Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1.   #1
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3

Задай вопрос команде ArcheAge #20

Уважаемые пользователи!

Раздел «Вопросы и ответы» был изменён. Теперь вы можете задать здесь совершенно любой вопрос или внести конструктивное предложение команде локализации в период с понедельника по среду каждую неделю. Затем тема будет закрыта, а в четверг и пятницу комьюнити-менеджеры подготовят ответы.

Обратите внимание: предложения по изменению игры стоит оставлять в соседнем разделе.

Пространным рассуждениям на тему «как все плохо/как плохо все в определенных аспектах» и критика действий администрации (даже в рамках правил форума) в этой теме не место (см. п.4 ниже).

Предыдущие ответы:
    Обратите внимание, что вопросы по игре лучше задавать в других разделах, поэтому в ответ может быть дана ссылка на нужный раздел. Это касается также и вопросов, ответы на которые уже были даны в других темах.

В теме НЕ допускаются:
    1. Обсуждение вопросов и ответы в стиле «я не согласен», «мне кажется», «я считаю», «прошел слух, что» (в теме комьюнити-менеджеры публикуют ответы команды локализации, и именно их ответы можно считать верными).
    2. Дублирование вопросов, в том числе сообщениями «ап вопросу», «+1», «поддерживаю» (подобные сообщения будут удаляться).
    3. Неконструктивная критика (п. 3.29 Правил форума).
    4. Вопросы о том, почему в русскоязычной версии проекта что-то отличается от корейской или других зарубежных. Все изменения производятся по решению разработчиков. Если вы считаете, что какое-то отличие негативно влияет на игровой процесс, то это уже не вопрос, а тезис для раздела «Обсуждение игры».
    5. Сообщения об ошибках локализации. Для них существует специальный раздел «Проблемы и ошибки локализации».
    6. Флуд. Любые посторонние сообщения, выражения восторга задавшими вопрос и прочее подобное лишь засоряет тему.

Настоящие правила не исключают Правила форума, а лишь дополняют их.

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    3
    Хочу задать вопрос о работе сотрудников команды локализатора. Вы вводите различные ивенты на выходные дни. Ни для кого не секрет, что у вашей работы огромное количество "косяков". Так почему во время прохождения этих ивентов, в выходные, никто не следит за работой? Почему нет дежурного сотрудника, который будет следить за проектом в выходные и праздничные дни?

Для примера предоставлю недавно пройденный шатигон на сервере Гленн. Шатигон был на удвоенное получение хонора и медных драконов. С хонором проблем не было, а драконы давались без удвоенного количества. Несколько раз проверив и поспрашивая у согильдейцев, выяснилось, что проблема массовая. Задав вопрос на форуме - я услышал гробовую тишину от сотрудников локализатора.
    Вопрос: зачем мне тратить ОГРОМНОЕ количество Знаков гладиатора для фарма медных драконов, если их не дают в удвоенном количестве? Я копил Знаки гладиатора на подобный шатигон, но драконов давалось без удвоенного количества.
    Дежурный сотрудник должен был ответить, что это поломка и медные драконы потом вышлют. И тогда люди могли бы фармить драконы во время шатигона.
    В будний день выходит КМ и сообщает, то, что нужно было сообщить во время шатигона!

Многомиллионная компания не может следить за своим проектом в выходной день?

З.Ы. вопрос, на который нужно ответить, выделен жирным шрифтом.
    Я не хочу Вас как-то унизить или опозорить. Я лишь хочу, чтобы Вы начали нормально работать.
    Хотя #Врядли у Вас это получится...

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Здравствуйте.
    Почему Вами нигде не публикуется информация об обновлениях целиком, т.е. какие-то небольшие аспекты находятся по чистой случайности игроками? Вот, к примеру, со вводом гравировок, имеющих 100% шанс вставки, нигде не было указано, что открытые гравировки можно обратно запечатать с помощью магнитного ядра.
    Когда был ивент ездоков на бочках в последний раз - нигде не было указано, что Купидожек накладывает на своего хозяина положительный эффект.
    Сейчас, когда на носу 5.0, Вы нигде не указали, что при использовании Руны рамианского закройщика можно будет отменить новый стат в течении 10 секунд.
    Неужели Вы считаете, что "это контент для самостоятельного изучения"?

Осознавший Судьбу Аватар для faulo93
    Лучших ответов
    0
    И вновь доброго дня)
    Можно попросить рассказать о том, как проводится внутреннее тестирование и чем оно отличается от ПТС (кроме ограниченного доступа)?

Под защитой Луция Аватар для MrNokya
    Лучших ответов
    0
    Почему вы назвали ветку гнева "Умения гнева", а не какое-нибудь "Неистовство"? Надо было придумать новое название для нее. Я сначала подумал, что играю на фришке. Ужасно видеть такое, а не название специализации.

Последний раз редактировалось MrNokya; 13.11.2018 в 22:49.

Лучших ответов
    0
    Планируется ли вводить игровых мастеров/Хелперов на сервера? А именно, люди которые помогают новичкам с РУ. Так как регулярно появляются новички, которым крайне сложно разобраться самостоятельно в игре.
    Хочется помочь многим - но, не всегда выходит уделить достаточно времени таким игрокам. А, если человек будет предназначен для этого - это совершенно другой вопрос.
    Топовый Отшельник На Арии

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Здравствуйте. Простите, но крик души.
    Проблема: как известно, в России 9 часов поясов. В связи с этой географической особенностью, ряд игровых изменений, вносимых в соответствии с корейской версией игры, приводит к тому, что для некоторого процента игроков становится недоступен тот или иной контент. В настоящее время игрокам из Сибири и Дальнего востока, живущим по своему времени, недоступно около 3 третей игровых возможностей: от шанса увидеть мирового босса, до невозможности использования навыков, являющихся основополагающими для определенных классов. Как итог итак немногочисленная категория игроков сводится к единичным экземлярам.
    Вопрос: собирается ли локализатор обращать внимание на вышеописанную проблему и пытаться её как-то решить, или же затраты слишком велики, а разрешение вопроса с удобоваримым всем сторонам итогом невозможно?

8.     #8
    Mail.Ru Аватар для CuriousCapybara
    Лучших ответов
    0
    Всем спасибо за вопросы!
    Братство-руру. Долг-руру. Честь-руру.

Правила форума | Набор в команду ArcheAge | Служба поддержки

9.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #9
    Mail.Ru Аватар для CuriousCapybara
    Лучших ответов
    0
    Всем привет!

На этой неделе мы анонсировали дату установки обновления 5.0 — 22 ноября, а также опубликовали подробности о событии «Сокровища эльфов». Их можно найти в новости.

Вопросов на этой неделе было немного, так что желаем приятного, но недолгого чтения!

Цитата Сообщение от KPOT1k Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос о работе сотрудников команды локализатора. Вы вводите различные ивенты на выходные дни. Ни для кого не секрет, что у вашей работы огромное количество "косяков". Так почему во время прохождения этих ивентов, в выходные, никто не следит за работой? Почему нет дежурного сотрудника, который будет следить за проектом в выходные и праздничные дни?

Для примера предоставлю недавно пройденный шатигон на сервере Гленн. Шатигон был на удвоенное получение хонора и медных драконов. С хонором проблем не было, а драконы давались без удвоенного количества. Несколько раз проверив и поспрашивая у согильдейцев, выяснилось, что проблема массовая. Задав вопрос на форуме - я услышал гробовую тишину от сотрудников локализатора.
    Вопрос: зачем мне тратить ОГРОМНОЕ количество Знаков гладиатора для фарма медных драконов, если их не дают в удвоенном количестве? Я копил Знаки гладиатора на подобный шатигон, но драконов давалось без удвоенного количества.
    Дежурный сотрудник должен был ответить, что это поломка и медные драконы потом вышлют. И тогда люди могли бы фармить драконы во время шатигона.
    В будний день выходит КМ и сообщает, то, что нужно было сообщить во время шатигона!

Многомиллионная компания не может следить за своим проектом в выходной день?

З.Ы. вопрос, на который нужно ответить, выделен жирным шрифтом.
    Показать
    Дежурные сотрудники, само собой, есть, однако некоторые проблемы невозможно решить исключительно их силами — и даже силами основной команды. Например, те, которые требуют вмешательства разработчиков.
    Мы постараемся в таких ситуациях максимально оперативно сообщать, что о проблеме в курсе и будем ее решать — однако вряд ли сразу сможем предоставить информацию, как именно будет реализовано это решение.

Цитата Сообщение от Zelda97 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Почему Вами нигде не публикуется информация об обновлениях целиком, т.е. какие-то небольшие аспекты находятся по чистой случайности игроками? Вот, к примеру, со вводом гравировок, имеющих 100% шанс вставки, нигде не было указано, что открытые гравировки можно обратно запечатать с помощью магнитного ядра.
    Когда был ивент ездоков на бочках в последний раз - нигде не было указано, что Купидожек накладывает на своего хозяина положительный эффект.
    Сейчас, когда на носу 5.0, Вы нигде не указали, что при использовании Руны рамианского закройщика можно будет отменить новый стат в течении 10 секунд.
    Неужели Вы считаете, что "это контент для самостоятельного изучения"?
    Показать
    Окончательная версия патчноутов будет опубликована в четверг, 22 ноября, и туда войдет в том числе информация про возможность отмены эффекта руны рамианского закройщика.

Цитата Сообщение от faulo93 Посмотреть сообщение
    И вновь доброго дня)
    Можно попросить рассказать о том, как проводится внутреннее тестирование и чем оно отличается от ПТС (кроме ограниченного доступа)?
    Показать
    Внутреннее тестирование отличается серверами — их несколько. На одном из них идет проверка будущих крупных обновлений, на другом — тестирование еженедельных патчей.
    Крупные обновления проверяются в несколько этапов: сначала отдел локализации делает перевод текстов, которые затем помещаются в клиент, затем локализация проверяется. Параллельно на основании дизайн-документов и патчноутов, присланных разработчиками, проверяются ключевые механики обновления. Финальная версия перед установкой на обычные серверы ещё раз тестируется на втором сервере.
    Еженедельные патчи проверяются на этом втором тестовом сервере регулярно — опять же, по списку присланных изменений и на общую работоспособность.

Цитата Сообщение от MrNokya Посмотреть сообщение
    Почему вы назвали ветку гнева "Умения гнева", а не какое-нибудь "Неистовство"? Надо было придумать новое название для нее. Я сначала подумал, что играю на фришке. Ужасно видеть такое, а не название специализации.

Показать
    Эта ветка состоит из прежних умений гнева, потому её название не меняли.

Цитата Сообщение от ScandalEgoist Посмотреть сообщение
    Планируется ли вводить игровых мастеров/Хелперов на сервера? А именно, люди которые помогают новичкам с РУ. Так как регулярно появляются новички, которым крайне сложно разобраться самостоятельно в игре.
    Хочется помочь многим - но, не всегда выходит уделить достаточно времени таким игрокам. А, если человек будет предназначен для этого - это совершенно другой вопрос.
    Показать
    Нет, такого не планируется.

Цитата Сообщение от bezponyatiya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Простите, но крик души.
    Проблема: как известно, в России 9 часов поясов. В связи с этой географической особенностью, ряд игровых изменений, вносимых в соответствии с корейской версией игры, приводит к тому, что для некоторого процента игроков становится недоступен тот или иной контент. В настоящее время игрокам из Сибири и Дальнего востока, живущим по своему времени, недоступно около 3 третей игровых возможностей: от шанса увидеть мирового босса, до невозможности использования навыков, являющихся основополагающими для определенных классов. Как итог итак немногочисленная категория игроков сводится к единичным экземлярам.
    Вопрос: собирается ли локализатор обращать внимание на вышеописанную проблему и пытаться её как-то решить, или же затраты слишком велики, а разрешение вопроса с удобоваримым всем сторонам итогом невозможно?
    Показать
    К сожалению, решить этот вопрос, как вы выразились, с удобоваримым всем сторонам итогом, практически невозможно.
    Братство-руру. Долг-руру. Честь-руру.

Правила форума | Набор в команду ArcheAge | Служба поддержки

Закрытая тема

Ваши права