Результаты опроса: P2P?

Голосовавшие
262. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не плачу за игры и не собираюсь, мне менее 18

4 1.53%
  • Не плачу за игры и не собираюсь, мне более 18

54 20.61%
  • Попробовал бы

22 8.40%
  • Попробовал бы 5 лет назад, а сейчас уже нет столько времени и возможностей

19 7.25%
  • Попробовал бы 5 лет назад, а сейчас уже жалко достигнутого

44 16.79%
  • Абсолютно точно пошёл бы играть на него

40 15.27%
  • Пошёл бы играть, но не к этому локализатору

79 30.15%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 234
    Осознавший Судьбу Аватар для InnerBloom
    Лучших ответов
    0

Платная подписка?

Когда то, давным давно, ещё была мода делать платные подписки в играх. Не заплатил абонентскую плату - не играешь. В некоторых играх пытались сделать сервера с платной подпиской, но без донат шопа и сервера Ф2П с донат шопом (получалось как то кривенько). Некоторые игры просуществовали, например 8 лет сидя на платной рублёвой подписке и чувствовали себя неплохо.
    ArcheAge - это игра, определённо доказавшая, что имеет место быть, в отличии от 97% ММОРПГ конвеерного шлака, который сейчас выплёвывают ежедневно, а значит за 5 лет мнение о ней уже сформировалось.
    Я не говорю, что такой сервер нужен, но было бы неплохо узнать, что в 2019 люди думают о платной подписке и отсутствии любого доната, кроме косметики.
    Я не знаю, насколько это не выгодно держать П2П сервер, нежели Ф2П с донатом (а П2П менее выгодно), поэтому отбросим вопрос финансов локализатора.

Если бы в этом мире появился такой сервер - как бы вы к нему отнеслись?

1. Платная подписка. Никой бесплатной игры. Только за рубли, никаких жетонов за подписку - например 200 руб прем 200 руб сиоль.
    2. Никаких бесплатных твинков. Хочешь обработать дерево? Обрабатывай: Создание персонажа 1000 руб (хорошо, уговорил, пусть прем+сиоль в подарок будут). Или полный запрет твинководства, но я хз как это технически реализовывается. (Но лично я - за запрет)
    3. Донат шоп только с косметикой. Никаких костюмов с тонной статов, никаких эссенок и банок за кристаллы. И никаких машин и ларцов итд...
    4. Зелёные кристаллы только для нового сервера. Вы можете использовать старый аккаунт, но на этом сервере используются другие кристаллы, которые нельзя получить и тратить на других серверах.
    5. Если подарки и компенсации, то только те же ессенки, которые были упущены на дэйликах или простенький костюм без стат
    6. Любой намеренный багоюз - бан на 2 недели. Любой намеренный багоюз с получением выгоды - перманентный бан.
    7. Никакой межсерверной батлгруппы, аукциона и трансфера. Ну это очевидно и так. И никаких #ХазеЖиви и прочего "дepьма развития"
    8. Всё что есть в игре, соответственно, можно скрафтить \ выбить \ собрать \ купить за недонатную валюту

НЕ СПЕШИТЕ ВЫБИРАТЬ ВАРИАНТ №7 - ОН ИЗ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
    Не делайте выводы по поводу финансов на П2П. Некоторые "секретные" игроделы, благодаря качеству продукта, обслуживания и сервиса в сессионках от 1го лица (вы даже себя не видите) умудряются гребсти миллиарды на косметике

Если вы не вкладываете рублиши только в АА - это всё равно вариант №1 и 2.
    Последний раз редактировалось InnerBloom; 25.07.2019 в 11:57.

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    0
    если исключительно по подписке без донат шопа мыло удавиться, а если с шопом в чем отличие от ф2п

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    При платной модели распространения должен отсутствовать внутриигровой магазин. Заплатил к примеру 650 рублей и играешь. Прем и сиоль у всех. Будут возить ребята паки на четырехместных тракторах и медленно, но зато будет другая цена золоту! Если введут один платный сервер, то он будет забит до отказа. Высокая загруженность и очереди. Я за!

Ангел Связи Раншиша Аватар для Dusker
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от InnerBloom Посмотреть сообщение
    Я не знаю, насколько это не выгодно держать П2П сервер, нежели Ф2П с донатом
    Показать
    Цитата Сообщение от InnerBloom Посмотреть сообщение
    Хочешь обработать дерево? Обрабатывай: Создание персонажа 1000 руб
    Показать
    Это не P2P. Это Must pay to do something/pay to get adventage/pay to win причем победят не топ донатеры, и не задроты, а именно задрот-донатор ~ Тоже самое что сейчас кароче, кроме того что у двух других категорий людей вообще не будет шансов. А тема как всегда на удаление.

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    0
    все тоже самое будет , все те же будут там же ни чего не поменяется и 650 р этого мало без донат шопа там от 3к подписка будет что бы мыло не обнищало
    или донат шоп , а если точне то донат шоп все равно там появится но позже по "просьбе игроков" и будет тот же ф2п тока с подпиской за кучу бабла)

Осознавший Судьбу Аватар для InnerBloom
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от u_a5ff2c7a25 Посмотреть сообщение
    При платной модели распространения должен отсутствовать внутриигровой магазин. Заплатил к примеру 650 рублей и играешь. Прем и сиоль у всех. Будут возить ребята паки на четырехместных тракторах и медленно, но зато будет другая цена золоту! Если введут один платный сервер, то он будет забит до отказа. Высокая загруженность и очереди. Я за!
    Показать
    ну я предложил 200 прем 200 сиоль. более дешевле но более стабильно

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ----------

Цитата Сообщение от Dusker Посмотреть сообщение
    Это не P2P. Это Must pay to do something/pay to get adventage/pay to win причем победят не топ донатеры, и не задроты, а именно задрот-донатор ~ Тоже самое что сейчас кароче, кроме того что у двух других категорий людей вообще не будет шансов. А тема как всегда на удаление.
    Показать
    на удаление - твой аккаунт. а тема - опрос. платила бы толпа или нет.
    я могу вычеркнуть вообще твинководство. но как ты технически запретишь твинков?

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Как по мне платная подписка убивает свободную игру. Я часто езжу в командировки, когда дома не всегда охото заходить в игру. Оплачивать месяц из которого половина месяца может вылететь в трубу... я бы не стал.

Творящий историю
    Лучших ответов
    0
    Имхо, здесь это невозможно реализовать. Уже невозможно. Игра существует более 5 лет и весь функционал и все взаимодействия реализованы как фтп.
    Поэтому взять вот так и предложить "давайте перейдем на подписку" нельзя. Это не винду переставить на компе))
    А просто создать обязательство принудительного платежа...- это интересный НИОКР, но именно что интересный и какой-либо гарантированной прибыли локализатору не даст. А значит и нет смысла им заниматься.
    Топ заработок в день:
    Цитата Сообщение от Neptunium Посмотреть сообщение
    Так 3к в день изично зарабатываются Надо просто задонатить 540 рублей
    Показать
    Об АА:
    Цитата Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
    отличный бицнец-план. сделаем игру без ног, шоб торговать костылями. найс.
    Показать

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    а смысл от платного или бесплатного варианта игры ? пока есть торговцы голдой и как говорится в одной известной басне
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в игроки не годитесь".

Воин Кириоса Аватар для CheGuevaraq
    Лучших ответов
    0
    Уже давно доказано что ф2п модель намного прибыльнее п2п,я не против такого сервера и скорее всего сам бы попробовал на нем поиграть,но игра не столь популярна чтобы переводить её на такую модель.

Вот почему всем известная ммо держится на подписке и покупке аддонов ? Да потому что она была одна из первых и наработала себе хорошую аудиторию,да и там говорят щас не все так гладко.

Сегодня игры делаются маркетологами,а разработчики лишь инструмент,если такой сервер не будет приносить желаемого дохода,а я уверен что не будет,его скорей всего очень быстро переведут на обычную систему.
    Последний раз редактировалось CheGuevaraq; 25.07.2019 в 11:01.
    Следопыт-сервер Хазе.

Лучник это состояние души©

+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права