+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #1
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3

История народов: Трон и кровь

Друзья!

Новая глава книги «История народов» вернет нас к Джину. Возвращение трона и имени, долгий мир и неизбежная война — судьба Иферии тесно переплелась с судьбой героя. Приятного чтения!

Напомним, что предыдущую часть можно найти здесь. Не пропускайте следующие публикации!

Прочесть:

Во сне к нему явилась Кипроза. Ее глаза были полны тоски и боли.

«Бедный мой... — прошептала она. — Что она с тобой сделала...»

«Кто?» — тупо спросил Джин.

«Мать...»

Они приземлились неподалеку от деревушки, стоявшей у большого торгового тракта.

«Подожди до заката, мой мальчик, а затем иди на постоялый двор и попроси у хозяина комнату».

Анталлон бодрой походкой — разве что не насвистывая — ушел вперед и скрылся среди барханов. Джин подождал, скучая; немного вздремнул, а затем отправился по следам советника.

На постоялом дворе было довольно многолюдно — через деревушку как раз проходил торговый караван.

«Найдется ли у тебя свободная комната, добрый хозяин?»

Тот не успел ответить. Из-за дальнего стола в самом темном углу таверны поднялся сухой старик в лохмотьях. Подскочил к Джину, цепким, как у стервятника, взглядом впился ему в лицо — и просиял:

«Клянусь богами! Будь я проклят, если это не Политимос, Исчезнувший Принц!»

Вокруг зашумели, заахали. А Анталлон — разумеется, это был он — воздел руки к потолку и заголосил:

«Люди! Люди! Король вернулся! Довольно терпеть самозванцев на троне! Довольно смотреть, как они губят страну!»

Шепнул Джину:

«Давай, мой мальчик. Произнеси речь. Скажи им, кто ты. Они ждали тебя двести лет и верили в чудо».

«Да. Я... принц Политимос», — неловко подтвердил Джин, и постоялый двор разразился криками и аплодисментами.

Дальше все пошло как по маслу. Весть о возвращении истинного государя пожаром разнеслась по земле. Джин шел к столице, почти не встречая сопротивления на своем пути. Войска целыми отрядами переходили на его сторону. Армия постоянно пополнялась ополченцами — крестьянами с вилами в руках, торговцами, городской беднотой... Джин обладал удивительным магнетизмом, поразительным обаянием личности, которое в прошлом позволило ему стать беспрекословным лидером Соколиной Тени, а теперь — вождем народа Иферии.

Столица сдалась без боя. Узнав о приближении принца, горожане подняли мятеж и открыли ворота. Перебив гвардейцев, защищавших дворец, Джин во главе небольшого отряда ворвался в королевские покои и выволок наследника Сабины на площадь.

«Народ Иферии! Вот ваш мучитель. Решайте, как с ним поступить».

«Смерть! Смерть ему!» — загудела толпа.

«Мирр!» — крикнул Джин, запрокинув голову к небу, и на площадь, взмахнув кожистыми крыльями, опустился огромный дракон.

«Мирр, откуси ему голову».

«С удовольствием, господин».

Он приказал похоронить повешенных, виселицы — сжечь, отремонтировать дороги, отстроить каналы и заново разбить поля. Отменил тяжелые поборы, которыми обложил подданных его предшественник, и пообещал надел земли каждому, кто захочет осесть и заняться крестьянским трудом.

Двадцать лет. Двадцать лет мира и процветания.

Анталлон был недоволен.

«Ты слишком мягок, мой мальчик. Лишившись страха, люди потеряют уважение к тебе».

Народ своего правителя боготворил. А вот среди соседей Иферии и впрямь нашлись те, кто решил, что новый король слаб, а его земли — легкая добыча. Гонец принес тревожную весть: с юга вторгся враг, деревни горят, и крестьяне в панике покидают дома.

Джин тотчас собрал войска и лично возглавил поход на юг. Закипели битвы. И, окунувшись в гущу сражения, сжимая обагренный кровью меч, он вдруг понял, что неясная тоска, мучавшая его все эти двадцать лет, отступила, сменившись ликованием. Вот он — смысл жизни. Вот она, радость бытия.

Все время на острие атаки, все время в самом сердце схватки. Ни единой раны. Ни единой царапины. Воины начинали поговаривать, что король заколдован; иные провозгласили его богом, потому что как иначе объяснить эту мощь, эту невероятную силу и то, что ему уже двести с лишним лет, а он ни капли не стареет?

«Прекрасно, прекрасно, — шептал Анталлон. — Народу нужна религия. Стань их богом, мой мальчик, и они будут совершать подвиги в твою честь».

«Богом? — Джин покачал головой. — Я не бог. Но если им нужна вера, я дам им, в кого верить».

Застучали молотки: по всей Иферии возводили храмы, алтари и часовни в честь Танцующей богини, той, что принесла себя в жертву ради спасения короля.

«Я обещал, что люди не забудут тебя, Наима. Я сдержал слово».

«Хорошо, хорошо, — говорил Анталлон. — Мы изгнали врага с нашей земли. Дожмем его, пока он слаб. Уничтожим его и присоединим его земли к Иферии».

Он не спорил. Он был как зверь, отведавший запаха крови, и этот запах будоражил его, сводя с ума. Когда он седлал дракона и брал в руки меч, Джин Эвернайт с его страданиями и болью исчезал, и появлялся Кириос — великолепный, жестокий, ничего не помнящий и ни о чем не жалеющий. Несмотря на все запреты, солдаты сражались и умирали с этим именем на устах. Для них он так или иначе стал богом.

Джин перешел границу и повел войска на соседнее государство. Так началась эпоха великих иферийских завоеваний. Эпоха крови и пепла...

«Он был прав, Кипроза, — прошептал Джин. — Трон... И кровь. Потеряв тебя, я, кажется, потерял собственную душу. И стал чудовищем...»

«Бедный мой... Не бойся. Я тебя спасу. И мы будем вместе. Долго-долго...»

Он проснулся от того, что Анталлон тряс его за плечо.

«Вставай, мой мальчик. Войска готовы. Пора выступать».
    Последний раз редактировалось ArcheAge; 10.11.2017 в 16:43.

Творящий историю
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от ArcheAge Посмотреть сообщение
    Напомним, что предыдущую часть можно найти здесь.
    Показать
    Вы предлагаете читать историю в обратном порядке? А если хочется сначала начать читать, чтоб понять суть?

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Джон Сноу - Король Всего Мира! Реально это так напоминает все ваши фанфики

바다의 마녀 Аватар для Benika
    Лучших ответов
    38
    Цитата Сообщение от RaigeMax Посмотреть сообщение
    А если хочется сначала начать читать, чтоб понять суть?
    Показать
    Глава 1: "Начало долгой дружбы"
    Глава 2: "Клинки Соколиной тени"
    Глава 3: "Сестры"
    Глава 4: "Эрнард, зачарованный город"
    Глава 5: "Аранзеб"
    Глава 6: "Сердца трех"
    Глава 7: "Похищение"
    Глава 8: "Мелисара"
    Глава 9: "Люк и Энни"
    Главы 10, 11: "Сквозь время" и "Часовщик"
    Главы 12, 13: "Королева Ели" и "Наследники"
    Главы 14, 15: "Проклятие Иферии" и "Мать и сын"
    Глава 16: "Аранзебия"
    Глава 17: "Нагаши"
    Глава 18: "Лучшая пьеса Луция"
    Глава 19, 20: "Приказ Пантеона" и "Побег"
    Глава 21: "Ирамийское пророчество"
    Глава 22: "Миметанский волшебник"
    Глава 23: "Мать мира
    Глава 24: "Путешествие к центру земли"
    Глава 25: "Привратница"
    Главы 26, 27: "Трон в сердце леса" и "Господин"
    Глава 28: "Возвращение в Дельфы"
    Глава 29: "Советник короля"
    Главы 30, 31: "Последний из клана Арани" и "Конец Золотого века"
    Глава 32: "Осажденный город"

Творящий историю
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от Benika Посмотреть сообщение
    Глава 1: "Начало долгой дружбы"
    Показать
    Ого, Беника. Наверно пришлось немало времени потратить, чтобы собрать все главы. Огромное спасибо за такой кропотливый труд, ну-с приступим к чтению, история-то занятная.

Лучших ответов
    0
    Перечитал всю историю заново.С радостью присоединяюсь к тем кто плачет, что истории на один зубок и выходят редко . С нетерпениемо жду продолжения. Надеюсь история расскажет, что произошло с каждым из 12(11) после выхода из сада . Что же произошло с Кипрозой?
    Кипроза

바다의 마녀 Аватар для Benika
    Лучших ответов
    38
    Цитата Сообщение от RaigeMax Посмотреть сообщение
    Ого, Беника. Наверно пришлось немало времени потратить, чтобы собрать все главы. Огромное спасибо за такой кропотливый труд, ну-с приступим к чтению, история-то занятная.
    Показать
    Совсем нет же) Список я, так или иначе, держу для себя и сейчас просто дополняю новыми ссылками.
    Приятного чтения!

Цитата Сообщение от gfiblpsq2597 Посмотреть сообщение
    Перечитал всю историю заново.С радостью присоединяюсь к тем кто плачет, что истории на один зубок и выходят редко . С нетерпениемо жду продолжения. Надеюсь история расскажет, что произошло с каждым из 12(11) после выхода из сада . Что же произошло с Кипрозой?
    Показать
    Не буду спойлерить, но у каждого персонажа в биографических материалах есть эдакие титулы, которые могут дать Вам некоторые подсказки Точнее, даже достаточно прямо сказать, просто без подробностей )

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Худшее, что только есть в АА, это сеттинг. Да, я отдаю себе отчёт, что трудно встать вровень со Средиземьем или вселенной Вархаммера, например, но тут про100 шлак, вообще неинтересно следить за похождениями этого сборища штампованных фриков.

바다의 마녀 Аватар для Benika
    Лучших ответов
    38
    Цитата Сообщение от Harvestmoon1942 Посмотреть сообщение
    Худшее, что только есть в АА, это сеттинг. Да, я отдаю себе отчёт, что трудно встать вровень со Средиземьем или вселенной Вархаммера, например, но тут про100 шлак, вообще неинтересно следить за похождениями этого сборища штампованных фриков.
    Показать
    Учитывайте, что история первоисточника была изменена и существенно упрощена. Само собой, оригинальная серия романов значительно сильнее.
    Лично я люблю Лор АА во всех формах :3
    Последний раз редактировалось Benika; 11.11.2017 в 16:55.

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    романы, истории... каой бред? многие утверждают что АА это не квест а пвп! да и после прохождения истории в игре реально нечем заняться

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права