Показано с 1 по 8 из 8
    Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0

Какие характеристики изменить, или поставить все на минимум?

Сегодня был на спрутах с 11 фпс.
    Мой конфиг: Amd fx-6300 4.1мгц, 8 gb ram, g1 gaming 1060 6 gb, ssd samsung 850 evo 500g, win10 1803.
    Тут без вариантов все на минимум или можно как-то "похимичить" ? Если можно, то как ?

Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3
    Уважаемый игрок!

Внимательно ознакомьтесь с информацией в данном сообщении и убедитесь, что ваша тема создана в подходящем для этого разделе.

Темы с нарушениями могут быть удалены / перенесены / отредактированы, создавая тему придерживайтесь правил форума. Администрация не участвует в обсуждениях, созданных в разделе форума «Технические вопросы по игре (к игрокам)».

О проблемах и ошибках локализации следует сообщать в специальном разделе форума.

Обратитесь в Службу технической поддержки, если вы столкнулись с одной из следующих проблем:
    • Проблемы со входом, крашами клиента и т.п.
    • Обнаружили баг
    • Встретили в игре нарушителя
    • Возникли проблемы с оплатой
    • Обнаружили ошибку, связанную с Игровым магазином
    • Хотите уточнить информацию по бану в игре

Именно там квалифицированные специалисты запросят дополнительные данные и помогут как можно быстрее. Форум создан для общения, но не оперативного решения технических проблем: их бывает очень сложно диагностировать по 1-2 предоставленным фактам. Полный анализ можно получить только в Службе поддержки.

Инструкцию по обращению в Службу поддержки можно найти здесь.

Обратите внимание на раздел форума «Важная информация». В нем публикуются актуальные сообщения по важным вопросам. Там же вы найдете тему «Новости форума», где сможете узнать обо всех происходящих изменениях.

Осознавший Судьбу Аватар для CTPAHHuK
    Лучших ответов
    0
    Отключение теней и погодных эффектов, снижение качества шейдеров, уменьшение отображаемого количества персонажей на экране, включение одинаковых доспехов, можно сглаживание отключить, главное, не использовать MSAA, оно сильно прожорливое.
    Остальное не должно сильно влиять на производительность.

Зима близко Аватар для Klarabella
    Лучших ответов
    26
    Здравствуйте, RumbleNov.

Попробуйте воспользоваться советами из этого руководства.

Участник Экспедиции Аватар для Wintermute89
    Лучших ответов
    0
    RumbleNov, пропуская нижележащий спор попробую посоветовать что-то от себя.
    Что у тебя хорошо - видео, ссд, оперативка(вполне терпимо), что у тебя (имхо) "захлебывается" - ЦПУ.
    Моя первая сборка ПК под АА(точнее "какое у меня было железо когда я узнал о существовании АА "):
    AMD FX-6300
    GTX 660 (что на порядок сильнее проседало в сравнении с твоей 1060)
    SSD
    Win 7
    8gb ram

Может я где-то прозвучу банально или даже бредово, но исходя из того, что я запускал АА на довольно близком железе к твоему, чем бы попробовал сгладить картину:
    1. Переключись на DirectX 9. Dx11 в этом плане давал стабильно ниже ФПС.
    2. Думаю имеет смысл поиграться с опцией потоковой оптимизации. Камень тут и так в довольно загруженном состоянии, а по сему давать ему доп нагрузку задачами, которые по обычному идут на ГПУ будет лишним.
    3. Установить ограничитель ФПС в 30~40, чтобы камень меньше "захлебывался".
    4. Имеется две вкусности, при отключении которых я замечал хорошие скачки в ФПС - HDR эффекты и Тени. Если первое отключать по вкусу(как по мне, самая последняя инстанция), то со вторым можно ещё как-то поиграться.
    5. Дальность отрисовки объектов в минимум.
    6. Дальность и детализация отрисовки ландшафта(травичка и т.д.) скрутить в ноль(если вообще не в минус, будь такая опция).
    7. За вин10 незнаю, но не раз встречал советы по оптимизации для АА в вин7, где советовали отключать эффект Aero, что давало пару ФПС.
    8. В настройках самой видяхи переключить режим работы с "Качество" в "Производительность".

Тут правда имеется момент, насчет которого я не могу с полной уверенностью рассуждать, потому просто обращу внимание - далеко не факт что твоего нынешнего ЦПУ достаточно для раскрутки ГПУ(видеокарты) до максимума.
    2. Тени в 0

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ----------

razErrOr, не влезая в ваш спор, могу попросить (если можно, то в личку, чтобы модеры не ругались на "сторонние ресурсы") пару ссылок на материалы по 1080 в плане АА? Имея 7700к, сейчас какраз таки руки чешутся сменить карточку с 960 на 1080ti.

Осознавший Судьбу Аватар для CTPAHHuK
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Wintermute89 Посмотреть сообщение
    сейчас какраз таки руки чешутся сменить карточку с 960 на 1080ti
    Показать
    А не имеет ли тебе смысл потерпеть и дождаться Вольты? Её выход не за горами, а на текущий момент цены на видеокарты из-за майнеров завышены в 1.5-2 раза.

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Wintermute89 Посмотреть сообщение
    пару ссылок на материалы по 1080 в плане АА? Имея 7700к, сейчас какраз таки руки чешутся сменить карточку с 960 на 1080ti.
    Показать
    В Archeage в пустых локациях, где было 60-70фпс, будет 120, а в масспвп, как было 25-30фпс, так и останется 25-30, можете поверить CTPAHHuK'у и проверить это за собственные деньги, если что закидаете его помидорами. Если что, по законам РФ, если заказ делался через интернет, в течении 7 дней видеокарту можно вернуть продавцу, но не в коем случае не крепите В\К к корпусу, иначе на металлической рамке останутся следы от болта и магазин ее не примет. Я уже написал, 3 видеокарты GTX660, GTX1050ti, GTX1060 - фпс в масспвп ИДЕНТИЧНЫЙ, мне даже показалось, что в 2014 (с GTX660) году фпс был повыше (не помните, какой был лимит персонажей тогда 100\150\200?)
    Последний раз редактировалось Delissa; 14.06.2018 в 21:27. Причина: п. 3.34

Старший модератор Аватар для Delissa
    Лучших ответов
    127
    Для обсуждения вопросов сборки комьютера и комплектующих существует специальная тема. Задать все интересующие вопросы вы можете в ней.

Просьба, перед созданием тем, внимательно изучать раздел на наличие аналогичных или схожих по смыслу.

Ваши права