+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
    Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0

Плащ на сноровку или время применений умений

Друзья(товарищи) подскажите: Ведьмаку есть смысл брать плащ на сноровку? дело в том , что в пвп я меняю дуалы на посох плюс щит, и сноровка(а вместе с ним и дпс) сильно проседает. Вот задумался, что играя со щитом можно разогнать сноровку как с дуалами(плащ, бижа норьет и в луке поймать сноровку), и просадки не будет. Так вот, есть ли смысл? или стандарnный маговский плащ лучше?

проще говоря, стоит ли менять 9% время применений умений и 12% к крит урону на 99 снороки?
    Последний раз редактировалось Gesss83; 11.05.2019 в 00:07.

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    а ты в ведьмаке что-то кастуешь? вообще обычно сравнивают 99 сноровки и 13% маг крита....

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    В том то и дело, что ничего не кастую(кроме маг щита). Вот и задумался сделать плащ на сноровку. В принципе уже решил - буду делать. Долго, муторно, но.. буду делать

Творящий историю
    Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от Gesss83 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ничего не кастую(кроме маг щита).
    Показать
    в эферунде есть вариация отскока, которая позволяет после отскока применить щит мгновенно.
    то есть отскок и сразу накидываем на себя щит.

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Gesss83 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ничего не кастую(кроме маг щита). Вот и задумался сделать плащ на сноровку. В принципе уже решил - буду делать. Долго, муторно, но.. буду делать
    Показать
    В плаще который на скорость каста, помимо скорости каста ролится еще крит, ради которого его в основном и берут. Сноровка - это конечно очень важный стат, но крит (имхо) важнее.
    Более того, с учетом предстоящего нерфа коэффициента критустоя важность СК и ШК возрастает еще больше. Однако, маг с щитом - демажит весьма посредственно как раз в силу того что не имеет гравировок на силу крита со второй пушки и одним плащом эту проблему не поправить.
    Поэтому мета-Ведьмак - это кожаный господин с дуалами, по живучести он примерно равен сказителю. Во всех остальных случаях дыра в резистах закрывается щитом - а это уже маг в жир, а у профильного мага в жир - совсем другие приоритеты.
    Кстати говоря, в пвп формата 1 на 1 (при прочих равных), любой профильный жирномаг уделает Ведьмака. В текущих реалиях Ведьмак как ДД весьма полезен в мпвп, может и залить в стяжку и больно популять клинками с дистанции, однако, как правило в любом рейде ДД-шек и так полным-полно так что исход боя зависит от количества гипножаб с обороной или сопрой, а если говорить о гипнозе, то скорость каста таки важна )
    Последний раз редактировалось DelMaster; 13.05.2019 в 11:11.

Спутник Нуи Аватар для thrsnspn
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от DelMaster Посмотреть сообщение
    а у профильного мага в жир - совсем другие приоритеты
    Показать
    Я вот думаю что приоритетнее, 6% гкд или 500 игнора, хотя до мага в жир еще далеко, но с щитом приходится бегать часто.
    Наима → Марли → Кипроза → Луций: thrsnspn

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Каст + 13% крит дмг / 500 игнора или просто 99 сноровки? Да ну на, с таким же успехом можно и в пушках/луках сноровки выбирать вместо игнора/критов.
    Кудзонъ - Мелисара

+ Ответить в теме

Ваши права