+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
    Участник Экспедиции Аватар для Lastor
    Лучших ответов
    0

[Приложение]Симулятор заточки

Из названия, думаю, понятно о чем речь.
    Какова разница между заточкой в симуляре и заточкой в игре?
    Она сопоставима с разницей между симулятором Боинга и Боингом:
    Вы на нём никуда не прилетите и профессиональным пилотом не станете. Но и не разобьётесь.

Сейчас каждый шаг заточки инициируется кнопкой "Ок".
    Если в процессе пользования соберётся достаточно данных о стоимостях клика, можно начать думать об автоматическом переборе вариантов.
    Сообщайте, плз, если что-то работает не как ожидалось.
    Приятного пользования.
    Последний раз редактировалось Lastor; 21.06.2017 в 22:59.

Осознавший Судьбу Аватар для Pirori
    Лучших ответов
    0
    Хорошая работа! Я обычно пользуюсь Экселем и калькулятором, а подобная штука сильно сэкономит время.
    1. Шанс уничтожения и шанс понижения равны, если верить более-менее достоверным источникам. Можно вписать их навсегда в программу и не трогать.
    2. Надо бы добавить опцию заточки данжевого шмота.
    3. Разве цена клика для одиночного и двойного свитка не одинакова? (шанс двойного прока 1/5 от стандарта, если верить тем же источникам)
    4. Чтобы "сохранить" цену, нужно заполнить все строки, а не только ту, что хочется сохранить. Сохраняется, впрочем, только она.
    5. Цена катализатора есть и обязательна для заполнения даже без использования оного. (Она пропала после обновления страницы. Чего-то я тут не понял, забудьте)
    6. Хорошо было бы выставить автоматическое заполнение нулями пустых ячеек. (Это сразу ликвидирует пункт 4)
    7. "Цена предмета" довольно спорный параметр. При понижении цвета, например, предмет никуда не теряется, теряются только затраты на заточку в фиола в релик.
    8. При сломе предмета есть только "отмена", сбрасывающая настройки, что не очень удобно. Как насчет "ещё раз!"?
    9. Заточка в релике показывает "качество предмета осталось прежним" вместо понижения цвета, а заточка в первой эпохе показывает 100% шанс слома. оО
    10. При сохранении цены на клик сбрасывается параметр "всего потрачено", если мы пару раз до этого повысили цвет. Если мы заполняем цену клика и не сохраняем её - кнопка"ок" работает, но цена клика по итогам не прибавляется к значению "всего", только цена свитка.

Сыроватое, но очень позитивное начинание.
    Вот от чего я буду в восторге, если вы бонусом сделаете табличку среднеожидаемой стоимости каждого шага заточки (с выводом себестоимости релика, первой эпохи и так далее) при заполнении стоимости клика на каждом шаге, стоимости свитков, катализаторов и с функцией выбора, какими свитками и каталами на каждом шаге точимся. Т.е. наглядную таблицу того, сколько мы потратим на тот или иной предмет, а не симулятор кнопки "ок" (Впрочем, такая хрень делается в экселе за час-два, все, кому она нужна, давно её сделали)

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ----------

И вот ещё. В графу затрат при повышении грейда добавляется стоимость заточки, которую мы БУДЕМ делать, а не той, что мы только что СДЕЛАЛИ.
    Последний раз редактировалось Pirori; 22.06.2017 в 00:25.

Ангел Связи Раншиша Аватар для Colgate2014
    Пермь, а также Луций, сердце Саванны (Восток)
    Лучших ответов
    0
    Чой т не понял что это за штука такая "симулятор"? Т.е если в игре сфейлил реально игровую весчь дабы не впадать в кому юзаешь данную прогу и вточив НЕигровую весчь приходишь в чувства?
    persona non grata [nigrum umbra]
    si im non opus est, tuns.....angeli vivunt huc
    АА, Луций.
    ... in quaero

Избранник Двенадцати Аватар для TaIitha
    Лучших ответов
    34
    Голд, требующееся для заточки щита:

P.S.: Это цены клика.
    Последний раз редактировалось TaIitha; 22.06.2017 в 09:21.

Лучших ответов
    0
    Pirori, большое спасибо за обстоятельный анализ! Действительно многое требуется доработать, чтобы хотя бы эта версия была хоть как-то юзабельна.
    В другой теме я уже чуток высказывался по поводу основной идеи.
    И вот я к ней иду своими шажочками, посвящая ей некоторое свободное время.
    Я прокомментирую некоторое, но это не означает, что я с этоим не согласен:
    Цитата Сообщение от Pirori Посмотреть сообщение
    1. Шанс уничтожения и шанс понижения равны, если верить более-менее достоверным источникам. Можно вписать их навсегда в программу и не трогать.
    Показать
    Вы предлагаете 40 и 40. При этом вы рассматриваете эти шансы в контексте одного события или двух разных?

3. Разве цена клика для одиночного и двойного свитка не одинакова? (шанс двойного прока 1/5 от стандарта, если верить тем же источникам)
    Показать
    Я решил оставить этот момент для этапа автоматического перебора.

6. Хорошо было бы выставить автоматическое заполнение нулями пустых ячеек. (Это сразу ликвидирует пункт 4)
    Показать
    А если отсутствуют исходные данные, как возможно что-то рассчитать? Любой расчет без условия будет ошибочным.
    7. "Цена предмета" довольно спорный параметр. При понижении цвета, например, предмет никуда не теряется, теряются только затраты на заточку в фиола в релик.
    Показать
    Это моя ошибка, как и пункт 4. Исправлю.
    8. При сломе предмета есть только "отмена", сбрасывающая настройки, что не очень удобно. Как насчет "ещё раз!"?
    Показать
    В контексте всего механизма заточки - сложный вопрос. Как быть с затратами? В этот момент они потеряли какой-либо математический смысл...
    9. Заточка в релике показывает "качество предмета осталось прежним" вместо понижения цвета, а заточка в первой эпохе показывает 100% шанс слома. оО
    Показать
    То есть, 1я эпоха может не сломаться? Тогда опять проблема шанса слома.
    10. При сохранении цены на клик сбрасывается параметр "всего потрачено", если мы пару раз до этого повысили цвет. Если мы заполняем цену клика и не сохраняем её - кнопка"ок" работает, но цена клика по итогам не прибавляется к значению "всего", только цена свитка.
    Показать
    хм... Представляю в чем проблема. Но, потребуется некоторое время...

Сейчас я убрал обязательность со всех параметров, кроме цен кликов. В принципе, для дальнейшего главного пути именно они нужны.
    Так же я вновь поразмыслил о подобной таблице. Но, всё же не понимаю в каком виде она может существовать. Это ведь простыня в квадратный километр, учитывая все варианты. Я не вижу решение задачи возможным в статичном виде. Только в динамическом.

Лучших ответов
    34
    Цитата Сообщение от Lastor Посмотреть сообщение
    То есть, 1я эпоха может не сломаться?
    Показать
    Нет. При неудаче первая эпоха сломается 100%. Но в ячейке нужно писать не 100%, а 100% - шанс удачи.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TaIitha Посмотреть сообщение
    Голд, требующееся для заточки щита:

P.S.: Это цены клика.
    Показать
    Огромное спасибо за данные! В предыдущую тему я и забыл заглядывать. Попробую что-нибудь из них извлечь.
    Правда, для этой задачи мне ничего, кроме аппроксимации не приходит на ум.
    Но ведь не могли же они столько значений просто сочинять. Наверняка чем-то генерировали...

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ----------

Цитата Сообщение от TaIitha Посмотреть сообщение
    Но в ячейке нужно писать не 100%, а 100% - шанс удачи.
    Показать
    Не понял... Для пояснения попробую сказать, что шанс слома - это другое событие, которое запускается только в случае неуспеха повышения.
    Или мы о разном? Или сарказм? Или ошибка какая? Не терзайте.
    Последний раз редактировалось Lastor; 22.06.2017 в 13:08.

Лучших ответов
    34
    Обозначу через U шанс удачи. Это U сейчас индицируется. Т.е. U = базовая удача * коэффициент катализатора. Но, если базовая удача * коэффициент > 100%, то U = 100%.

Все остальные шансы рассчитываются из U.

1) Шанс невероятной удачи (для всех грейдов, кроме мифов)
    Для двойного свитка = U * 0.2
    Для простого свитка = 0.
    Для мифов = 0

2) Шанс обычной удачи (для всех грейдов, кроме мифов)
    Для двойного свитка = U * 0.8
    Для простого свитка = U
    Для мифов = U

3) Шанс "Осталось как было" (для любых свитков)
    Для грейдов от фиола до легенды = 100 – U
    Для грейдов ниже фиола = 0
    Для грейдов от релика и выше = 0

4) Шанс снижения качества
    Для релика = 50 – U/2
    Для остальных грейдов = 0

5) Шанс слома
    Для грейдов до легенды включительно = 0
    Для релика = 50 – U/2
    Для эпох = 100 – U
    Последний раз редактировалось TaIitha; 22.06.2017 в 13:29.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Colgate2014 Посмотреть сообщение
    Чой т не понял что это за штука такая "симулятор"? Т.е если в игре сфейлил реально игровую весчь дабы не впадать в кому юзаешь данную прогу и вточив НЕигровую весчь приходишь в чувства?
    Показать
    С твоими "техническими возможностями" не понять никогда, так что не парься, и иди обратно в клановые.

Лучших ответов
    34
    И ещё добавочка:

Если используется квейсар для заточки эпох, то шанс слома становится шансом "осталось, как было". Если для релика, то шанс слома становится шансом "осталось, как было", а шанс снижения качества остаётся такой же.

Если используется акхиумный талисман для релика, то шанс слома и шанс снижения качества переходят в "осталось, как было".

Если используется акхиумный талисман для первой эпохи, то шанс слома переходит в шанс "осталось, как было".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права