Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1.   #1
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3

FAQ: Часто Задаваемые Вопросы

Игра и локализация
    Форум/сайт/регистрация
    Самые горячие темы обсуждений

Не нашли ответа? Добро пожаловать сюда. Рекомендуем воспользоваться поиском перед тем, как задать вопрос!

Кроме того, вы можете написать личное сообщение комьюнити-менеджерам проекта:

ArcheAge — общие вопросы по сайту, форуму и проекту.

Жалобы на действия модераторов форума следует отправлять старшим модераторам Delissa и Erleuchtung. В особо спорных ситуациях с модераторами — КМу CuriousCapybara.

Вопросы непосредственно по контенту игры можно обсудить в данном разделе.

Вопросы по техническим проблемам, проблемам начисления средств на сайт и в игру, а также взломам решаются здесь.
    Последний раз редактировалось Erleuchtung; 04.02.2019 в 15:06. Причина: Актуализация

2.     #2
    Лучших ответов
    3
    Игра и локализация

Рекомендуем ознакомиться с официальным [FAQ] на сайте.

https://aa.mail.ru/game/faq
    Последний раз редактировалось Erleuchtung; 04.02.2019 в 15:06.

3.     #3
    Лучших ответов
    3
    Форум/сайт/регистрация

Почему можно использовать только почту от Mail.Ru?

Ответ от продюсера проекта: «За время работы над другими проектами мы набрали огромную статистику и видим, что другие почтовые сервисы зачастую вызывают максимум проблем. Например, какие-то почтовые сервисы удаляют не использующийся почтовый ящик. И вот люди регистрируются, три месяца не заходят, почта удаляется. Человек остается без почты, некому написать, а почта у нас очень сильно привязана к человеку, это во многом основной путь безопасности, защита от кражи и перепродажи игровой учетной записи. А в случае с нашей почтой техподдержка игры всегда может связаться с техподдержкой почты и благодаря этому установить хотя бы, что это один и тот же человек. В итоге пользователь выигрывает гораздо больше».
    При желании вы можете настроить переадресацию сообщений на вашу основную почту. Да и иметь отдельную почту под игровой аккаунт — хорошая мера безопасности.

Могу ли я сменить регистрационную почту или логин / никнейм?

К сожалению, нет, так как вы уже зафиксированы в базе.

Увеличите ли вы минимальное количество символов в нике на форуме?

Данный стандарт существует на большинстве форумов нашей компании, и менять его не будут.

Будут ли расширяться возможность кастомизации профиля?

Со временем функционал форума будет расширяться и улучшаться. Новые возможности будут появляться постепенно.

Как поставить значок «Участник ЗБТ»?

Для этого зайдите в Кабинет (правый верхний угол форума, рядом с кнопкой «Выход»). В разделе Настроек выберите «Группы прав» и выставите нужный особый статус. Обратите внимание, что титул и значок «Участник ЗБТ» не могут отображаться одновременно.

Почему стоит ограничение на редактирование своих же сообщений? Сколько по времени можно редактировать сообщения?

2 часа. Эта мера была введена ввиду частых исправлений сообщений «задним числом» с целью нарушить правила форума или обмануть его участников.

Появятся ли официальные базы и руководства, калькуляторы?

На нашем сайте публикуются основные мини-обзоры, необходимые для новичков. Как правило, составлением крупных баз данных занимаются сами игроки. Если вы заинтересованы в этом и желаете стать, например, wiki-редактором для русскоязычного проекта, то вы можете написать любому из КМ-ов проекта. Что касается калькулятора, он уже готов.

Как стать модератором/хелпером форума?

Если вы ответственны, внимательны и любите игру, если у вас есть желание присоединиться к нашей дружной команде — заполните небольшую анкету по этой ссылке. А узнать больше о преимуществах этих должностей можно здесь.

Можно ли на форуме обсуждать другие серверы ArcheAge? Посторонние игры?

Нет, это является нарушением пункта 1.2 Правил форума. Упомянуть их в сообщении разрешается, но обсуждать проблемы/набор в гильдию других серверов запрещено.
    Что касается сторонних проектов, не попадающих под пункт 1.2, темы а-ля "Обсудим %gamename%" запрещены. В частности, это правило относится ко всем версиям ArcheAge, кроме корейской.

Можно ли производить набор в гильдии на форуме с указанием фан-сайта?

Да, если на сайте гильдии не будет замечено нарушений правил форума.

Мое сообщение потерли, почему?

Сообщения удаляют, когда они нарушают правила форума. Посмотрите в ваши личные сообщения — должен был прийти штраф или предупреждение. Если таковых не оказалось, значит, модератор проявил лояльность и посчитал ваше нарушение несущественным.

Работает ли по ArcheAge Служба поддержки?

Да, находится по этому адресу: http://games.mail.ru/support/aa/

Я нашел ошибку на сайте/форуме, где мне сообщить о ней?

Здесь.

Я написал аккаунту ArcheAge, но мне не ответили!

Вероятно, ваш вопрос относился к игровой механике или техническим проблемам.

Участник форума оскорбил меня / я увидел нарушение, накажите виновника!

Пожалуйста, кликните по иконке восклицательного знака — «Пожаловаться на сообщение» — чтобы привлечь внимание модератора. Также вы можете написать личное сообщение любому из модераторов раздела. Если же вас оскорбили, не нужно вступать в полемику — это наказуемо. Не ведитесь на провокации, а просто следуйте советам выше.

Модератор несправедливо выдал мне баллы!

Напишите в ЛС одному из старших модераторов: Delissa или Erleuchtung, описав ситуацию максимально подробно. Мы против несправедливых или слишком суровых наказаний, поэтому непременно постараемся вам помочь.

Не могу писать сообщения на форуме, хотя ничего не нарушал!

В целях борьбы со спамом на форуме была введена система ограничения на создание сообщений и тем.
    В данный момент для написания новых сообщений на форуме нужно, чтобы на вашей учетной записи был хотя бы один персонаж 10-го уровня или выше. Для создания тем ограничение чуть строже - 15-го уровня или выше. Данное изменение не коснулось возможности писать личные и публичные сообщения.
    Если вы уверены, что у вас есть на учетной записи персонаж необходимого уровня, но часть функционала форума вам недоступна — попробуйте отправить сообщение, нажав на кнопку "Ответить в теме". В случае, если все условия выполнены, но доступа к форуму по-прежнему нет, пожалуйста, обратитесь в ЛС к аккаунту ArcheAge.
    Последний раз редактировалось Erleuchtung; 04.02.2019 в 15:07.

4.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #4
    Лучших ответов
    3
    Самые горячие темы обсуждений

Доступен ли бесплатный / платный трансфер?
    На данный момент система трансфера недоступна.

Планируется ли открытие новых серверов?
    18 мая 2018 года был открыт сервер развития «Хазе». Если вы хотите начать на максимально «новом» сервере, рекомендуем выбрать именно его, а подробности о таком типе сервера можно почитать в специальной статье.
    О дальнейших планах на открытие новых серверов мы оповестим в новостях.

Сколько человек вмещает сервер?
    Данная информация конфиденциальна, и мы не можем ее озвучить.

Какое количество персонажей я могу создать?
    На одном аккаунте можно создать не более 6 персонажей. На одном сервере — не более 4.

Не могу войти в игру / вылетает после заставки / иная ошибка.
    Обращаем ваше внимание, что все технические проблемы с клиентом (не запускается игра, крашится, проблемы с видео и т.п.) принимаются только в Службе поддержки. Там вам помогут специалисты. Обратите внимание, что рекомендации по решению некоторых проблем есть на этой странице: http://games.mail.ru/support/aa/#/categories/381

Зачем нужны профилактики и технические работы? Что вы делаете?
    Мы проводим профилактики на серверах с целью улучшения их стабильности. Если ставятся серьезные патчи и обновления, мы информируем о них дополнительно. Кроме того, в некоторых случаях может возникнуть необходимость во внеплановых технических работах, о них мы информируем дополнительно в социальных сетях («ВКонтакте») или в новостях на сайте. Если необходимо перезапустить сервер, информация об этом появляется в том числе в виде системных сообщений в игре.
    Иногда могут проводиться внеплановые техработы, о которых невозможно предупредить заранее, но информация так же публикуется в упомянутых выше источниках.
    Последний раз редактировалось CuriousCapybara; 01.07.2019 в 13:16. Причина: актуализация

Закрытая тема

Ваши права