Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19
    Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0

сломаный эфен

ув. Администрация, хотелось бы услышать ваш ответ по вопросу сломанного эфенского оружия!
    уже 4 неделя как было написано в службу поддержки...после первой недели пострадавшему перестали поступать ответы и создается впечатление что было принято решение полностью игнорировать данную проблему.
    я конечно понимаю что сроки решения могут быть большими...но все-же месяц...возможно есть вариант просто заменить глефу на аналог или хотя бы поддерживать коммуникацию с игроками по поводу поиска проблемы?...оружие нужно апать, а так пропадает всякое желание развивать персонажа и играть вовсе...даже продать его у человека не выйдет в таком виде, чтобы купить аналог!(
    спасибо за внимание!

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    С сентябрьским обновлением на корейских серверах убрали возможность создавать экипировку т7, теперь её можно либо использовать как и ранее, либо специальным итемом разбивать на эссенции для апа эфенского или рамианского снаряжения.
    Вопрос, будет ли данная механика реализована на наших серверах в соответствующем обновлении в таком виде, как она реализована на корее? Будет ли анонс какой то по этой теме ближе к обновлению? Что бы не получилось так, что люди запаслись соответствующими вещами, а у нас Вы (или XLGames) решите, что они не будут разбираться на итемы, и люди могут потерять очень много, как в своё время было с гравировками с садов, механику разбора которых на ру серверах не включили.
    Т.е. будут ли как то оповещены игроки, чего им ожидать? Спасибо.

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Вопрос касается корзины и экипировки с прошлого марафона для сервера хазе, в последнем патче на сервере хазе стала доступна дельфийская экипировка, экипировка с садов наслаждений и искаженная рамианская экипировка. если верить справочнику снаряжения то все эти три вида экипировки превосходят искаженную экипировки эпохи хищника полученную в награду за прошлый марафон. И вот возник вопрос когда уже возможно будет забрать из корзины эту награду на сервере хазе?
    Второй вопрос касается экипировки для петомцев, на начальных этапах максимально доступная крафтовая экипировка для петомцев так же как и для персонажей была эрноанской, с обновлениями для персонажей стало возможно крафтить иферийскую и дельфийскую экипировку, а для петомцев манекен шорника по прежнему предлагает максимум эрноанскую экипировку. Вопрос такой - Это ошибка и про нее просто забыли? Так же интересует не забыли ли увеличить максимальный уровень прокачки петомцев на сервере Хазе до 55го?

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Добрый день. У меня к Вам обращение-вопрос. Как Лицензиат, по отношению к Лизензиару Mail.Group, и пользователь клиентской онлайн игры Archage, хотел бы у Вас получить информацию (или у иного лица, имеющего право или возможность предоставить данную информацию) об соглашении, лицензии, договоре или ином двухстороннем действующем лицензионном соглашении между компаниями Mail.Group и XL Games в виде ссылки, текста, интервью, фото или иного официального документа, напрямую касающегося лицензии и продолжения локализации оной игры в РФ в будущем. Данное обращение возникло в связи с с событием 11 сентября 2018 года, а именно объявления локализатором Black Desert в РФ Gamenet на форуме о закрытии российских серверов 12 октября в связи с окончанием действия их лицензии и договора с корейской компанией разработчиком (что будет в дальнейшем пока неизвестно мне). Поэтому меня очень интересует дальнейшая судьба продукта Archage в РФ, что Очень важно для меня. Жду Вашего подробного ответа.

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Здравствуйте, дорогая редакция.
    Почему комьюнити-менеджера и администрация маул.ру умалчивают о серьезных ошибках в игре, которая значительно затрагивают интересны достаточно крупных и активных сообществ?
    Я поясню.
    Осады.
    Не так давно была серьезная проблема с осадами. Фракции не могли принимать участие в торгах, но это могли делать гильдии с дефолтных фракций востока и запада. И эта проблема длилась несколько осад. Главы фракций писали в техническую поддержку. Ответ от нашей любимой технической поддержки был стандартный "в работе". Но у меня лично в заявках для технической поддержки уже три года тикет висит с тагом "в работе". Осады - это основной момент для существования пользовательских фракций, если фракция теряет территории, спустя время она расформировывается. Но не смотря на многочисленные обращения в тп, со стороны администрации и км-ов не было никакого извещения, что о баге известно, приносим извинения и стараемся решить его быстро. Все что было со стороны майл.ру - полная тишина. Нам самим пришлось связываться и искать контакты других глав фракций, глав гильдий, чтобы совместно уже писать коллективную заявку, давить на администрацию. Но эта серьезная проблема была просто скрыта. Ни извинений, ни информирования.
    Да, наконец-то наступает профилактика и осады чинят. Всего до следующих осад. Потому что следующих осад не случилось. Никто не получил приглашения на торги. И опять со стороны майл. ру полная тишина. Идеальная тишина. Мы опять списываемся с главами разных серверов, самостоятельно узнаем, что письма не пришли всем. Дефолтам, фракциям. На всех серверах. И не известно будут ли осады, готовить ли осадные деньги на выкупы, быть ли главам гильдий, принимающим участие в осадах в онлайне чтобы сделать торги. Нулевая информация. Ах, да, в тп было написано сразу. Знаете ответ? "в работе". Самый тупой и пустой ответ.
    Но, дорогая редакция, ситуации с каждым разом все печальнее и печальнее.
    Группа из ста человек взяла умирающую фракцию на Гленне. У нас же постоянно ноют, что нет пвп, сервера мертвые, ребята нашли сильного противника, который так же ныл от безделия, залились на сервер заранее, чтобы выкупить осады и продлить фракцию. Но как писалось выше, осад не случилось. Люди пришли, голда на осады есть, пвп на сервере есть, но их фракция должна будет расформироваться, потому что это была для фракции последняя осада, которой по вине майл.ру не было. Вот просто не было. Закрыты торги у всех серверов. Что им делать? Правильно. Написать в тп. Знаете какой ответ? Ага, "передано специалистам". Причем передано это специалистам уже давно, а сроки у ребят не месяц-два-год, а всего пара дней. И им по сути надо готовиться к расформированию фракции. И руководству группы надо думать, что делать. Ребята пишут заявки уже на компенсацию фракции, гильдий внутри фракции. Время у них уходит.
    С осад прошло уже несколько дней, с момента отсутствия писем прошло уже почти неделю, но со стороны администрации и км-ов в ответ только тишина, ни иформации, что хотя бы в курсе проблемы и она будет решена в короткие сроки, ни извинений что так вышло.
    А статус у фракции на гленне "передано специалистам".
    Почему администрация не информирует игроков о таких серьезных багах? Почему просто администрации плевать на игроков, которые из последних сил пытаются играть в этот вариант локализации игры, которая им нравится, где постоянные баги и новые донатные сундучки?
    Вот попробуйте мне объяснить все это происходящее и как игрокам донатить, играть и желать заходить в игру, если они готовы воевать, но со стороны администрации постоянные палки в колеса и нет уверенности, что завтра не пропадет случайно какая-то фракция.
    Ах да, в случае всех известных заявлений со стороны администрации сперва игроки подняли такой шум, что администрация не смогла уже отвертеться и промолчать.
    В случае с осадами и распадами фракций из-за этого видимо пока еще не достаточно громко кричат игроки. Может потому что устали и понимаю, что администрации плевать?

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    1
    Доброе время суток! Собираются ли вводить новые способы получения руны закройщика костюмов? Оптимальна была бы возможность получения 4-6 рун в месяц.

7.     #17
    Mail.Ru Аватар для CuriousCapybara
    Лучших ответов
    0
    Всем спасибо за вопросы!
    Братство-руру. Долг-руру. Честь-руру.

Правила форума | Набор в команду ArcheAge | Служба поддержки

8.     #18
    Лучших ответов
    0
    Всем привет!

Окончание этой недели ознаменовалось рядом проблем, на решении которых сейчас сосредоточена как наша команда, так и разработчики. Потому ответ на ряд вопросов, требующих детального изучения, мы вынуждены отложить до следующей недели.

К ним относятся вопрос про компенсацию пропавших грузов из-за проблем с текстурами в море, вопрос о крафтовой экипировке для питомцев на сервере «Хазе» и максимальном их уровне там же и вопрос об осадах.

Но это не значит, что мы про них забудем — вы могли уже убедиться на примере других ответов, что если мы и переносим предоставление информации, то она появляется на следующей неделе.

Цитата Сообщение от insadiys Посмотреть сообщение
    На кого-то тоже вешается крот и нарушитель на въезде в две короны с стороны золотых. Или только мне так везет?)
    Показать
    Вы правильно сделали, что после этого обратились в техподдержку — такие вопросы могут решить именно там.

Цитата Сообщение от RadioMan Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поговорить о дропе как о основе основ любой ммо.
    Только не упирайтесь рогом в корейцев! Не надо тыкать в ваше "мы не причем - это все они".
    Давайте будем откровенны, когда вам (мейлу) что то надо, вы это меняете очень быстро.

Хотелось бы понять условия для смены параметров. Пример - рыбалка. Лично я не рыбачил уже хрен знает сколько, просто потому что цена рыбы слишком мала и рыбалка слишком опасна.
    Поставили обновление и цену привели в какое то там равновесие с кореей, по факту цену снизили на определенную рыбу. Это получило негативный отклик со стороны комьюнити, но в сравнении нытья по поводу дропа рамианки - не сравнить масштабы.
    Но, внезапно выясняется что этого количества ноющих о рыбалке оказалось достаточно чтобы цену поменяли. Поменяли скажем сразу не ахти и лучше там не стало. Но факт!
    Вот я и хочу знать сколько нужно голосов чтобы что то поменять куда то. И в какой форме это должно быть выражено. (Еще раз, в механику лезть не надо, важен лишь % дропа)

Еще хотелось бы спросить о логике дропа, вас как людей.
    Поясню. В дропе сейчас присутствуют например банки на опыт до 55 левла. Но новый/слабый игрок не сможет и он не фармит столько сколько хай левл/хай гс игрок. Итог - для меня это хлам который даже торговцу не продать, то есть падает ресурс который я не могу никак применить, причем падает много, возможно замещая собой что то более важное. Это крайне не логично.
    Второй момент, сейчас падает очень много серебряных ларцов, не уверен насчет других локаций, я фармлю корвус, с бафом на дроп - выпадение серебряных ларцов становится почти 100%. Но невозможно добыть столько серебра чтобы сделать столько ключей. По факту я снова выбрасываю эти ларцы, потому что у меня нет возможности их открыть. Покупать ключи не выгодно. Это тоже вне логики.

По корейской логике новый рамианский эквип - качественная альтернатива для новых игроков. Но дроп эссенций для апгрейда крайне низкий. Спотов с мобами мало. В итоге слабым игрокам там просто нет места. Я бы рад побыстрее апнуть оружие и уйти, но вынужден часами долбить мобов, выкидывая половину дропа. Крайне малоэффективное занятие.
    Все это логично с вашей точки зрения?

Корею и разработчика еще раз попрошу не упоминать, у нас давно своя игра.
    Показать
    Изменение чего-либо зависит не только от количества голосов на форуме или в социальных сетях. Например, упомянутые вами изменения в рыбалке были закономерными, потому что после обновления ситуация с ценами была не такой, какой ее задумывали разработчики.
    К сожалению, мы вас не обрадуем ответом, поскольку в любом случае придётся упомянуть XLGAMES. Вероятности выпадения эссенций, рамианской экипировки, свитков пробуждения и всего остального в нашей версии игры не отличаются от корейской — и их определяют именно разработчики. Но даже они не смогут, скажем, уменьшить количество выпадающих лично вам антикварных ларцов.

Цитата Сообщение от 1Gendalf1 Посмотреть сообщение
    Не знаю спрашивали уже или нет, я тут впервые и хочу спросить можно ли будет как-то вернуть книги которые сгорели в доме? И будут ли корейцы делать какой-нибудь интересный сюжет с прям огромной войной с темеже войнами анталона ну или просто что-то глобальное по лору )
    Показать
    К сожалению, сгоревшие книги из пепла восстановить нельзя.
    Сюжет будет продолжаться в грядущих обновлениях, но подробности вы узнаете уже непосредственно в игре

Цитата Сообщение от IstarTano Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Вы понимаете, как вы ответили?! )) Игромир, для примера, проходит 1 раз в ГОД! И вы хотите сказать, что организация локализатором общения игроков с ним и с разработчиками в пределах 1-2 дней в ГОД подходит под определение "как поездки по различным конференциям и выставкам"?
    Более того, насколько я помню, такая встреча проходила всего 1 раз (вроде при презентации версии 3.0) за все время существования игры. Неужели вам не о чем рассказать своим "любимым" игрокам, собрав материал за прошлое и презентовав какие-либо новшества из будущих обновлений?

И, кстати, в вопросе вообще не упоминались "отдельные встречи в регионах")
    Показать
    Да, «Игромир» проходит один раз в год, но вы же не хотите, чтобы разработчики обделяли вниманием другие регионы (под этим словом мы имеем в виду не Москву или Владивосток, а Европу, Северную Америку, Японию и так далее) — и для каждой страны наверняка найдётся конференция, которую «нужно» посетить.
    Кроме того, само решение представлять что-то на выставке принимают сами разработчики, и, по нашим наблюдениям, предпочитают они это делать с новыми проектами или крайне грандиозными обновлениями. Но у нас есть одна идея и без такой грандиозности, так что скоро вы сможете ознакомиться с ответами разработчиков на некоторые актуальные вопросы

Цитата Сообщение от PiatraAlatyr Посмотреть сообщение
    1) По какой причине разработчики сделали Ротонду априори общедоступной? Есть торговые склады и их не принуждают быть открытыми. В конце концов ротонда постройка не из дешёвых и делится её благами со всем сервером как-то не хочется. Могли хотя бы сделать открытой опцию прав доступа "Гильдия", так как именно для этого Ротонду обычно и строят.
    2) Думают ли разработчики над усилением политической составляющей внутри дефолтных фракций? На данный момент все гильдии "официально" в нейтралитет и могут только объявить войну. К примеру можно добавить союзы, чтобы нанимать более сильные гильдии на защиту от войн.
    3) Возможно ли в текущей версии игры поймать мистическую Луна-рыбу? Года два назад я видел одно чучело с ней и одно видео где она появилась случайно, но нынче о ней ничего не слышно. Поговаривают лишь что ловиться она только ночью (в реальном времени), что довольно странно и практически сводит к нулю шансы поймать её нормальному человеку, который ночью спит) Можно ли приоткрыть завесу тайны и услышать хоть какую-то информацию от разработчиков?
    Показать
    1. Если у вас есть идеи по изменению, в частности, ротонды, то их стоит оформить и оставить в разделе «Идеи и предложения».
    2. Если разработчики решат внести изменения в существующую механику фракций, то такие изменения появятся и у нас — и мы осветим их в тизерах и/или патчноутах.
    3. Да, возможно. Никаких особых условий вроде времени суток, ориентации баркаса относительно севера в реальном мире и прочих шаманств для ее поимки не требуется — она просто редкая

Цитата Сообщение от ARIORG Посмотреть сообщение
    Дроп Эссенций света, Рамианского свитка пробуждения и самой рамианской экипировки расчитан под выведеные из кр клиента эликсиры на 100% или 80% к добычи.. куча жалоб на плохой дроп, даже теории об автоснижении дропа как средство борьбы с ботами появились....
    Показать
    Чуть выше мы уже отвечали: вероятности выпадения эссенций, рамианской экипировки, свитков пробуждения и всего остального в нашей версии игры не отличаются от корейской.

вы как уже согласились из-за неравных условий ру и кр игроков в добыче вышеперечисленного. что будет шатигон! так и где же сие чудо?
    Почему ру игроки должны добывать, что-то более хардкорно чем кр игроки?
    Может пора сравнять условия?
    чем ру игроки провинились перед корейцами, из-за чего для нас более жесткие условия?
    ещё хотелось бы комментарий по этому поводу....
    Форум звенить тревожным звонком... даже есть темы про выходной шатигон..... напоминаю. форум влияет на игру!
    Показать
    Как мы и говорили, «Благословение Шатигона» будет — и его эффект уже активен!

вопрос с ларцами всех его видов замков и ключей для меня тоже не понятен.... цена на ключи такая, что их открывать не хочется.
    Разработчики вкурсе, что на ру серверах это такой же мертвый контент как и осады? ( из-за различий между ру и кр версиями в горном деле )
    Показать
    Если у вас есть предложения по улучшению системы антиквартных сундуков и ключей — их стоит описать в разделе «Идеи и предложения» — как и по всем вопросам, которые вам не нравятся в их текущем виде.

А почему вы решили, что рыбалка станет актуальна со старыми ценами? нежели вы наивно думали, что не рыбачат из-за редких косяков и одноразовых блесен? пфффф
    что вы думаете по поводу того почему рыбаков в игре по прежнему нет? ( я не про подледную рыбалку и не про профессиональную - это занятия твинов, как бы печально оно не звучало)
    ( игроков не обмануть, мы видим что как рыбаков не было так их и нет. ну было пара попыток потестить рыбалку и на этом оно закончилось )
    Показать
    Насколько нам известно, разработчики еще вернутся к работе над рыбалкой и увеличением ее привлекательности для игроков, так что изменения наверняка будут.

9.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #19
    Лучших ответов
    0
    на старте следующего крупного обновления будет очередной новый сервер?
    а то сервера "перенаселены".....пффф.
    вот хоть убей меня. понять не могу зачем ставить экперементы и менять нормально работающие механики. на какую-то чушь которая игрокам не нравится.
    Показать
    Нет, на данный момент у нас нет планов открывать новый сервер к следующему крупному обновлению.

почитав новости корейский обновлений где руна закройщика все более и более востребованный итем снова вопрос возник, а не пора ли что менять с руна закройщика?
    Ток на этот раз хотелось бы не фанатично-сатанинскую цену! Да-да именно фанатично-атаманскими ценами мы назвали перо за 500 дару. костюм за 2000 монет!
    по поводу костюмов, а где крафтовые универсальные костюмы? 2000 монеток новичку фармить ой как туго придется почти 13 месяцов ждать костюм ------ я бы на месте любого новичка плюнул бы на такую игру!
    Сияющий алхимический порошок стоит 30 медных драконов, где новый игрок наберет столько драконов на прокачку белья и костюма? кто возьмет маленького хомячка в сады. кому нужен вагон в садах?
    вы вроде бы хотели обсудить все это с разработчиком? так уже случилось сие чудо? чем закончился разговор? какое приняли решение?
    Показать
    Мы уже отвечали на подобный вопрос — о том, что рассматриваем возможность изменить или добавить способы получения рун закройщика. Что касается цен в магазине дару и лавке с медными драконами, то и мы, и разработчики следим как количеством различных видов валют на руках у игроков, так и за покупками, и если понадобится, будут внесены изменения.

Цитата Сообщение от skyrim11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, планируется ли марафон, или другое крупное игровое событие в связи с выходом обновления 5.0?
    Показать
    Если и будет такая активность, то вы узнаете об этом в новостях — заранее мы не делаем анонсы.

Цитата Сообщение от oOAfinaOo Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы о появлении возможности отключать головные уборы в тех костюмах, которые раньше не могли использовать эту функцию. К примеру наряд "Зимняя сказка". Он имел только один вариант отображения костюма (с головным убором), а теперь его можно отключить, но не в нашей версии игры. Когда у нас появится эта возможность и появится ли она вообще. Так же можно ли узнать список костюмов, которым добавили такую функцию?
    Показать
    Вполне вероятно, что появится. Список обещать не можем — не факт, что эту информацию XLGAMES включат в патчноуты, а проверять все существующие костюмы — не самое рациональное использование времени тестировщиков. Но, возможно, кто-то из увлеченных модой игроков захочет сделать что-то подобное.

Цитата Сообщение от u_b1894280fc Посмотреть сообщение
    ув. Администрация, хотелось бы услышать ваш ответ по вопросу сломанного эфенского оружия!
    уже 4 неделя как было написано в службу поддержки...после первой недели пострадавшему перестали поступать ответы и создается впечатление что было принято решение полностью игнорировать данную проблему.
    я конечно понимаю что сроки решения могут быть большими...но все-же месяц...возможно есть вариант просто заменить глефу на аналог или хотя бы поддерживать коммуникацию с игроками по поводу поиска проблемы?...оружие нужно апать, а так пропадает всякое желание развивать персонажа и играть вовсе...даже продать его у человека не выйдет в таком виде, чтобы купить аналог!(
    спасибо за внимание!
    Показать
    Напоминаем, что мы не предоставляем информацию о запросах в техподдержку третьим лицам. Если вы столкнулись с аналогичной ситуацией, пожалуйста, создайте свой запрос.

Цитата Сообщение от Dema88 Посмотреть сообщение
    С сентябрьским обновлением на корейских серверах убрали возможность создавать экипировку т7, теперь её можно либо использовать как и ранее, либо специальным итемом разбивать на эссенции для апа эфенского или рамианского снаряжения.
    Вопрос, будет ли данная механика реализована на наших серверах в соответствующем обновлении в таком виде, как она реализована на корее? Будет ли анонс какой то по этой теме ближе к обновлению? Что бы не получилось так, что люди запаслись соответствующими вещами, а у нас Вы (или XLGames) решите, что они не будут разбираться на итемы, и люди могут потерять очень много, как в своё время было с гравировками с садов, механику разбора которых на ру серверах не включили.
    Т.е. будут ли как то оповещены игроки, чего им ожидать? Спасибо.
    Показать
    На данный момент мы не можем предоставить вам подробности. Но да, анонс будет.

Цитата Сообщение от Yamato25 Посмотреть сообщение
    Вопрос касается корзины и экипировки с прошлого марафона для сервера хазе, в последнем патче на сервере хазе стала доступна дельфийская экипировка, экипировка с садов наслаждений и искаженная рамианская экипировка. если верить справочнику снаряжения то все эти три вида экипировки превосходят искаженную экипировки эпохи хищника полученную в награду за прошлый марафон. И вот возник вопрос когда уже возможно будет забрать из корзины эту награду на сервере хазе?
    Показать
    Мы постоянно открываем всё больше предметов для передачи на сервер развития. В скором времени будет возможно передать и награды марафона.

Цитата Сообщение от WarTobi Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня к Вам обращение-вопрос. Как Лицензиат, по отношению к Лизензиару Mail.Group, и пользователь клиентской онлайн игры Archage, хотел бы у Вас получить информацию (или у иного лица, имеющего право или возможность предоставить данную информацию) об соглашении, лицензии, договоре или ином двухстороннем действующем лицензионном соглашении между компаниями Mail.Group и XL Games в виде ссылки, текста, интервью, фото или иного официального документа, напрямую касающегося лицензии и продолжения локализации оной игры в РФ в будущем. Данное обращение возникло в связи с с событием 11 сентября 2018 года, а именно объявления локализатором Black Desert в РФ Gamenet на форуме о закрытии российских серверов 12 октября в связи с окончанием действия их лицензии и договора с корейской компанией разработчиком (что будет в дальнейшем пока неизвестно мне). Поэтому меня очень интересует дальнейшая судьба продукта Archage в РФ, что Очень важно для меня. Жду Вашего подробного ответа.
    Показать
    Вы задали аналогичный вопрос в отдельной теме, и там есть ответ комьюнити-менеджера:
    Цитата Сообщение от CuriousCapybara Посмотреть сообщение
    Простите, я не смогу ответить вам в тон, такими бюрократическими оборотами не владею в должной мере. Но я постараюсь.

Такие подробности о лицензии (соглашении, договоре или ином двухстороннем действующем лицензионном соглашении) не предоставляются в открытом доступе (в любой форме, будь то ссылка, текст, интервью, фото или иной официальный документ). Однако я, как уполномоченный представитель команды локализации ArcheAge на этом форуме, могу вас заверить: никаких планов по прекращению локализации нет и в обозримом будущем не предвидится.
    Показать
    Цитата Сообщение от Cherub Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Собираются ли вводить новые способы получения руны закройщика костюмов? Оптимальна была бы возможность получения 4-6 рун в месяц.
    Показать
    Чуть выше есть ответ на схожий вопрос: мы рассматриваем возможность изменить или добавить способы получения рун закройщика.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права