Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1.   #1
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3

Задай вопрос команде ArcheAge #28

Уважаемые пользователи!

Раздел «Вопросы и ответы» был изменён. Теперь вы можете задать здесь совершенно любой вопрос или внести конструктивное предложение команде локализации в период с понедельника по среду каждую неделю. Затем тема будет закрыта, а в четверг и пятницу комьюнити-менеджеры подготовят ответы.

Обратите внимание: предложения по изменению игры стоит оставлять в соседнем разделе.

Пространным рассуждениям на тему «как все плохо/как плохо все в определенных аспектах» и критика действий администрации (даже в рамках правил форума) в этой теме не место (см. п.4 ниже).

Предыдущие ответы:

Обратите внимание:
    • перед тем, как задать вопрос, стоит проверить — нет ли на него ответа в прошлых темах (или не обсуждается ли он в актуальных темах на форуме сейчас);
    • вопросы по игре лучше задавать в других разделах, поэтому в ответ может быть дана ссылка на нужный раздел — или же вопрос удален, а модератор в личных сообщениях объяснит вам, куда лучше обратиться;
    • сообщения об ошибках (или том, что вам ошибками кажется) или некорректно работающих механиках нужно отправлять в специальный раздел. Поэтому в ответ может быть дана ссылка на нужный раздел — или же вопрос удален, а модератор в личных сообщениях объяснит вам, куда лучше обратиться;
    • ответ на вопросы «когда у нас появится...»: обо всех изменениях мы стараемся оповещать в тизерах и/или патчноутах.

В теме НЕ допускаются:
    1. Обсуждение вопросов и ответы в стиле «я не согласен», «мне кажется», «я считаю», «прошел слух, что» (в теме комьюнити-менеджеры публикуют ответы команды локализации, и именно их ответы можно считать верными).
    2. Дублирование вопросов, в том числе сообщениями «ап вопросу», «+1», «поддерживаю» (подобные сообщения будут удаляться).
    3. Неконструктивная критика (п. 3.29 Правил форума).
    4. Вопросы о том, почему в русскоязычной версии проекта что-то отличается от корейской или других зарубежных. Все изменения производятся по решению разработчиков. Если вы считаете, что какое-то отличие негативно влияет на игровой процесс, то это уже не вопрос, а тезис для раздела «Обсуждение игры».
    5. Сообщения об ошибках локализации, предложения разработчику и их обсуждение. Для них существуют разделы «Проблемы и ошибки локализации» и «Идеи и предложения».
    6. Флуд. Любые посторонние сообщения, выражения восторга задавшими вопрос и прочее подобное лишь засоряет тему.

Настоящие правила не исключают Правила форума, а лишь дополняют их.
    Последний раз редактировалось CuriousCapybara; 25.01.2019 в 17:37.

Спутник Нуи
    Лучших ответов
    0
    Доброго времени суток, хотел бы задать 3 вопроса:

1. Расписание установки обновлений для ру региона.
    Вы несколько раз упоминали, что обновления на ру устанавливаются согласно плану xlgames. Можете ли вы поделиться информацией на этот счет с игроками - например, показать это расписание на ближайшее время?
    Посмотрите на ситуацию с точки зрения игрового комьюнити - игроки видят, что на ру обновления устанавливаются на месяц или несколько месяцев позже других локализаций, а сам контент часто обрезан. При этом локализатор отвечает буквально следующее - "Это не проблема, так задумано, есть план, но мы вам его не покажем. Верьте нам на слово, что этот самый план существует."

2. Причины изменения контента 5.0 для ру региона.
    Можете ли вы поделиться информацией по причинам изменения контента для ру версий относительно других локализаций? Кроме официального "так задумали xlgames".
    В процессе обсуждения обновлений между ру и корейскими командами должен происходить диалог, где вы уточняете состав обновления, а корейцы аргументируют почему он именно такой.
    Например, коллекцию петов не установили с 5.0, потому что ее нужно было переработать для ру версии. Почему только для ру с 5.0 не был установлен разбор хищника, при этом был добавлен в других локализациях? Корейцы буквально сказали: "Мы так хотим", и не один сотрудник ру команды не спросил почему?

3. Проблемы с трансфером.
    Известно ли разработчикам о багах трансфера и работают ли они над фиксом?
    У многих игроков возникает следующая проблема - они проходят весь процесс трансфера, получают сообщение "заявка успешно выполнена", после чего видят, что персонаж не был перенесен, а откат в 120 мин запустился. Никаких сообщений об ошибке и никаких деталей нету, как нету и гарантий, что следующая попытка сработает.
    Это не проблема одного игрока, она массовая и происходит как минимум у половины людей при трансфере фракций.
    Если вы не владеете информацией по срокам фикса, можете хотя бы озвучить почему это происходит и как этого избежать?
    Последний раз редактировалось Quarker2947; 21.01.2019 в 12:12.

Под защитой Луция Аватар для u_9875153395
    Лучших ответов
    0
    1. Принято ли в новом 2019 году решение о слиянии серверов? И когда можно ожидать новостей в принципе, планируется или нет.
    2. Когда появится кабриолет, который можно перекрашивать?
    3. Планируются ли подарки к обнове 5.1? Или это "промежуточная" обнова?

Беспризорный сирота Аватар для Infallle4ka
    Лучших ответов
    0
    На Хазе обсидиановая экипировка совсем не доедет? А как же к примеру имбовые посохи во вторую руку на каст для хилов? Наверняка же в скором времени будет открыт транфер с сервера развития, когда он приравняется с другими серверами. Получится опять дисбаланс, с теми игроками у которых данный эквип есть...

Под защитой Луция Аватар для MrNokya
    Лучших ответов
    0
    Rimedia, когда писала в своем блоге о штрафе из-за некомпенсированной сделки, где ей просто возвращали долг (а игрок отдал жетоны, купленные за золото, полученные не честным путем), задала очень интересный вопрос. Мне стало интересно, а как на него ответит администрация.

Скажите, откуда мне знать как человек получил эти деньги [золото]? Я это проверить не могу никак. Мне не забирать обратно долг?
    Показать
    Как проверить то? Доверие тут не в счет. Напомню, что штраф даже дают за аукцион. Там вообще даже покупателя в лицо никогда не узнаешь.
    Последний раз редактировалось MrNokya; 23.01.2019 в 01:40.

Воин Кириоса Аватар для Loalcat
    Лучших ответов
    0
    Почему команда Archeage от майл.ру общается с игроками в официальных статьях и материалах используя слэнг школоты? Все эти слова: фарм, точим точим точим, дроп и так далее (вы знаете о чём я говорю) придуманы школотой (и не только российской),таких слов нет в публичном мире онлайн-игр и игр вообще, а школотой эти слова придуманы от глупости и потому, что они в силу скудоумия не могут использовать более точные слова, более понятные широкому кругу лиц (лиц, которые не школота). Зачем же администрация Archeage присоединяется к скудоумной школоте используя такой стиль публикаций?
    Если рвёшься вперёд непременно получишь люлей сзади.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    1.Начиная с установки обновления 4.0 и с появлением морской арены (водоворот калидиса) начались пробелмы в морском контенте(которые итак возникали время от времени(летающие спруты над водов, не исчезающие трупы или просто глубоко нырящие спруты которые пушками не достать)),но все было пофикшено кроме одного бага, которые уже больше года существует и никак не чинится (я уже запутался кто должен это чинить, каждый спихивает на другого). Не так давно блогер записал видео о том ,как потопить любое плав средство в игре. До обновления 4.0 и выше плав средство можно было разбить если одно приземлилось на другое сверху и то, что снизу ломалось. В 4.0 и выше патчах все поменялось и тонет то, которму ударили в днище, ватерлиния удара у каждого своя. Но все сводится к тому, что нужно подтолкнуть кораблик и дотаранить его до той самой линии удара, тогда он в момент рассыпается. Но на море все равно действует непонятная фигня, потому что в некоторых случаях когда таранят тебя и не попали по линии "слома" твой или противника кораблик ломается.
    Вопрос, когда эту дрянь починят?
    Вот ссылка с вырезкой видео из видео купца https://cloud.mail.ru/public/5GAC/CzFsy2apG
    Вот то что удалось мне наснимать https://cloud.mail.ru/public/GUft/3sHC5uLu3
    https://cloud.mail.ru/public/Mc72/CyyTCHJxB
    https://cloud.mail.ru/public/GkBV/X8J8CScMp
    Не всегда удается записать момент или просто забываешь.
    В последний шатигон водоворот калидиса сломался(видео не записывал) и там творилась полная дичь. Слом галеонов на водовороте идентично работает и даже если у тебя есть баф на таран и а у проивника тарана нет, то противник тупо может шотнут галеон (у которого есть таран) и выйти из схватки почти без потери хп гала. Вообще получается что в игре есть аренки, но за них получаешь очень маленькие награды. Не проводится никаких ивентов для актуализации этих арен. На калидиса после шатигона невозхможно попасть, потому что он нафиг никому не сдался. Так как если команда занимает 3-4 место, то она и в рейтинге падает и награда очень мелкая.
    2. Во время фарма мобов по одному-два штуки бывает зависают скилы, то есть урон по мобу проходит, визуально скилл не в откате и нажать на него не выходит, потому что он в кд(бывает что больше) и на экране пишет что пока что нельзя пользоваться скилом. Выходит отсутствие отображения кд скилов
    3. Пк на ирамканде так и включается в мирку
    4. Не так давно ввели по сокровищам эльфов трицикл, у которого текстура размером одинаковая с болидом, но он призывается за два километра от вызывающего, в то время как болид вызывается рядом. Хотя видно что рядом места валом и болид бы призвался без проблем, однако мотику надо слишком большой круг свободного пространства
    5. Немного о луте сундуков, сундуки с серебряным заком и медным замком вроде бы и существуют в игре, но они настолько бесполезные что их выкидывают любой человек, знакомый с их лутом, когда нибудь завезут лут в виде стекол в них? раньше хотя бы можно было выловить материалы для гравировок, теперь только маленькое количество эмалевая глазурь, но это катастрофически не выгодно при большой стоимости ключей как по крафту так и по ресурсам на ключи.
    6. на море существуют такие нпц как Летучий харниец и Летучий дельфиец. С последним все понятно его фраки и более или менее сильные гильдии фармят, а что с лутом харнийцев? до 4.0 по картам сокровищ можно было выловить материалы для гравировок и неплохо(при удаче) продать их или оставить себе. Теперь там не лут а шлак, 3-5 эмалевой глазури и бесполезные ресурсы, которые давно не актуальны и мало кому нужны.
    7. В игре существуют пользовательские фракции, в которые мало мальски приодетые и сильно одетые игроки предпочитают уйти из нпц фракций. Они начинают сильно разрастаться и начинают тупо забирать весь контент, до которого дотянутся. В это же время выходит что новички и не совсем одетые персонажи или просто люди одетые, но случилось так что во фракции нет необходимых знаний или рла с опытом просто убиваются более одетыми персонажами на любом из ивентов, которые обычно проходят в военных зонах. Пользовательские фракции даже просто приходят поднасрать. А все потому что нет контента которым они были бы заняты. В связи с этим людям начинает надоедать и они уходят либо с игры, либо на другие сервере, либо присоединяются к этим фракциям. А в нпц фраке остаются ослабленые и не одетые персы.
    Вопрос, как то этот дисбаланс собираются корректировать?
    Потому что не так давно на Гленне было три фраки LP, Alisium и Feat (последние две остались до сих пор). Понятное дело что скажут все- да это игровой момент и так далее, что не запрещено игрой то можно и так далее. Но кому выгодно чтобы люди уходили с игры тупо потому что не могут докоснуться до некоторых игровых ивентов? Я вот не хочу уходить со своей фраки, у меня там много друзей, которым нафиг не нужна пользовательская фракция.
    8. Возвращаясь к теме морского контента, очень давно (даже не могу вспомнить насколько) с котомок со спрутов и с сундуков со дна моря с очень мелким шансом можно получить укрепленноые чертежи, которые идут на крафт оборудования для плавсредств. Они нужны для крафта одной из ступеней (т2) оборудования, в это же время чертежи на остальные ступени просто сыплются и выкидываются либо на аук либо просто за борт. Когда завезут шанс выпадения чертежей укрепленного оборудования мачт, телескопов, рулей? Или это специально держат в цене их? не понимаю логики почему бы не сделать тогда шанс дропа какого-нибудь предпоследнего грейда.

зато в игру активно добавляются различные сундучки с петомцами, костюмы, глайдеры и т.д. но проблемы никак не решаются длительное время и нарастают как ком (я о костюмах по эльфам(ивент за реальные бабки, который я в принципе делал из-за костюма гитанского торговца и трицикла), которые до сих пор нельзя забрать из корзины
    И вообще большинство ответов размыто и никак не выглядит ответом.
    И вообще я думаю вам (комании mail.ru) необходимо пересмотреть вопрос об общении с игроками. вот вам пример того как должна выглядеть реклама для актуализации игры https://www.youtube.com/watch?v=xbikNo_bg7k , чего об arche age не скажешь, достаточно посмотреть многие видео различных блогеров, которые обозревают контент игры.
    Последний раз редактировалось WizardWG; 23.01.2019 в 16:22. Причина: п 3.10

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Почему так сильно стали отставать патчи от других локализаций (Европа, Китай, Япония ...), у нас корейские патчи появлялись раньше, а сейчас ситуация кардинально изменилась.
    С чем это связано?

P.S. Хотелось бы увидеть правдивый ответ, а не что то типа "Так решил разработчик".

Заблокирован
    Лучших ответов
    0
    Поскольку на настоящий момент как я уже не раз говорила локализатор НЕ уведомляет игроков о результатах проверки поступивших на форум баг репортов и соответствующий раздел форума функционирует не в полной мере вынуждена переадресовать свои вопросы сюда.
    Вопрос № 1
    Вопрос № 2 и дополнение к нему

Была ли проведена проверка по обозначенным предполагаемым багам? И каковы ее результаты?
    Пошел уже четвертый год их тестирования

П.С.:
    к слову сказать тех.поддержка божится что информация передана для дальнейшей проверки специалистам по тестированию.
    Последний раз редактировалось Nefeliya; 23.01.2019 в 20:02.

Под защитой Луция Аватар для MrNokya
    Лучших ответов
    0
    Людям приходит бан на 10 дней. Говорят, что это из-за аукциона. Мол кто-то багоюзил и грязная голда пошла по серверам. Теперь эту голду пытаются поймать у людей, но банят людей, чтобы дальше не шла и закончить ее распостранение.

Если это действительно так, то будет ли компенсация тем людям, которым не повезло при продаже предметов на аукционе и им попалась эта багованная голда?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права