Показано с 1 по 10 из 10
    Воин Кириоса Аватар для Loalcat
    Лучших ответов
    0

Question Поиграем в сыщиков. (по поводу вылетов)

1. Я не думаю, что XLGames не тестирует новые версии клиента перед выпуском на широкую публику. У больших компаний всегда есть десятки и сотни бета и альфа тестировщиков, которые помогают выловить если не все, то самые явные баги в играх.

2. Если бы перед выпуском новой версии клиента у XLGames он бы вылетал так же, как вылетает сейчас у многих они бы его не выпустили, значит клиент у XLGames не вылетал перед выпуском.

3. Если клиент у XLGames не вылетал перед выпуском, а у нас вылетает, значит настройки наших OS Windows чем-то отличаются от настроек, которые были у XLGames, где клиент работал нормально.

4. Почему бы не попросить XLGames описать какими должны быть настройки компьютера, чтобы у нас клиент не вылетал так же, как он не вылетал у их тестировщиков перед выпуском клиента для всех?

Я, например, из-за вылетов терплю порой такие убытки в игре, что мне проще поставить отдельный компьютер только под Archeage с нужными настройками как у XLGames, лишь бы играть нормально.

Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3
    Уважаемый игрок!

Внимательно ознакомьтесь с информацией в данном сообщении и убедитесь, что ваша тема создана в подходящем для этого разделе.

Темы с нарушениями могут быть удалены / перенесены / отредактированы, создавая тему придерживайтесь правил форума. Администрация не участвует в обсуждениях, созданных в разделе форума «Технические вопросы по игре (к игрокам)».

О проблемах и ошибках локализации следует сообщать в специальном разделе форума.

Обратитесь в Службу технической поддержки, если вы столкнулись с одной из следующих проблем:
    • Проблемы со входом, крашами клиента и т.п.
    • Обнаружили баг
    • Встретили в игре нарушителя
    • Возникли проблемы с оплатой
    • Обнаружили ошибку, связанную с Игровым магазином
    • Хотите уточнить информацию по бану в игре

Именно там квалифицированные специалисты запросят дополнительные данные и помогут как можно быстрее. Форум создан для общения, но не оперативного решения технических проблем: их бывает очень сложно диагностировать по 1-2 предоставленным фактам. Полный анализ можно получить только в Службе поддержки.

Инструкцию по обращению в Службу поддержки можно найти здесь.

Обратите внимание на раздел форума «Важная информация». В нем публикуются актуальные сообщения по важным вопросам. Там же вы найдете тему «Новости форума», где сможете узнать обо всех происходящих изменениях.

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Суть такова:
    Пока версия клиента игры будет 32х битная, то вылеты на максимальных настройках в Dx11 будут постоянными. Т.к. 32-битные версии могут использовать (оперировать) лишь 4 гб памяти, и как только этот пул в 4 гб переполняется - игра закрывается. И тут понятно: выше настройки - тяжелее текстуры, тяжелее текстуры - быстрее заполниться пул в 4Гб.
    Решение - понизить настройки качества до средних-минимальных, плюс переключиться на Dx9.

Глава Экспедиции Аватар для Keccuan
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Sholkos Посмотреть сообщение
    Решение - понизить настройки качества до средних-минимальных
    Показать
    ахеренное решение,чё там!если бы я хотел пиксели,я бы в майнкрафт поиграл.да и это нифига не моя вина,что их клиент косячит.вот только кому то на это наплевать,ну подумаешь вылеты у людей на ивентах,роса там,спруты или еще где,ну подумаешь закрылся клиент когда паки вёз,а зайдя в игру ты их не увидел.

Закройте рот и покупайте ларцы (с) mail.ru

Избранник Двенадцати Аватар для XAHTOB
    Лучших ответов
    11
    Цитата Сообщение от Loalcat Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что XLGames не тестирует новые версии клиента перед выпуском на широкую публику. У больших компаний всегда есть десятки и сотни бета и альфа тестировщиков, которые помогают выловить если не все, то самые явные баги в играх.
    Показать
    и вот тут я вспомнил птс для тестирования системы пробуждения с полностью неработающей системой пробуждения.
    в чем то вы неправы
    в чем то я неправ
    говорил спокойно
    кроликам удав

вози и богатей:
    Цитата Сообщение от asmodej4ik Посмотреть сообщение
    по текущим ценам премиум+сиоль в районе 4,5к, товары за векселя приносят доход 13,5к в месяц, чистая прибыль около 8к, около 15 минут собрать векселя и уложить трактор, считай 4 твина в час нужно, при игре 4 часа в сутки нужно 16 твинов и прибыль составит 7200 в сутки
    Показать
    #вернитеколепартнерку, #гусяннеболей.

Творящий историю Аватар для Duality45
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Keccuan Посмотреть сообщение
    ахеренное решение,чё там!если бы я хотел пиксели,я бы в майнкрафт поиграл.да и это нифига не моя вина,что их клиент косячит.вот только кому то на это наплевать,ну подумаешь вылеты у людей на ивентах,роса там,спруты или еще где,ну подумаешь закрылся клиент когда паки вёз,а зайдя в игру ты их не увидел.

Закройте рот и покупайте ларцы (с) mail.ru
    Показать
    Если отбросить все твои ничем не подкрепленные хейты мейла, то можно было бы и узнать, что
    а)За разработку отвечает не мейл, а XLGames
    б)У самих корейцев игра лагает не меньше
    в)Сам выбор движка для этой игры был весьма сомнительный, ибо CryEngine никогда не показывал себя хорошо в ММО, это всегда был технологически продвинутый, но не оптимизированный движок.

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    всегда есть десятки и сотни бета и альфа тестировщиков, которые помогают выловить если не все, то самые явные баги в играх.
    Показать
    Сотни тестировщиков? Каждому из которых нужно платить З\П, причем не нищенскую, как в РФ, а действительно ЗарПлату. Нет, таких стресстестов они не проводят, возможно, проводили на стадии создания игры, но точно не во время жизненного цикла.
    Они запустили новый клиент, побегали 5-30мин по пустому тестовому серверу, клиент не вылетел - все, "кушать подано". Что бы протестировать клиент в полной мере, нужно воссоздать условия РЕАЛЬНОГО, ЖИВОГО сервера, с сотнями огородов, с сотнями персонажей, одетых в разные костюмы, и все это стравить в масспвп.

что мне проще поставить отдельный компьютер только под Archeage с нужными настройками как у XLGames, лишь бы играть нормально.
    Показать
    Да нет никаких особых настроек, выставите ВСЕ на минимум, и вылеты будут очень редко, можете еще всех персонажей одеть в одинаковые костюмы. Так же есть предположение (только предположение!), что на Win7 клиент дольше "живет", чем на 10ке.
    В ближайшем будущем вряд ли что-то изменится, игра загнивает, доходы от нее падают, а фиксы багов ошибок и уж тем более переход на 64-х битный клиент требует значительных финансовых и временных вложений.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ----------

Цитата Сообщение от Duality45 Посмотреть сообщение
    ибо CryEngine никогда не показывал себя хорошо в ММО, это всегда был технологически продвинутый, но не оптимизированный движок.
    Показать
    Для MMORPG нужно писать свой движок, с хорошей "распараллеленостью", который будет изначально заточен под масспвп, лично я таких движков не знаю, а UE4 - такая же дрянь, про unity я вообще молчу.

Глава Экспедиции Аватар для Keccuan
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Duality45 Посмотреть сообщение
    не подкрепленные хейты мейла
    Показать
    я сюда скидывал уже "подкрепление",но пост стерли,а мне дали бан,так что......

p.s. и скажите если у меня одного в игре фпс падает до 10-20 на ивентах,закрывается игра,я вижу пачки ботов,ощущаю лаги,баги,дюпы и так далее,то тогда да,мой хейт ничем не подкреплен,если это всё у меня одного

Творящий историю
    Лучших ответов
    1
    На DX9 так же вылетает, но живёт чуть дольше чем на DX11. На минимальных настройках и с мелким разрешением клиент живёт долго, но всё равно потом вылетает. Утечки памяти идут в основном от персонажей в окрестностях поэтому зачастую вылеты происходят в рейдах, на призывах и прочих масс активностях. На огородах клиент может прожить спокойно целый день. Смена персонажа/перезаход не обнуляют утечки.

Посоветовать тут можно только полный перезапуск клиента перед критичным событием. Если состоите в рейде и не хочется терять место, убейте клиент через диспетчер задач, таким образом вас не выкинет из рейда.

Воин Кириоса Аватар для Loalcat
    Лучших ответов
    0
    Я ни с кем не спорю.

Просто проверьте мои слова, если не верите.

На компьютере 2016 года сборки, на чистой Windows 7 x64 SP1 Ultimate (только драйверы и игра, оригинальный образ от MS, не сборка от школьника Петрова) вылетов нет вообще, играл с утра до вечера и в рейдах был и в инстансах.

Видимо на таком компьютере XLGames игру и тестировали, если у них нет вылетов.

Ваши права