+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 151 по 156 из 156
    Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    На новом 64-битном клиенте вылеты прекратились. Судя по показаниям виджета Вин7, 64-битный клиент таки научили освобождать ОЗУ без крахов, в отличие от 32-битного.

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Имеются комп и ноут.

Комп: win 10 x64 pro 1903, i7-6950x 10-core@4.2ghz, 128 gb RAM, gtx 1080. Файл подкачки отключен, игра установлена на RAMDISK(!).
    Ноут: win 10 x64 home 1903, i7-8750H 6-core@stock, 16 gb RAM, gtx 1050Ti Max-Q, SSD. Свап включен.
    Везде последние драйвера и биосы.

На гораздо более мощном компе частые вылеты в местах большого скопления людей. При этом если в подобные места не ходить, то может работать стабильно очень долгое время. Эти вылеты были как и 3 года назад, в старых патчах, в старой версии Win 10, когда я только собрал комп. Так и сейчас на 64-битном евро-клиенте и свежей винде. Игра сразу просто закрывается без ошибок, либо подвисает на несколько секунд и также вылетает. Лог событий windows пустой, в логе игры ничего сверхъестественного тоже нету.
    В других играх каких-либо постоянных вылетов не замечено.

На слабом ноуте в рейдах все стабильно и без вылетов.

Еще больший парадокс в том, что запускается игра на ноуте быстрее процентов на 10-15. Это вообще необъяснимо для меня. Сначала я грешил на более медленный SSDшник на котором стоит игра на компе, а поскольку оперативки у меня вагон, то установил игру на RAMDISK. Выиграл от силы 5 секунд на запуске, но ноут все равно быстрее. Что не так с этой игрой?

Творящий историю
    Лучших ответов
    1
    Morilko, не стоит отключать своп без особой нужды. Лучше оставить или на усмотрение системы или выставить размер как у ram. Вылеты могут быть связаны с забагавшимися шейдерами(вылет при встрече с моделькой которая его использует), пробуйте удалять папку C:\Users\***\Documents\ArcheAge\USER\shaders

Под защитой Луция Аватар для Razdavayko
    Лучших ответов
    0
    На 11 директе в 64битке краши при прогрузе остались, на 9м директе полёт нормальный с обновы.
    — Вы кто?
    — Добрая фея!
    — А почему с топором?!
    — Настроение что-то не очень...

YouTube

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Решил проблему вылетов, о которой писал в посте №152. Проблема как оказалось известная, просто конкретно для моего проца решение не гуглилось, а встретил я его, когда увидел отзыв владельцев новых райзенов об АА.

Дак вот, в движке игры существуют несколько багов, которые крашат игру, запущенную на процессоре с количеством потоков строго больше 20. Это баг с аукционом на новых АМД, а на Интел проблемы при большом количестве людей. Решений два и вполне очевидных, либо отключить HT/SMT и уполовинить количество потоков, либо отключить конкретные ядра, всё это делается в BIOS, а возможно также и с помощью утилиты производителя вашей мат. платы.

Количество вылетов с 3-4 в день сократилось до 1-2 в неделю.

Надеюсь инфа окажется полезной

Лучших ответов
    1
    На новом 64-битном клиенте вылеты у меня увеличились в разы и стало в разы хуже,чем было на 32 битах.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Ваши права