Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13
  1.     #11
    Mail.Ru Аватар для CuriousCapybara
    Лучших ответов
    0
    Всем спасибо за вопросы!
    Братство-руру. Долг-руру. Честь-руру.

Правила форума | Набор в команду ArcheAge | Служба поддержки

2.     #12
    Лучших ответов
    0
    Всем привет!

Начнём с важного объявления: на этой неделе был начат процесс изменения подарков для возвращающихся игроков (напомним, ранее им выдавалось «Покровительство Сиоль» на 30 дней — и обсуждение этой системы велось в том числе на форуме). Сейчас выдача приостановлена — до тех пор, пока не будут подготовлены и согласованы с разработчиками новые варианты.

А продолжим, традиционно, ответами команды на ваши вопросы. Приятного чтения!

Цитата Сообщение от Nefeliya Посмотреть сообщение
    Уважаемая команда локализатора!

Демагогию разводить каждый может. И не надо ею здесь прикрываться.
    Были заданы следующие вопросы:

Хотелось бы всё же конкретики.

А теперь насчет костюма.

У нас в игре имеется достаточно универсального нижнего белья с перечнем рэндомно выпадаемых характеристик.
    Что помешало локализатору во время обсуждения предложить разработчику сохранить вышеназванные характеристики розового купальника с перекрестными полосами в слоте "нижнего белья"?
    И не надо мне говорить что на этот вопрос вы отвечали в цитируемом выше сообщении, я все прекрасно вижу

Пишите про баланс параметров. Хорошо. Допустим. Насколько мне известно в перечне характеристик для универсального нижнего белья уже присутствует такой параметр как "скорость передвижения", на чем основывалось тогда решение о невозможности ввода в игру "нижнего белья" на скорость плавания?
    Показать
    1. Повторим, в случае критических проблем мы будем стараться держать вас в курсе. Но немного расскажем о процессе публикации таких подробных сообщений: необходимо не только иметь информацию от технических специалистов, но и оформить её, утвердить (помните, далеко не все данные являются открытыми) и только затем опубликовать. Во время проблем же всё внимание сосредоточено именно на решении проблем, наши специалисты находятся на связи с разработчиками и занимаются конкретной задачей. Именно поэтому письмо команды публикуется после того, как ситуация улажена, мы видим всю картину и готовы спокойно всё описать.
    2. Если снова будет обсуждаться возвращение этого типа купальника, мы обязательно повторим ваш аргумент.
    3. Напоминаем, что предложения для разработчиков о добавлении или изменении тех или иных параметров на любые предметы стоит отправлять в специальный раздел.

Цитата Сообщение от mexius Посмотреть сообщение
    1. Есть ли надежда на исправление шрифта чата игры? если да - то когда?
    2. Планируются ли летом какие-либо активности вроде марафона героев или сокровищ?
    3. Зашел на старые серваки и понял - любимый ник потерян из-за слияния, и ГС игроков недосягаем без тотального доната. Не будет ли до конца года какого-нить сервера или наподобие временного корейского - чтобы пару месяцев развиваться - и потом принудительный трансфер.
    4. Когда починят новые инстансы, пытался зайти - игроки сказали они сломаны
    Показать
    1. Схожая тема уже поднималась на форуме.
    2. Возможно
    3. Наш ответ не будет отличаться — любая подобная информация будет предоставляться исключительно в новостях.
    4. Вчера во время профработ были проведены работы, направленные на улучшение ситуации со входом на новые поля боя, но ситуация всё ещё не нормализовалась. XLGAMES продолжат поиски оптимального решения.

Цитата Сообщение от asmodej4ik Посмотреть сообщение
    ну, допустим, что анадий разрабы случайно забыли добавить в патч, допустим даже, что разрабы не имеют сейчас времени на добавления анадия в игровой магназин, но сам то механизм создания эфена на хазе уже есть, неужели локализатор не может скупить анадий на игровом аукционе 1 или 2 аукционной группы, перенести персонажа на хазе и там продать анадий на аукционе?
    Показать
    Нет, так поступать мы не можем — не в техническом плане, конечно же, но в принципе.

Цитата Сообщение от Alexizz Посмотреть сообщение
    Дополню тему анадия выше.

Но для начала, небольшое послание Капибаре. На момент написания, Вы уже раза два в открытую проигнорировали мои вопросы-предложения (о временных вариантах решения проблемы) и обращения в ваш адрес в рамках форумных тем. Очень не хотелось бы думать что ЭТО позиция компании, рекламить наличие контента,и брать деньги под него, а потом уходить от ответственности и игнорировать неугодные вопросы. Надеюсь мне показалось? Прошу вас в полной мере ознакомится с текстом ниже, и по пунктам ответить почему все эти варианты невозможны,и вы не хотите это делать, раз уж ответа в рамках форумных тем я получить не могу.

Сам факт того что люди затратив свои кровные вынуждены ждать из за бага (по два месяца? Видимо так, (Раз уж Капибара говорит о Июле, то сроки уже явно месяц+) Что неадекватно.
    Приведу простой пример, а затем задам вопрос.

Ваши коллеги по компании с соседнего кабинета-этажа,тоже занимающиеся локализацией, но уже Китайской игры. Были вынуждены "ВРУЧНУЮ" создавать твинко аккаунты и прокачивать им определенный уровень на новом сервере (а затем, видимо банкой на опыт, либо командой,не суть, качать их дальше,для последующих стадий сервера). Так как в противном случае не работала игровая механика направленная на открытие контента, а игроков не хватало.

И все это Только потому что бездействие сказалось бы на онлайне, и на тех кто вовлечен в процессе, на их "игровой контент аля впечатления от игры".

В связи с этим вопрос. Почему здесь все иначе? Проблема сначала замалчивается, под мягкими формулировками "уточню". И потом все переносится до неприличия,без возможного временного выхода из ситуации. А Выбирая вариант по проще, ждать патч, и считать это "абсолютом", даже несмотря на то что это ударит по определенной группе игроков.

Вариантов масса:
    1)По смехе компенсаций отправить в корзину Анадий, 50-100 слитков,кто хочет сделает то что надо, а кому не особо надо, тот продаст(Учитывая его количество стоить он будет копейки,какой удар по балансу?). Вопрос закрыт, все довольны. (Я напомню, этот ресурс пустышка,он ничего не стоит,именно это и вызывает негодование)
    2)Добавить его в игрошоп?
    3)Вариант "на коленке", как сказано выше, добавить его на одного из ваших персонажей, и закинуть на аук пару стаков, по 100 голды за слиток, кто надо тот купит, особенно те, кто готовился к эфену.
    4) И Более сложный вариант с подводными камнями, добавить Хазе к аук группе, контент же идентичен всем другим серверам? Немного радикально но как вариант сработало бы. Но ведь есть и более простые варианты.
    5) И самый простой вариант, по запросу через службу поддержки, временно выдавать персональные слитки в нужном количестве.

Мы же вам платим?! Ваша задача согласовать любое из этих решений с разработчиком, а не отмахиваться мол "ждите патча", особенно если решение бага затягивается, разве нет?

Я даже не старался, а уже сколько вариантов. От простых, до тех что посложнее. А ведь это даже не моя работа)
    А вы говорите "нет никаких возможностей", может все же стоит придумать что то? Такие сроки уже за гранью приличий, особенно для "уникального сервера развития".

Небольшое послесловие к тексту выше.

Если Хазе рекламировался и продвигался как сервер который должен был дать "свой фирменный экспириенс",то подобный недочет ставит это под удар,и уже 3 недели портит игру людям, и уверен требует большего внимания,это не клиночки которые фиксят 3 месяца, тут люди играть не могу из-за отсутствия 60% актуального контента(речь конкретно о "пункте экипировка", оружие,броня,бижа,плащик, присутствует в игре только рамианка, но ставку на нее делали явно не все, и есть она не у всех) Я уже писал об этом, и если вдуматься в это, то выйдет трындец какая нездоровая ситуация.
    Показать
    Напомню, что в этих темах вы задаёте вопросы команде локализации. CuriousCapybara (то есть я) — комьюнити-менеджер, форум — моя сфера деятельности, и именно поэтому я публикую ответы. Но, как вы могли заметить, они от имени команды, и все мои коллеги принимают участие в их составлении.
    Повторим, мы собрали всю информацию (и предложения) по ситуации с отсутствующим анадием на сервере развития и передали всё это XLGAMES. Финальное решение — целиком в их ведении, и в одном из будущих патчей анадий будет возвращён. Любые альтернативные временные решения наверняка были рассмотрены, однако их введение может также вызывать либо технические трудности, либо идти вразрез с видением разработчиков баланса игры.

Цитата Сообщение от ezhik2014 Посмотреть сообщение
    Вопрос по авторскому праву. Мелодии, которые пишут и исполняют игроки в Архейдж. Могут ли у правообладателей оригиналов возникнуть претензии и вопросы?
    Показать
    Такие вопросы всё же лучше задавать непосредственно правообладателям. Однако обычно музыка, исполняемая в MMORPG в рамках встроенных музыкальных систем не ограничивается — пока исполнители не занимаются коммерческой деятельностью, само собой.

3.   Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #13
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от QueeZzer Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    1. Будет ли исправлен косяк установки, вызывающий просаду по фпс до ЕДИНИЦЫ ? Причем не важно в какую локацию прыгаешь. Можно провести 30 минут на пугале, пробежать чуть чуть вглубь локации и зависнуть на две минуты с единичкой на датчике FPS.
    2. Каким методом восстанавливается процент на новый вид паков? А именно - Рукодельные товары, изготавливаемые из Векселя региональной общины и 3х видов масел. Нигде этой информации не могу найти.
    3. Когда будет исправлена ошибка с критуемым пост отхилом? Насколько известно - это должно было измениться в патче 5.5. Я понимаю, что на Ру-локализации нумерация патчей несколько иная, потому и возник данный вопрос. То же касается и устойчивости к крит. урону.
    Спасибо.
    Показать
    1. Эта проблема возникает не у всех, потому нам необходимо больше информации, которую мы бы смогли предоставить разработчикам. Лучшим вариантом будет видеозапись со включённым отображением FPS и обращение в техподдержку. Также в запросе стоит указать характеристики вашего компьютера и интернет-соединения.
    2. Обратите внимание, что эта тема не предназначена для вопросов по игре (на что указано прямо в первом сообщении). Кроме того, как раз на этой неделе велось аналогичное обсуждение, и вы можете присоединиться к нему здесь.
    3. Это изменение появилось на корейских серверах в марте и, насколько нам известно, входит в обновление 5.6 по их нумерации. Если разработчики решат, что это изменение нужно включить и в нашу версию игры, они так и сделают — в одном из будущих патчей.

Цитата Сообщение от vladaxsenon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Интересует: будет ли добавлена функция привязывания пароля к каждому предмету экипировки, как это есть на Корее. Вероятно, добавление этой функции могло бы сократить количество людей, чьих персонажей разворовывают.
    Показать
    Мы ещё раз обсудим вопрос добавления такой механики с XLGAMES.

Цитата Сообщение от Pravosood Посмотреть сообщение
    После слияния серверов, прошло уже почти два месяца. Так вот, нельзя на Сверкающем побережье, отстроить мосты и аванпосты.
    Почему за 2 месяца, этот баг еще не починили?

Так же, почему за два месяца, после слияния. Вы не можете убрать Цифры? С названий фракций. С некоторых убрали, а про остальные забыли?

Да и после обновления, появилось не мало багов. Некоторые влияют на игровой процесс. Например, невозможно попасть в данжы-события. Скидывают с нпсго коробля и убивают, при активированном билете, итд, багов хватает.
    Сколько еще ждать, когда это все исправят?

Когда введете Коллекцию боевых питомцев?

Когда ждать ивент\фестиваль на котором можно будет получить, костюмы " Танец белого лебедя " ?
    Показать
    1. Мы сообщили об этой проблеме разработчикам — вероятно, проблема не такая простая, и её не так легко устранить.
    2. Даже такие изменения требуют вмешательства XLGAMES — мы сообщили им о дискомфорте для наших игроков и, скорее всего, в ближайшем будущем ситуацию исправят.
    3. Повторим ответ, данный на схожий вопрос чуть выше: вчера во время профработ были проведены работы, направленные на улучшение ситуации со входом на новые поля боя, но ситуация всё ещё не нормализовалась. XLGAMES продолжат поиски оптимального решения.
    Это же касается и других проблем — без внимания они не останутся.
    4. Эта информация будет предоставлена только в тизере и/или новости.
    5. Аналогично — информация о событиях традиционно предоставляется в новости после соответствующих профработ.

Цитата Сообщение от Kits1812 Посмотреть сообщение
    Сервер Корвус. После слияния серверов в чатах стало слишком много матов и ругани. Одни и те же люди могут материться в чате часами. У нас пропали модераторы чата? Система автобанов претерпела изменения и, как обычно, нам не сообщили? Баны слишком короткие? Или уже можно так общаться?
    Показать
    Модераторы чата — это обычные игроки, и они не находятся в игре 24/7. Именно поэтому, если вы сталкиваетесь с недопустимым поведением, стоит сообщить об этом в техподдержку — это так же приведёт к мерам по отношению к нарушителю. Автоматические баны — система, к сожалению, несовершенная, кроме того, её нельзя настроить слишком жёстко (это может привести к дискомфорту других участников беседы).

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права