер группы) и Наемник злостно улыбаясь слез с коня.
    - Да может и бабу под нож, чего с ней возится-то? Повернувшись к Теологу, спросил Охотник.
    - Да-да, одобрительно закивал Наемник. Давайте ее повесим к верху ногами, у нас тогда не получилось!
    - Мелочь пузатая еще, пускай на Западных огородах трудится. Громким и хриплым голосом сказал Теолог, намекая на то, что его приказы в группе не обсуждаются. Он был значительно старше своих сопартийцев, уже чуть с сединой, в элегантном костюме "Капитана Драккара".
    Прервав их милейшую беседу, Гарри кинулся в атаку первый, но «Сфера» Теолога, «оглушающий выстрел» и «зазубренная стрела» Охотника быстро остудили его пыл, поставив на одно колено перед врагом. Стой за моей спиной, отодвинув Лилу одной рукой за себя, дрожащим голосом сказал Гарри. Она усердно пыталась исцелить союзника с помощью немного изученных умений - «Света и тьмы» и «Дара жизни», но ее навыка крайне не хватало.
    - Ну что, уже не такой сильный, да разбойничек? Поднося эрноанский легендарный меч к шее Гарри, наглым тоном спросил Наемник?
    - Девчонку отпустите, она только с мирной зоны, первый раз на военной территории, вообще ничего не понимает. Гарри заметил спокойно гуляющий стражников нейтральный войск вдалеке за рекой, но у него не было сил даже крикнуть о помощи.
    - Отпустите? Это такой юмор да? Ты так шутишь наверно? Ты пошутить хочешь щенок?! Ударяя щитом и «подавлением», по ослабевшей и беззащитной цели, крикнул Наемник.
    В туже секунду раздался чрезвычайно пронзающий «Ужасающий крик», оглушивший всех, включая Лилу с Гарри и повергнувший обезумевших врагов в агонию! Сгустились тучи и замигали невероятно мощные раскаты «Грозовой бури» под давлением выбивающие стекла из домов поблизости и жалящие еще не давно представляющих угрозу врагов. «Цепная молния» резво перебрасывается с цели на цель, «обледенение» и ошарашенную паникой «пятерку» по колено покрыла прочная ледяная кора. Затишье в несколько секунд показались вечностью. Где-то высоко в небе показался внушительных размеров огненный шар, со скорость света приближающейся к земле. Васо… Сглотнув слюну и улыбаясь по самые уши, шепотом сказал Гарри.
    Удар метеора при 1150 силы заклинания, был такой силы, что земля сотрясалась во круге. Если наполнить в получившуюся воронку воды, то смело можно выпускать туда Тримаран. Не всякий и хорошо экипированный противник выдержит такую разрывающую силу, что уж говорить о этой пятерке? Ва-со, с запинкой повторила за Гарри с полу открытым ртом и не вымышленными эмоциями на лице Лилу.
    - Ну и зачем я включил «глухую» сам у себя загадочно поинтересовался Васо, продолжив - вот балбэсы (специально ударяя на акцент), пять фрагов (убийство в пвп) и только 25 хонора (очки пвп), разгребая руками столб дыма от недавний бойни.
    - Васо! Ты где был? С последних сил крикнул Гарри, поднимаясь с колена и держась одной рукой за поломанные ребра.
    - Пора бы уже запомнить, что я телепортируюсь сразу в город Даскшир и прямо там отлавливаю основную часть вражеского рейда, не пуская в наш лагерь. А я смотрю ты времени зря не теряешь, спросил Васо переводя взгляд на Харнийку?
    - Да-я… Гарри посмотрел на Лилу и не решительно задвинул рукой ее до сих пор отвисшую от изумления челюсть.
    - Вы, Вы кто?... Вы убили что-ли их всех, с не поддельным интересом спросила Лилу у Васо?
    - Да кто их бил-то, вон этот сам споткнулся и упал. Васо показательно пнул ногой лежащего Охотника и с легка улыбнулся. Хм... Да. Пожалуй убил…
    - Васо свой, успокойся! Внушительно сказал Гарри. Мы состояли в одной гильдии вместе, он был офицером и помогал проходить новичкам подземелья Аль-хабры или Фермы Хадира и защищал от врага Инистру. Гильдию разбили, но мы остались друзьями. Представляешь, он однажды…
    - Потом познакомимся перебил Васо. Намусорили мы тут, я думаю подкрепление врага уже близко, нам нужно идти. Заночуем на западе, здесь неподалеку есть покровительница Нуи. Порталы выведены из строя, инженеры уже работают, но сам понимаешь... Придется идти вплавь. В полночь приедет Кесарь, поможет выбраться. Он повернулся, сжал крепко в лапе «Слезу нуи» и направился в сторону Тайфуна, мирно ожидающего своего хозяина. Питомец, хоть и одет в элитные доспехи с «Нагашара», но был уже прилично стар и иногда не показывал результатов в скорости, которых бы иногда хотелось, но для Васо это был пожалуй самый верный друг, который уж точно никогда не подставит, прошедший с ним огонь и воду, хоть и не умел говорить.
    - Стоп-стоп-стоп! А как же джем?? Чуть ли не со слезами на глазах спросила Лилу.
    Васо не оборачиваясь покачал головой и улыбнулся.
    - Пошли блин отсюда быстрее! Стиснув зубы прошипел Гарри.

Глава 4. Домой?
    -

Кто такой Кесарь?
    Почему для Васо так важна та самая Слеза Нуи?
    Чьей дочерью окажется Лилу?
    Смогут ли персонажи вернутся на восток?

Вопрос к читателям - продолжаем?
    Последний раз редактировалось BabushkinVnuk; 29.10.2016 в 17:23.
    Джин. Кот.

Творящий историю
    Лучших ответов
    0
    Жестко. Арх остался в памяти эпохой...
    Джин. Кот.

Творящий историю
    Лучших ответов
    0
    UP но не мее 10 символов
    Джин. Кот.

Хранитель печатей Аватар для Cerberus20
    Лучших ответов
    1
    Вышло неплохо, может таки будет продолжение?) конечно, пробуждает тёплую ностальгию, но, как говорится, надо идти дальше. Го продолжение "ХХ лет спустя", в нынешних реалиях)
    Тренер и коллекционер животных. У меня нет четвероногих слуг, у меня есть очень много четвероногих братьев и сестёр

https://aa.mail.ru/forums/fredirect.p...ars%252F13.png

Осознавший Судьбу Аватар для Morita
    Лучших ответов
    1
    интересно, дежавюшно
    Моритко ногебатор?
    VО_ОV клац-клац? ©

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Так-то интересно, но блин, хоть в ворде на ошибки проверяй, глаза же режет.

+ Ответить в теме

Ваши права