Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0

Техподдержка/баны/ТП ты не очень.

За 5 лет игры неоднократно общался с техподдержкой. Пытался банить ботов, писать о нарушениях, о багах, известных и неизвестных ошибках. И вот дождался, что техподдержка приняла решительные шаги и забанила 2000 аккаунтов. Вроде как можно и порадоваться этому, наконец, нарушители наказаны.
    Но как-то это выглядит показушно, да и сами баны похожи на истерическую реакцию техподдержки на происходящее. Если посмотреть реально, то сколько было заработано игроками? И что именно? Да по факту ничего. Затраченные ОР себя не окупают. За тот же расход, открывая кошельки можно получить больше, про паки я уже не говорю. Профит минимальный, так почему же такая реакция?
    Могу только предположить. За все время игры техподдержка показал себя абсолютно бесполезной структурой. Они не понимаю, что происходит в игре, не понимают механику игры, да и просто не следят за ситуацией.
    Всю работу по выявлению и предотвращению нарушений они переложили на игроков. И если бы просто переложили, при этом они максимально усложнили возможность подачи репортов. Там недостаточно скриншотов, обязательно видео. Если есть ошибка, никто с ней не будет разбираться, пока вы не воспроизведете её и опять-таки не приложите и не покажете видео.
    Примеров масса.
    Приведу два хотя бы самые простые с которыми с техподдержкой были долгие разбирательства.
    Квейсарские шкатулки. Можно было брать шкатулку и улетать сразу на глайдере вместе с грузом за спиной. Переписка длилась месяц. Описал им всю ошибку, так как при мне чувак улетел на глайдере с дракона. Но никто разбираться не стал, пока я не нашел и не предоставил видео. Месяц! Месяц я ждал, пока это признают ошибкой. А смысл? Да никакого - как летали так и продолжали летать, пока не вывели шкатулки из игры. Что-нибудь предпринято? Нет. Так как не было массового резонанса.
    Фарм дракона с глайдеров. Задал вопрос не является ли это ошибкой. И можно ли так фармить? Ответ:
    -Мы не знаем. Лучше не фармите.
    -Так другие фармят, а нам нельзя?
    -Вам нельзя.
    -А им можно? Если это ошибка их забанят.
    -Нет их не забанят, но вам нельзя. О_0
    2 месяца ждал ответа, что фармить с глайдера можно.
    Помните Свэч полностью удалял сет эпохи 12 эфенский? Его же дюпали массово, писали в техподдержку, но толку ноль было, пока не был выложен ролик и народ просто не сгорел с такой фигни.
    Последний дюп эфена. Да нам сказали, что побанили и позабирали. А так ли это? Вы в это верите? Я нет. Не верю. Совсем не верю, так как такая работа требует, правильно - усилий.
    А техподдержке пофиг. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда после очередного эвента или каких-либо рассылок приходило в двойном-тройном размере. А потом нам говорили, что все удалено, все подчищено, виновные наказаны. Но... Нет не наказаны, нет не подчищено.
    Удалять то, что осталось в рассылке удалялось, а все, что было получено осталось. Потому что это уже надо не скриптом делать, а ручками.
    Сколько ботов бегает по локациям. Что бы их забанить, надо составить репорт. Написание репорта с видео занимает 10 минут в среднем, боты появляются каждые 20 секунд. Много побанишь? Нет, на репорт с видео на конкретного бота ТП отреагирует, а на всех, кто прыгал в эти 10 минут им пофиг. Можно же посмотреть, куда идет голда, забанить основ, но нет - всем пофиг. Сильного резонанса нет, а темы про это быстро стираются.
    Вот выкладывал видео. https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=290892. - дюп векселей. Сори видео уже убрано. Теперь техподдержка скажет что все нормально(
    Занимаются этим с самой обновы. Есть ещё какие-то способы, но я про них пока не знаю.
    Это ошибка или нет? Где объявление, что так делать нельзя? Думаете кто-то будет наказан? А вот фиг вам, занимаются этим твины, которых могут и побанить, а основы куда уходила прибыль останутся целы. Потому что это опять надо смотреть и анализировать.,
    Таких случаев много, но наживаются на этом избранные. Все уже привыкли, что если очередной косяк майла, то ели не успеешь заработать на этом, то останешься в пролете.
    Плюс абсолютное бездействие ТП и КМов. Ни разу не видел новости, что это ошибка и использовать это нельзя. То ли они боятся появления таких новостей в ленте, то ли... Да я даже не знаю что. Но об ошибках или то, что можно считать ошибкой они не уведомляют.
    “Уже в начале двенадцатого утра (по московскому времени) мы получили первые сообщения о том, что если, разбив несколько арбузов, отменить квест, то можно взять его заново и продолжить уничтожать плоды. “ - цитата. Anadriel
    Вначале 12. Вдумайтесь, многие пришли значительно позже, в два, в три в 4 часа. Где была информация о том, что это использовать нельзя? Ни в новостях, ни в ленте, ни в известных ошибках. Никаких предупреждений.
    И теперь получается свой косяк ТП пытается прикрыть видимостью работы техподдержки. Забанить всех. А смысл???
    Костюмы, которые были выбиты твинами, купленные с аука никто забирать не будет. Слова КМа. У нас в мираже стоял персонаж Наркооо и скупал эти костюмы десятками. Все, костюмы легализованы. Человек незабанен.
    По идее, если это ошибка, то надо было изъять все полученное и компенсировать игрокам затраченные ОРи ещё какие-нибудь плюшки за потраченное время. Но изъять все скриптом невозможно, так как костюмы на почте/удалены/на складе/одеты.
    А делать что-то надо. И тогда в голову приходит мысль - а давайте всех забаним. Гениально блин.
    А толку все равно нет, те же костюмы на ауке в сундуках и т.д. Вот эта показушная акция с целью прикрыть себя смотрится очень жалко.
    Техподдержка ты не очень. Ну совсем не очень, просто матом тут писать нельзя.
    Единственное я надеюсь данный пост увидит кто-то повыше и поймет, что сотрудников техподдержки пора менять. В полном составе.
    Последний раз редактировалось Asten83; 03.08.2019 в 13:31.
    Цитата Сообщение от CuriousCapybara Посмотреть сообщение
    Логично, что такого не должно было быть, но тем не менее.
    Показать

Переведен в режим чтения
    Лучших ответов
    0
    я туда 2 раза обращался 1 раз по серьезной причине разумеется они не чего не сделали , 2й раз ради прикола) они над ним неделю думали,больше там ловить нечего

Творящий историю Аватар для Tapa3ed
    Лучших ответов
    0
    После полугода битвы с трактористами-телепортерами с Хазиры в Инистру\Терру,а так же на телепорты факторки на Запад\Север и их реакции - мы все сделаем...уже рукой махнул,т.к. это самая бесполезная ТП из всех ММО проектов.
    Последний раз редактировалось Tapa3ed; 03.08.2019 в 15:53.

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от askaToo Посмотреть сообщение
    я туда 2 раза обращался 1 раз по серьезной причине разумеется они не чего не сделали , 2й раз ради прикола) они над ним неделю думали,больше там ловить нечего
    Показать
    Два раза? ) да ты счастливчик, сберег нервы и время.

Логично, что такого не должно было быть, но тем не менее.
    Показать

Ангел Связи Раншиша Аватар для Scorpior
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Asten83 Посмотреть сообщение
    Единственное я надеюсь данный пост увидит кто-то повыше и поймет, что сотрудников техподдержки пора менять. В полном составе.
    Показать
    А как же - Лев, специалист поддержки пользователей? Я без него буду скучать. Когда он мне отвечает, я сразу понимаю, что лучше подождать пару часиков пока с другим именем кто-нить не нарисуется
    я просто Бездушная Жадная Капибара.
    Показать
    напоминаю, что мы не можем взять и что-то починить
    Показать
    Цитата Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
    даже если мы перестанем тут ругаться - это никак не повлияет на ситуацию с серверами. так что давайте продолжать.
    Показать

Переведен в режим чтения
    Лучших ответов
    0
    Показать
    найди себе другое хобби) хотя если скучно и хочется развлечься можно и в тп написать

Спутник Нуи Аватар для Asxa15
    Лучших ответов
    0

Показать
    Потому и не реагируют, видят, что челу нравится писать что-нибудь в техподдержку)

Всего раз 10 приходилось обращаться на разные темы и всегда был ответ/результат.
    BeFirst

Цитата Сообщение от 00GRek00 Посмотреть сообщение
    Все что угодно можете писать, я уже сказал - что Вы проигрываете везде, даже тут , даже в крике - даже без Царя!
    Показать
    Цитата Сообщение от Praepositus Посмотреть сообщение
    Вообще-то, это мы его отэвейдили. Вечно чет напутаем с механикой агра РБ... Ничего не поделаешь, мы всего лишь пвп фракция))
    Показать

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    0
    Отмена задания «Первый взнос» после получения векселя и создания груза являлась игровой ошибкой. Ситуация была исправлена вместе с выходом хотфикса 2 августа. Владельцы аккаунтов, персонажи которых злоупотребляли этой уязвимостью, нарушили п. 6 правил игры и были заблокированы до 15 августа.

серьезное наказание )) оборжаться можно ,это же сколько паков было сдано на халявный вексель
    Мейл начните работать как надо а не как вам хочется

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от archage202020 Посмотреть сообщение
    серьезное наказание )) оборжаться можно ,это же сколько паков было сдано на халявный вексель
    Показать
    много, очень много

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ----------

но неумолимое наказание и их догнало )

Творящий историю Аватар для Duality45
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Gumunkul Посмотреть сообщение
    но неумолимое наказание и их догнало )
    Показать
    Такое наказание, что они его и не заметили.
    Крайне скромный Blazeshott

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права