Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1.   #1
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3

Задай вопрос команде ArcheAge #29

Уважаемые пользователи!

Раздел «Вопросы и ответы» был изменён. Теперь вы можете задать здесь совершенно любой вопрос или внести конструктивное предложение команде локализации в период с понедельника по среду каждую неделю. Затем тема будет закрыта, а в четверг и пятницу комьюнити-менеджеры подготовят ответы.

Обратите внимание: предложения по изменению игры стоит оставлять в соседнем разделе.

Пространным рассуждениям на тему «как все плохо/как плохо все в определенных аспектах» и критика действий администрации (даже в рамках правил форума) в этой теме не место (см. п.4 ниже).

Предыдущие ответы:

Обратите внимание:
    • перед тем, как задать вопрос, стоит проверить — нет ли на него ответа в прошлых темах (или не обсуждается ли он в актуальных темах на форуме сейчас);
    • вопросы по игре лучше задавать в других разделах, поэтому в ответ может быть дана ссылка на нужный раздел — или же вопрос удален, а модератор в личных сообщениях объяснит вам, куда лучше обратиться;
    • сообщения об ошибках (или том, что вам ошибками кажется) или некорректно работающих механиках нужно отправлять в специальный раздел. Поэтому в ответ может быть дана ссылка на нужный раздел — или же вопрос удален, а модератор в личных сообщениях объяснит вам, куда лучше обратиться;
    • ответ на вопросы «когда у нас появится...»: обо всех изменениях мы стараемся оповещать в тизерах и/или патчноутах.

В теме НЕ допускаются:
    1. Обсуждение вопросов и ответы в стиле «я не согласен», «мне кажется», «я считаю», «прошел слух, что» (в теме комьюнити-менеджеры публикуют ответы команды локализации, и именно их ответы можно считать верными).
    2. Дублирование вопросов, в том числе сообщениями «ап вопросу», «+1», «поддерживаю» (подобные сообщения будут удаляться).
    3. Неконструктивная критика (п. 3.29 Правил форума).
    4. Вопросы о том, почему в русскоязычной версии проекта что-то отличается от корейской или других зарубежных. Все изменения производятся по решению разработчиков. Если вы считаете, что какое-то отличие негативно влияет на игровой процесс, то это уже не вопрос, а тезис для раздела «Обсуждение игры».
    5. Сообщения об ошибках локализации, предложения разработчику и их обсуждение. Для них существуют разделы «Проблемы и ошибки локализации» и «Идеи и предложения».
    6. Флуд. Любые посторонние сообщения, выражения восторга задавшими вопрос и прочее подобное лишь засоряет тему.

Настоящие правила не исключают Правила форума, а лишь дополняют их.

Под защитой Луция Аватар для u_9875153395
    Лучших ответов
    0
    1. Планируете ли ввод костюма горничной на постоянку?
    2. Будет ли в 1 полугодии 2019 года новый сервер?
    3. Давно уже не было интервью с продюсером игры? Не планируете что-то подобное организовать в ближайшее время, с вопросами от игроков в прямом эфире?

Осознавший Судьбу Аватар для fajerus
    Лучших ответов
    0
    1. Вопрос больше к играющей части коллектива локализации. Как вы относитесь к внешнему виду брони? В данный момент бОльшая часть экипировки имеет несимметричный (а то и вовсе неприглядный) вид вроде оторванных руковов, штанов с заплатками, нереальных размеров наплечников и т.д.
    Нет ли у вас желания предложить команде разработчиков нарисовать для нашего региона модели экипировки с более адекватным видом? (возможно в качестве наград за какой-либо ивент)

2. 28го января был день комьюнити менеджера. Отмечала ли его команда локализации? Если да, то не могли бы вы поделиться как это было, были ли какие-то внутренние ивенты и т.д.?
    Цитата Сообщение от CAJIbBADOPO Посмотреть сообщение
    инстанс лаганутый и ваше знать уметь это баги которые тут банятся
    Показать

-----
    Dram, AleaJactaEst

Под защитой Луция Аватар для Mirell12
    Лучших ответов
    0
    Хорошего дня!

1) Есть ли в планах (даже самых дальних) ввод апгрейда кораблей? Шхуна Тех.2 из редких проков древесины, на базе обычной уже собранной - это сильно. С секвойи, например. С допниками на скорость, маневренность и прочность к осадному урону. С дополнительным парусом ввиде кливера.
    Песня же, ну!
    Можно будет оживить крафт хоть на время, поднять ценность профы Лесоруб. Если ещё и донатить будет не нужно особо - всего 1 итем транспортного патента, так совсем хорошо.

Что есть кливер? - Клик!

2) Когда обновят рекомендованные системные требования АА на основной странице игры? Не меняли же почти с самого старта проекта.
    Травник. Отшельник.
    Перекати-поле - брожу в таких далях ArcheAge, куда гейм-дизайнер заглядывал только один раз, и то по пьяни.

Фанат Капибары.

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    1
    С Кореи веет информацией о поддержке 64битных систем и улучшений оптимизации.
    Завезут ли нам эту оптимизацию наравне с корейцами или будет такое-же отставание как с контент-патчами?

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    В связи с новостями об изменениях в правилах, интересует такой вопрос:
    "(б) снимки экрана во время игрового процесса Лицензиата в Игре,"
    Что конкретно подразумевается под этим пунктом? Внутриигровые скриншоты, или снимки всего экрана? Если у меня несколько мониторов, и во время игры на другом мониторе может быть личная информация "пароли/номера карт/телефоны, фотографии личного и интимного характера с подругой/женой/соседом/собакой соседа, адреса и прочее", это всё тоже может попасть на "снимки экрана во время игрового процесса Лицензиата в Игре" и потом просмотрено "Валерой"?

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Вопрос по изменениям в Правилах игры. /Думаю вы же сами со своими изменениями ознакомлены/ и вот представим ситуацию: Если я играю в команде с такими вот " читерами" но не знаю об этом ( ибо разве люди будут себя выдавать?), то тут шраф/ бан/ блок акка без разбирательств или это как-то можно будет растолковать в саппорте? И еще чутка: Если у вас те, кто просматривает инфу о " железе" и программном обеспечении во время игры, решат, что какая-то программа, которая умышленно не предназначалась для влияния на игру (или та, о которой я даже не знаю) / скажем вшитые в Винду сторонние приложения/ будет расценена как сторонняя нарушающая правила -куда обращаться и как доказать что ты не читер? Ну и, возможны ли впринципе такие " огрехи" в сторону не нарушающих правила игры пользователей?
    Последний раз редактировалось polina1998; 30.01.2019 в 14:48.

Беспризорный сирота Аватар для A1exxTro
    Лучших ответов
    0
    Допустим у меня на 8 стоит рапсодия и если я на клавиатуре нажимаю FN + 8 у меня она будет нажиматься по кд, за это тоже дадут бан? Или если азарт будет кажиматься по такой же логике? Это же не считается за макрос т.к. нет последовательности действий а только нажатие 1-й кнопки.

9.     #9
    Mail.Ru Аватар для Anadriel
    Лучших ответов
    0
    Всем спасибо за вопросы!
    Служба технической поддержки: http://games.mail.ru/support/aa/

10.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #10
    Mail.Ru Аватар для Anadriel
    Лучших ответов
    0
    Всем привет!

На прошедшей неделе мы открыли возможность передачи костюмов из корзины в игру и провели начисление компенсаций за «Гнев» на всех серверах.

Кроме того, завершилось масштабное событие «Сокровища эльфов»! Не все прошло гладко, но мы соберем фидбек по событию и учтем полученный опыт в дальнейшем. Благодарим всех за помощь в выявлении проблем и за конструктивные комментарии!

Цитата Сообщение от u_9875153395 Посмотреть сообщение
    1. Планируете ли ввод костюма горничной на постоянку?
    2. Будет ли в 1 полугодии 2019 года новый сервер?
    3. Давно уже не было интервью с продюсером игры? Не планируете что-то подобное организовать в ближайшее время, с вопросами от игроков в прямом эфире?
    Показать
    1. Вводить в русскоязычную версию игры эти костюмы не планируется.
    2. Как мы не раз отвечали — новый сервер в ближайшее время открывать не планируется. Если будут какие-то новости — оповестим в новостях заранее.
    3. Пока таких планов в ближайшем будущем нет.
    Цитата Сообщение от fajerus Посмотреть сообщение
    1. Вопрос больше к играющей части коллектива локализации. Как вы относитесь к внешнему виду брони? В данный момент бОльшая часть экипировки имеет несимметричный (а то и вовсе неприглядный) вид вроде оторванных руковов, штанов с заплатками, нереальных размеров наплечников и т.д.
    Нет ли у вас желания предложить команде разработчиков нарисовать для нашего региона модели экипировки с более адекватным видом? (возможно в качестве наград за какой-либо ивент)

2. 28го января был день комьюнити менеджера. Отмечала ли его команда локализации? Если да, то не могли бы вы поделиться как это было, были ли какие-то внутренние ивенты и т.д.?
    Показать
    1. Как раз сейчас проходит конкурс дизайна, где вы можете предложить свой вариант экипировки! А что касается нашего мнения - существующая броня хорошо вписывается в дух игры и подобные заплатки делают костюмы более похожими на боевую броню, которая действительно используется в битвах.
    2. Увы, но команда этот день не отмечала.
    Цитата Сообщение от Mirell12 Посмотреть сообщение
    Хорошего дня!

1) Есть ли в планах (даже самых дальних) ввод апгрейда кораблей? Шхуна Тех.2 из редких проков древесины, на базе обычной уже собранной - это сильно. С секвойи, например. С допниками на скорость, маневренность и прочность к осадному урону. С дополнительным парусом ввиде кливера.
    Песня же, ну!
    Можно будет оживить крафт хоть на время, поднять ценность профы Лесоруб. Если ещё и донатить будет не нужно особо - всего 1 итем транспортного патента, так совсем хорошо.

Что есть кливер? - Клик!

2) Когда обновят рекомендованные системные требования АА на основной странице игры? Не меняли же почти с самого старта проекта.
    Показать
    1. Мы не слышали о подобных планах от разработчиков, но вы всегда можете оформить свое предложение в специальном разделе форума!
    2. Сейчас на сайте разработчика указаны такие же системные требования (например, требования к процессору, оперативной памяти и к видеокартам). Если в будущем системные требования будут изменены разработчиками, это наверняка затронет и нас, а пока об этом рано говорить.
    Цитата Сообщение от Baphoski Посмотреть сообщение
    С Кореи веет информацией о поддержке 64битных систем и улучшений оптимизации.
    Завезут ли нам эту оптимизацию наравне с корейцами или будет такое-же отставание как с контент-патчами?
    Показать
    Вряд ли разработчики захотят устанавливать на всех версиях игры такое обновление одновременно. Нужно учитывать, что это серьезные изменения и их оптимизация и коррекция занимает множество времени и сил. Так как локализаций у игры достаточно много, то можем предположить, что отставание будет. Но точной информации у нас пока нет по этому вопросу.

Цитата Сообщение от Dema88 Посмотреть сообщение
    В связи с новостями об изменениях в правилах, интересует такой вопрос:
    "(б) снимки экрана во время игрового процесса Лицензиата в Игре,"
    Что конкретно подразумевается под этим пунктом? Внутриигровые скриншоты, или снимки всего экрана? Если у меня несколько мониторов, и во время игры на другом мониторе может быть личная информация "пароли/номера карт/телефоны, фотографии личного и интимного характера с подругой/женой/соседом/собакой соседа, адреса и прочее", это всё тоже может попасть на "снимки экрана во время игрового процесса Лицензиата в Игре" и потом просмотрено "Валерой"?
    Показать
    Ваша личная информация останется личной, не стоит переживать. Подобные меры могут быть приняты только с целью подтверждения нарушений и для улучшения систем защиты. Как раз об этом говорится в начале пункта 36. Кроме того, эти изменения коснулись Правил игры на всех проектах, но на нашем проекте эта система не используется, о чем была опубликована информация в новости (под спойлером). Там же вы найдете и другие ответы.

Цитата Сообщение от polina1998 Посмотреть сообщение
    Вопрос по изменениям в Правилах игры. /Думаю вы же сами со своими изменениями ознакомлены/ и вот представим ситуацию: Если я играю в команде с такими вот " читерами" но не знаю об этом ( ибо разве люди будут себя выдавать?), то тут шраф/ бан/ блок акка без разбирательств или это как-то можно будет растолковать в саппорте? И еще чутка: Если у вас те, кто просматривает инфу о " железе" и программном обеспечении во время игры, решат, что какая-то программа, которая умышленно не предназначалась для влияния на игру (или та, о которой я даже не знаю) / скажем вшитые в Винду сторонние приложения/ будет расценена как сторонняя нарушающая правила -куда обращаться и как доказать что ты не читер? Ну и, возможны ли впринципе такие " огрехи" в сторону не нарушающих правила игры пользователей?
    Показать
    Данное правило — общее для всех игровых проектов. Мы не блокируем игровые аккаунты, если их владельцы не нарушали правила. Но помните, что распространение информации о читах и способах их использования также карается.
    Вы всегда можете создать запрос в службу поддержки и узнать причину наказания, попросить о расследовании, если считаете, что наказание выдано несправедливо. Тем не менее, подобные “огрехи” очень маловероятны.

Цитата Сообщение от A1exxTro Посмотреть сообщение
    Допустим у меня на 8 стоит рапсодия и если я на клавиатуре нажимаю FN + 8 у меня она будет нажиматься по кд, за это тоже дадут бан? Или если азарт будет кажиматься по такой же логике? Это же не считается за макрос т.к. нет последовательности действий а только нажатие 1-й кнопки.
    Показать
    Если есть возможность отойти от вашего ПК, а персонаж продолжит прожимать последовательность скилов — это считается нарушением. Любая симуляция игрока наказывается в соответствиями с Правилами игры.

Последний раз редактировалось Anadriel; 01.02.2019 в 19:07.
    Служба технической поддержки: http://games.mail.ru/support/aa/

Закрытая тема

Ваши права