+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
    Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0

archeagecodex.com (бывший archeagedatabase.net)

Здравствуйте, я Kiriak - создатель сайта archeagedatabase.net.

Я создал эту тему, чтобы сообщить вам, что я больше не имею доступа к archeagedatabase.net и все обновления будут на новом домене archeagecodex.com.

Если вы удивлены и хотите знать, почему сайт сменил домен, то вот как это было.
    Мой партнёр, с которым мы делали все сайты, решил, что он будет их делать без меня. Четыре года назад, когда мы только начинали делать сайты, я был слишком занят разработкой движка сайта и позволил ему зарегистрировать домены на себя. Это была большая ошибка. Он решил выкинуть меня и сменил все пароли. Однако, движок сайта и все необходимые инструменты для обработки данных из игр писал я, а он занимался только дизайном и выполнял второстепенные задания, которые я ему давал. Честно говоря, не знаю, о чём он думает, ведь без меня он не сможет обновлять и развивать сайты... Но это всё уже в прошлом.

Я зарегистрировал новый домен archeagecodex.com, взял новый мощный сервер и перенёс сайт на него. Со старого хостинга было перенесено всё за исключением форума и базы пользователей. Смена паролей была для меня неожиданностью, а свежей резервной копии форума у меня не было. Прошу прощения за это. Однако, все остальные ресурсы были всегда у меня и теперь они здесь, на новом сервере, включая комментарии, картинки и комбинации умений.

Как обычно, вы можете ожидать от меня обновлений, быстрых ответов на сообщения об ошибках и дальнейшего развития сайта!

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    3
    А калькулятор умений будет обновлен? Эферунд и изменения с 4.0?
    Я не хочу Вас как-то унизить или опозорить. Я лишь хочу, чтобы Вы начали нормально работать.
    Хотя #Врядли у Вас это получится...

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Обновка под 4.0 уже установлена, а об Эферунде надо подумать.
    До нового года скорее всего буду заниматься переносом сайтов на новый сервер и его окончательной настройкой. А вот потом можно и калькулятором заняться.
    Что именно вы хотели видеть в нём?

Участник Экспедиции Аватар для Lastor
    Лучших ответов
    0
    Kiriak, Пару недель назад archeagedatabase периодически стал отправлять меня в бесконечный редирект по левым доменам.
    Тогда я забеспокоился, что что-то не так. И вот теперь стало ясно, что действительно беда...
    Очень понимаю вас по человечески. Сочувствую и вам и проекту. Жаль, что много творческих дел сыплются на примитивной бытовухе.
    Сейчас даже не знаю как верно поступить...
    Дало в том, что на моем сайте страница каждого итема ссылается на ваш бывший.
    Теперь маюсь между
    А проект ваш очень хороший. В контексте этой игры я более толкового еще не видел.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Lastor Посмотреть сообщение
    Kiriak, Пару недель назад archeagedatabase периодически стал отправлять меня в бесконечный редирект по левым доменам.
    Тогда я забеспокоился, что что-то не так. И вот теперь стало ясно, что действительно беда...
    Очень понимаю вас по человечески. Сочувствую и вам и проекту. Жаль, что много творческих дел сыплются на примитивной бытовухе.
    Показать
    Большое спасибо за поддержку!
    Сейчас даже не знаю как верно поступить...
    Дало в том, что на моем сайте страница каждого итема ссылается на ваш бывший.
    Теперь маюсь между
    А проект ваш очень хороший. В контексте этой игры я более толкового еще не видел.
    Показать
    Ну так можно просто обычной заменой прогнать странички и поменять домен на новый. Это легко сделать. Но конечно, решать только вам.

Осознавший Судьбу Аватар для victorhost
    Лучших ответов
    0
    Почитал информацию на одном сайте и на другом. В итоге на обоих сайтах пишет жертва, поливая гадостью бывшего коллегу. И кому теперь верить?

Archeagedatabase.net

http://archeagecodex.com

Вы уж, если бабки не поделили, почему миром было не расстаться, а, обязательно, обвинять другого, но не себя?

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Кому верить - решать только вам. Правда, она только одна бывает. И она на моей стороне. А ему надо же было хоть что-то написать, чтобы оправдать отсутствие обновлений на сайтах, вот он такое и написал.

Выбирайте тот сайт, который вам больше нравится. Я со своей стороны сделаю всё, чтобы мой сайт стал ещё лучше.

P.S. А уличить его во лжи легко, если просто логически подумать. Представьте себе, что я решил "уйти сам". Тогда почему я не смог перед "уходом" сделать резервные копии и потерял данные с форумов? Почему я не стёр сайты, пока была такая возможность? Наконец, зачем мне менять пароли, если владелец хостинга и домена, всегда может сбросить их через контрольную панель хостинга, а поменять пароль в панели я не мог бы, т.к. она привязана к телефону владельца?
    Как видите, разумного ответа на эти вопросы нет.
    Последний раз редактировалось Kiriak; 01.01.2018 в 17:19.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Kiriak Посмотреть сообщение
    Тогда почему я не смог перед "уходом" сделать резервные копии и потерял данные с форумов?
    Показать
    Тут надо понимать, что нет никакой возможности проверить, был ли у вас доступ к бд форума изначально.

Почему я не стёр сайты, пока была такая возможность?
    Показать
    Например, потому что у вашего оппонента есть техническая возможность сразу их восстановить из резервных копий, что делает трату времени на стирание бессмысленным.

Я это всё говорю исключительно для того, чтобы вы понимали, что со стороны ситуация выглядит не так однозначно, как для вас или вашего (сейчас) недруга. И никто не способен занять чью-либо из вас позицию.
    Однозначно только одно - вы поссорились и оба проявляете эмоциональность (что по человечески вполне объяснимо). Вы создали домен-клон (не мне вам объяснять, как к этому относятся поисковые системы, и как вообще это выглядит с точки судебной практики). Тем не менее ясно, что только очень веские основаня могли вас на это толкнуть. Однако, ваш оппонент не сделал лицо кирпичом и не сделал вид, что он тут ни при чем. На сайте он с той же эмоциональностью высказал свою позицию.
    Что произошло между вами на самом деле известно только вам двоим. Из всей имеющейся информации можно лишь сделать вывод, что вы оба относитесь к произошедшему эмоционально. И, возможно, отчасти из-за этой эмоциональности вы не смогли прийти к компромиссу и в равной (как со стороны выглядит) степени виноваты в случившемся. И вся эта ситуация не приносит пользы никому из вас. Если продолжать в таком духе, ваши усилия невольно будт сосредоточены в большей степени на войну, чем на улучшение и развитие проекта. Если вы чуть отдохнете друг от друга и попробуете поговорить, быть может какие-то вопросы сможете решить и менее радикальными методами.
    Разумеется, вам виднее как решать и поступать. Я лишь высказал то, что вижу со своей стороны.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Lastor Посмотреть сообщение
    Тут надо понимать, что нет никакой возможности проверить, был ли у вас доступ к бд форума изначально.
    Показать
    У разработчика сайта всегда есть доступ к таким вещам. Форум-то настраивал и вёл я. ;)
    Например, потому что у вашего оппонента есть техническая возможность сразу их восстановить из резервных копий, что делает трату времени на стирание бессмысленным.
    Показать
    Ну так о том и речь. Это тоже самое, что заявленная смена паролей. Бессмыслица, как и другие его обвинения.
    Разумеется, вам виднее как решать и поступать. Я лишь высказал то, что вижу со своей стороны.
    Показать
    Ну собственно говоря, я именно поэтому и не излагаю здесь всех подробностей. С моей стороны все шаги для предотвращения данной ситуации были сделаны. Но он отказался оставить всё как было.
    Я не призываю верить мне или ему, а просто сообщил об открытии нового сайта в этой теме.

А дальше пусть уже пользователи выберут, какой сайт им больше нравится.
    Последний раз редактировалось Kiriak; 01.01.2018 в 21:30.

Лучших ответов
    0
    Форум-то настраивал и вёл я. ;)
    Показать
    А комментарии, как я понял, вы последний раз в июле бэкапили...
    Тем не менее, id юзеров у вас имеются. В чем тогда проблема с форумом? Он же вот он. Есть...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права