+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 272
    Глава Экспедиции Аватар для GoodRudy94
    Лучших ответов
    0

Ребята, что с луками?

Доброй ночи... Длительное время воевал в диванных войсках на волне порезки луков... Тут решил вспомнить молодость и, собственно, на своей шкуре проверить, как да что там изменилось.
    Вводные данные:
    Сказитель 9к гс
    200% крита
    6к антикрита
    1300 пробива
    3к пвп устоя
    1300 атаки

Сет - фул рамиан 1 эпохи/релик. все пушки и дудка 2 эпоха куб на +18 везде.
    Гравировки полудерьмовые но почти везде (да по статам видно впринципе)

Побегал на ристалке, итог: если попадается тяж сет - то прощай.
    ПОбегал на арене 1х1 - вообще ваншоты с отскоков от магов 9-12к гс, рывок + решалка от миликов уносят сразу на нуи, лук 12к гс вносит 800 азартом по мне, я по нему 200-250.
    Побегал на 10х10 - 1 кил просто на соплях - 10 смертей, в тяж сет азарт бьет 80 хп, маги лупят фаирами по 300-400. Милики труба за комбу.
    Побегал в опене: Там вообще все печально. Убил найм 6к гс плюхи прилетают дай боже.

P.s. Сам на оцениваю свой скил как среднячок, в патчах 2.0 , 3.0, 4.0 - спокойно залетал на ристалке в топ 15 по серверу, на арене 1х1 в топ 50 тоже было не проблема.
    Раньше более менее были какие-то шансы победить и миликов и магов. С магами вообще было кайфово - кто кого поймает (бегал правда следаком тогда).
    С имба разбойниками через слип тоже были победить шансы 50х50.

А сейчас чето провел 20 дуелей - 0 винов. 0. Толи руки отсохли, толи гс низок и дамаги не хватает (такое чувство, что вообще ничего не дамажит), толи класс себя изжил - в общем непонятно совсем.
    Собственно вопросы к современным знатокам:
    1. Как за лука нагибать то?
    2. Какой класс/билд брать?
    3. Какая ротация (хотя бы примерно)?

P.s.s. Заметил, что нифига не хватает скилпоинтов, и приходится теперь просто плакать в подушку.

P.s.s.s. Информация "О кривых ручках" (Не спорю, что у кого-то прямее, ибо сам криворук +пинг 40-100+ сижу с вуй-фуя. Полгода назад тусил на Хазе за Потрошителя - вообще проблем в пвп не было - валил просто все подряд, что не в тяж сете вообще без проблем, даже тех, кто на два куска гс выше.
    Спасайте, ибо лучок как класс приятен, но чето совсем грустно у меня все, сегодня прям знатно пригорел, аж все желание отвалилось.
    Последний раз редактировалось GoodRudy94; 18.05.2019 в 01:39.
    Не засланец / Ноунейм / ЛоуГС / Жру банки / Юзаю петов по кд / Убиваю под мобами / С инвиза / Под лимитами / Толпой / На фулбафе - потому что могу)
    Нет, я не разбойник.

Избранник Двенадцати Аватар для Witness
    Лучших ответов
    0
    Ну как бы от 200% крита в случае особо упоротых антикритчиков вообще ничего не остается, любой рамианский хрен срезает 140-150%, поэтому крит нужно гнать до посинения. Тоже самое с игнором: 1300 - это робу на селфах из 2017-го пробивать. Сейчас 4-5к норма. И если говорить о патче с разбойниками, то там и у лучников были три стрелы по 250-300% каждая, петарда на 450%, комба к ней лютая и комбы азарта суммарно на 65%. И полет. И конский стан с читерской длительностью и порезкой дефа. Исходящий дамаг был очень силен. А щас раз в 40 секунд три пыщьпыщки с базой 180%, станшот, который косит, и петарда на 375%, а остальное время азартик без приправ.

Через две недели должно полегче стать: антикрит порежут до вменяемых значений, исходящий дамаг в связи с развитием шмота еще апнется, плюс именно в этом обновлении могут завезти балансные правки на буст луков и кожи.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Witness Посмотреть сообщение
    Ну как бы от 200% крита в случае особо упоротых антикритчиков вообще ничего не остается, любой рамианский хрен срезает 140-150%, поэтому крит нужно гнать до посинения. Тоже самое с игнором: 1300 - это робу на селфах из 2017-го пробивать. Сейчас 4-5к норма. И если говорить о патче с разбойниками, то там и у лучников были три стрелы по 250-300% каждая, петарда на 450%, комба к ней лютая и комбы азарта суммарно на 65%. И полет. И конский стан с читерской длительностью и порезкой дефа. Исходящий дамаг был очень силен. А щас раз в 40 секунд три пыщьпыщки с базой 180%, станшот, который косит, и петарда на 375%, а остальное время азартик без приправ.

Через две недели должно полегче стать: антикрит порежут до вменяемых значений, исходящий дамаг в связи с развитием шмота еще апнется, плюс именно в этом обновлении могут завезти балансные правки на буст луков и кожи.
    Показать
    Подскажи ротацию... а то трындец.
    Не засланец / Ноунейм / ЛоуГС / Жру банки / Юзаю петов по кд / Убиваю под мобами / С инвиза / Под лимитами / Толпой / На фулбафе - потому что могу)
    Нет, я не разбойник.

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Witness Посмотреть сообщение
    Через две недели должно полегче стать: антикрит порежут до вменяемых значений
    Показать
    это до каких? Сейчас 1000 антикрита = 14% крита. Будет, вроде, 10%, если я не ошибаюсь. Особо +/- не поменяется ничего.

Автор, лук, сегодня, да и начиная с версии 4.5, это класс для массовых занятий. 1x1 и другие мини-pvp для него не очень. Если хочешь что-то мочь в 1x1 и тому подобное, то:
    - бери щит во вторую руку
    причём надо иметь аж 2 щита, 1 физ, второй маг на сопру

Без щита тебя любой милик будет шатать, а так же маг с отскока.

Если не хочешь одевать щит, то можешь собрать рама тяж с устоем к магии. Маги тебя, конечно, будут пробивать хорошо, но они и так тебя пробивают, зато ты от миликов и других луков будешь заметно меньше получать, причём без щита во второй руке.

1x1 и т.п. для лука збс, это когда он зашёл в инвиз, вышел из него стойкой-меткой-тремя ослепляхами, петардой с отскока по цели, которая не ожидала увидеть лука. Ну, ты поймёшь, я думаю. Вот при таком 1x1 луку збс, а лицом к лицу уже не очень. Милик 6к, в среднем, очень хорошо пробивает лука 9к, маги так же.
    Последний раз редактировалось Noutbook; 18.05.2019 в 08:14.

Лучших ответов
    0
    пихай пробив в трусы/костюм/однорук арямнский(+т3 гравы на пробив) - в итоге 5к пробива имеешь. уже легче становится продавливать. А ротаций как таковых и нет. Метка-стойка-3 ослеплялки...отскок-петарда...если враг не умер-умер ты.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Noutbook Посмотреть сообщение
    это до каких? Сейчас 1000 антикрита = 14% крита. Будет, вроде, 10%, если я не ошибаюсь. Особо +/- не поменяется ничего.
    Показать
    Ну да, не поменяется. Всего-то антикрит будет срезать на 30-40% меньше, а сила крита вырастет на 20-25% у эфеноносцев. Вообще не поменяется ;D

Избранник Двенадцати Аватар для MagneticEyes
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от RaidMax Посмотреть сообщение
    пихай пробив в трусы/костюм/однорук арямнский(+т3 гравы на пробив) - в итоге 5к пробива имеешь
    Показать
    Я не лук, но не советую фул сборку на пробив для лука. Если через 2 недели завезут +5 гравы, сделаешь себе фул силу крита и выйдешь на адекватные значения, нежели сейчас. Это время потрать на сбор ресов для грав, фарм хонора и свитков пробуждения.
    Сейчас 1000 антикрита = 14% крита. Будет, вроде, 10%, если я не ошибаюсь. Особо +/- не поменяется ничего.
    Показать
    Лол. Возьмем фул буст лучка с 300%. Сейчас 10к крит устоя срежут ~147%, остается ~150%. А будет оставаться 200%, это как бесплатная Стойка на постоянку. Ничего не поменяется?
    причём надо иметь аж 2 щита, 1 физ, второй маг на сопру
    Показать
    Щит на сопру это для какого вообще пвп? В опене ничего, кроме фаеров в лучка прилететь не может, если он не щелкает лицом.
    Без щита тебя любой милик будет шатать
    Показать
    Милики шатают почти всех, и с щитом и без щита. Выживаемость почти любого архетипа в эвейде станлока и комбо врага, а не впитывании дамага.
    Цитата Сообщение от GoodRudy94 Посмотреть сообщение
    Подскажи ротацию
    Показать
    Погляди видосики с лучками в этом патче. Увидишь хоть, как они себя чувствуют.

З.Ы: с учетом среднего ГСа в 11к+ и 90% дуальщиков среди миликов убивать врагов выше себя гсом тебе будет крайне тяжко, от этого и толкайся, что более одетых игроков ты можешь и не осилить.
    -ДАЧНИК- ONLINE

Участник Экспедиции Аватар для Kernell32
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от MagneticEyes Посмотреть сообщение
    Милики шатают почти всех, и с щитом и без щита. Выживаемость почти любого архетипа в эвейде станлока и комбо врага, а не впитывании дамага.
    Показать
    Здесь не плохо помогает собственный хил. Но с такими параметрами (6к крит резиста) это будет сложно, так как даже 9к милик с инвиза сделает ваншот в такую тряпочку. Даже для рамиан сета первой эпохи это мало (роллил здоровье вместо крит устоя?)

Лучших ответов
    0
    Щит на сопру это для какого вообще пвп? В опене ничего, кроме фаеров в лучка прилететь не может, если он не щелкает лицом.
    Показать
    Таран, обледенение, метеор, могила.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Kernell32 Посмотреть сообщение
    Здесь не плохо помогает собственный хил. Но с такими параметрами (6к крит резиста) это будет сложно, так как даже 9к милик с инвиза сделает ваншот в такую тряпочку. Даже для рамиан сета первой эпохи это мало (роллил здоровье вместо крит устоя?)
    Показать
    Нет, просто гравировки не топ. Везде крит устой.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ----------

З.Ы: с учетом среднего ГСа в 11к+ и 90% дуальщиков среди миликов убивать врагов выше себя гсом тебе будет крайне тяжко, от этого и толкайся, что более одетых игроков ты можешь и не осилить.
    Показать
    Раньше просто разница в косарь ГСа была совсем не существенна.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ----------

Цитата Сообщение от RaidMax Посмотреть сообщение
    А ротаций как таковых и нет. Метка-стойка-3 ослеплялки...отскок-петарда...если враг не умер-умер ты.
    Показать
    Ну тут народ советовал через дебафы с песен драться, типо чтобы побольнее... И вот тут то проблемы: Нужно кастануть две песни (бег+антидеф), подойти и кинуть чаруйку на 15 метрах
    и под этим уже (прожав лимиты) накинуть меточку, воткнуть стойку и раскаст дать.
    И вот тут как бы сам трабл - на 15 метрах в лицо летит рывок+молот+решалка (где-то тут я уже умер).
    С чего инициировать на арене например? (хавк вон 13 место имеет на арене. правда, он единственный(вчера ток смотрел) лук на первые 40 мест, на 41ом тоже какой-то лук. Но раз добрался, значит можно-то драться как-то.
    КОмба то какая?
    Свет-песни-лимиты-метка-горн-чаруйка-отскок-стойка-петарда-три стрелы-оглушалка?
    Нет, я не разбойник.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права