Результаты опроса: Считаете ли вы зашкварными ветки Гипноза/Обороны/Исцеления?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора понерфить ветки гипноза, обороны и исцеления

42 42.86%
  • Нет, я как раз играю с Обороной/Гипнозом/Исцелением и мне норм.

35 35.71%
  • Я не играю в эту игру и как я сюда вобще попал? Кто все эти люди?

11 11.22%
  • Пока вы обсуждаете про какой-то там мифический скилл, я сижу в списке забаненых!

15 15.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165
    Участник Экспедиции Аватар для SPSPSP
    Лучших ответов
    0

Question Открытое письмо всем игрокам о так называемом слове "скилл, скилуха, скилушечка"

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВСЕМ ИГРОКАМ О ТАК НАЗЫВАЕМОМ СЛОВЕ "СКИЛЛ, СКИЛУХА, СКИЛУШЕЧКА"

Привет всем.
    Тема создана не в целях троллинга кого-либо, а в целях разобрать такое понятие как "скилл" в данной игре и особенно на аренах.
    В данной теме могут быть некоторые моменты, которые могут кому-то показаться точечным троллингом в целях приунизить или оскорбить кого-то, но суть темы будет не в оскорблении игроков за выбор веток для комфортной игры, а больше прентезия к разработчику.

Кто осилит - молодцом, ведь если не прочитать весь текст, то можно будет не понять автора темы и многих иных собеседников, упустив некоторые моменты, в которых заключалась суть обсуждения, на которые могут последовать и возражения, если таковые имеются.

Просьба, без троллинга вести диалог по данной теме друг с другом, т.к. тема создана лишь для обсуждения слова "скилл, скиллуха" от игроков именно в АА.

Вступление:
    Итак, я нонейм, играю в игру по фану, люблю больше скандалы и интрижки, при этом бывает занимаю наблюдательную сторону и если есть что из этого развить, то стараюсь подлить масла в огонь, но всегда умею здраво оценивать ситуации и вовремя остановиться и обсудить некоторые моменты как здравый адекватный человек, а не как неадекватный игрок.
    В игровом пространстве я больше себя демонстрирую как поехавший, т.к. играю в игры ради удовольствия и не считаю, что нужно всерьёз воспринимать игровые события и игровые скандалы, когда мы выключаем ПК, т.е. где-то устраиваю троллинг, где-то оскорбления и тд., но если это вышло за рамки и собеседник слишком близко принял все игровые события близко к сердцу, то всегда извинюсь и извиняюсь часто, если понимаю, что это может довести собеседника до нервного срыва. Какие бы мы ни были, всегда надо за пределами игр оставаться адекватными, а игры для того и игры, чтобы играть в них как пожелаешь, при этом уважая правила игры и стараясь не нарушать их, т.к. мы соглашаемся с тем, кто нам предоставил игрушки в виде компьютерной игры ArcheAge.

Так вот, повторюсь, я нонейм и всегда им останусь и не хочу, чтобы на меня ровнялись и признавали лучшим, это мой контент - т.е. я всегда любил себя позиционировать в играх в стилях: "как не надо делать", "полный неадекват в чате в ЧС его", "боже, что ты такое" и некоторые иные шок-контенты, но не прям хардкор как у Воодооле, тут он переплюнул похоже всех, а так на уровне микро-конфликтов в чате и в игровом пространстве (на стримах в чате, через донаты, на форумах и в ВК).

Т.е. мне всё равно на репутацию в игровом пространстве и что обо мне подумают, т.к. не считаю игровые события серьёзными, а за пределами игры конечно мы по сути не должны допускать то, что мы делаем в игре и не допускать недружелюбных действий, какие мы делаем друг другу в игре.

ВАЖНО:
    Сразу хочу обозначить позицию, что я уже давно в играх не воспринимаю игроков как будто бы семья, я играю лишь для своего удовольствия и я ко всем отношусь нейтрально, но ради фана могу где-то забайтить на конфликты и скандалы, но при этом я всё равно за пределами игрового пространста не буду занимать чью-то сторону по серьёзке, но могу где-то кого-то поддержать если его точка зрения была мне близка. Т.е. игра, не более и ни к кому за пределами игры не держу зла, т.е. все равны и ко всем отношусь нейтрально, даже если кто-то в игре кидала не кидала, не важно, т.е. всё это лишь игровая чепуха.

К ЧЕМУ ЭТА ТЕМА И С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ:

1) Эта тема назревала давно, т.к. все эти обсуждения про "скилл" начались на многих стримах.

2) Крайней точкой отправления стало, когда Арионикс стал косить под игру Хекса, ведь Хранитель это действительно сильный спек и поясню почему и тд.
    1-й подпункт:
    Сразу - Арионикс это описание, просто как банально пример, дело не в тебе и ни в Хексе, а лишь в разработчиках.
    2-й подпункт:
    Арионикс когда-то играл рызными магами по некоторым наблюдениям, а также Фанатиком и тд., после стал делать сборку Хранителя, т.к. это же выгодно, сделать мага под арены и потом писать про скилл, вместо того, чтобы сделать что-то своё.
    3-й подпункт:
    По выражением "сделать что-то своё" не подразумевалолсь, что Хранитель - это обязательно спек Хекса и никто не имеет право брать этот спек, нет, всем можно, тут все равны. Но Именно Хекс независимо от патчей активнее многих играл на этом спеке и был предан ему. Да, спек, сильный и универсальный, но не во всём и не против всех.

Вопрос:
    Почему я так восхваляю Хекса, я его подлиза?
    Ответ:
    Нет, есть конечно и некоторые претензии к Хексу и ниже поясню причину, но при этом отношусь к нему где-то положительно, а где-то нейтрально, но появились некоторые и претензии. Хоть я нонейм и по сути кто я такой, чтобы писать какие-то претензии, но ниже опишу суть претензий, чтобы не казаться будто подлиза, ведь нужно иногда и иметь смелость высказаться о том, что тебе кажется немного абсурдным.
    Причина:
    Я пришёл в АА почти под конец патча 3.0, увидел гайд на ютубе от Камфоры (будь он не ладен) и сделал двуручного мага в лайте. Сначала нравился дамаг кастового мага, но было и бесили кресты, но зачастую получал удовольствие от дамага двуручного мага, т.к. до 3.5 не было эфенрунда и тд., после патча 3.5 с вводом электроболов и урезанием кастовых умений с волшебства кастовые маги стали постепенно вымирать, т.к. порезка ренжи стала ощущаться, особенно с двуруком в лайте. Пришлось терпеть кресты, особенно от луков. В итоге появилась мысль уходить в милика или лука. Но в итоге посоветовался с Хексом и именно он воодушевил меня остаться магом, т.к. в след патчах станет лучше. Сразу напишу, что Хекс в беседе достаточно мудрый собеседник, он не писал "мол, сделай мага как у меня", не такого не было, он просто пояснял про некоторые скрытые механики и дал мудрый совет - играть тем, кем душа лежит и кем нравится. После консультаций и именно этой фразы "Играй кем душа лежит..." я воодушевился и подумал, а действительно, чего я парюсь.
    Я любил во многих играх играть зачастую персонажами с неким балансом, жирка + некого дамага + самотхилла, но делать именно Хранителя не стал. Стал для себя делать то, что я хочу, а именно до отдельной веткти я любил не отскок фаерболы, а клинки гнева с митицизма (раньше они были в мистициме) + сделал себе на свап булаву Т6 чтоль (не помню) и стал делать мага с одноруком и щитом + для пве свап на дуалы. В итоге основными ветками стали Волшебство + Мистицизм (ради клинков гнева в особенности) + ветка Исцеления (хилился через свапы на биндах мыши и назад на пуху с СЗ).
    + на стриме у Полтоса увидел давно игрока с ником Кудзонъ и даже Полтос ещё тогда удивился "МАГ с исцелением, ШТА???". В итоге Куздзонь хилился как маг не плохо, но сейчас он уже не играет через отхилл исцеления. Именно тогда я и подумал, можно сделать как Кудзонь, раз я люблю играть в ммо/мобы игры через применение биндов на мышке и свапать пухи и щиты через банально прожатие или зажим кнопок мыши, а хилить именно себя через зажатый АЛЬТ + кнопки мыши, других в опене, без АЛЬТ естественно.

Если Хекс будет читать эту тему, то...
    Что я хочу сказать? А то, что к Хексу я до сих пор отношусь хорошо, ведь именно он воодушевил меня остаться магом, правда без дамага (но это уже я выбрал сам, что без дамага) + ещё и на самоотхилле за счёт свапов на булаву на кнопках мыши. Хекс в этой теме совсем не при делах, просто всё это произошло на недавнем стриме Арионикса в чате стрима. Ниже будет суть причём тут Хекс, но дело не в самом Хексе, а в спеке Хранителе, которые многие просекли, что это достаточно сбалансированный спек и стали ими бегать и на лево на право писать про скилл и делать гайды, мол это маг всех магов, НО меня, хоть я и нонейм в плане арен и тд., короче этот момент (не только с Хранителем, но и с другими спеками) слегка забайтил на то, что на это стоит обратить внимание, иначе Игру с обороной, с гипнозом, а также с исцелением стали считать показателем мифического слова "скилл" и так сказать пилить гайды, а народ на понимает, что нету скилла, есть лишь сейчас в данном патче 5.5 лишь абуз 3-х имбалансных веток (гипноз, оборона, исцеление).

Продолжение ниже, т.к. пост вмещает лишь 10 000 символов...
    Последний раз редактировалось SPSPSP; 11.08.2019 в 03:30.

Лучших ответов
    0
    3) Суть такова (ПРО СУТЬ ТЕМЫ И С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ):
    1-й подпункт:
    Хавк как-то было общался в голосе на одном из стримов Арионикса про то, что Арионикс на этом же стриме минутами ранее, так невзначай, попустил игру игрока с гипнозом Хейм'а и Хавк решил, что это стоит обсудить. Аргументы Хавка были мне близки, т.к. Арионикс заболел так сказать "Хранителем головного мозга" и не слышал ту суть, которую ему пытался донести Хавк.
    Хавк пытался пояснить, что Хранитель обсуждает скилл игрока с Гипнозом с двуруком, играющего только от каста.
    Меня это тоже забайтило, ведь Арионикс читает, что гипнозники и игроки и исцелением его вымораживают, при этом, он, играя Хранителем, считает себя истинным спеком мага, меня это сильно удивило, т.к. если вдуматься, то Хранитель это частично маг, маг с одноруком + щитом = выходит маг не совсем дамажный, и + ещё ветка обороны, где есть умение "Второе дыхание" (даёт +20% к хп на 1 мин. в данном патче на момент написания темы), а также умение "Клич жизни" (если разогнать восприимчивость и поставить гравы на клич в пояс, то даёт приличный отхилл + если свапнуть до активации Клича на булаву, то Клич восстановит здоровье ещё больше, ведь Клич жизни у обороны работает также и от силы исцеления.
    Так вот, Арионикс посчитал, что он играя за Хранителя (один из сильнейших спеков под арены) сказал про то, что Хейм ну так себе, т.е. Хранитель осудил иру игрока с Гипнозом. Что? Где? Каво? Это как хилл на арене без сопротивления начнёт жаловаться на гипноз по серьёзке, играя сам при этом скучным бездамажным спеком.

2-й одпункт:
    На следующем стриме Арионикс стал задвигать своим зрителям что-то там про скиллуху за Хранителя, на что я почему-то забайтился и не смог остаться в стороне, ведь как можно гореть на гипнозников и хиллов, при этом сам играя за практически одиз из топовых спеков под арены и не только?
    В чате с твинка с неким ником, я начал писал, что Хранитель - это почти тот же хилл, только с той разницей, то он хилится с клича и как эгоист, а хиллы могут и похилить и других, т.е. пользы от хилла в некоторой степени может быть больше. Сразу поясню, хиллов не защищаю, я вообще в шоке, что с игрой сделал разработчки, что многих магов вынудили упороться в тяж и тд.
    Так вот, Арионикс тоже забайтился и начал настрополять своих зрителей против данного факта.
    Я начал описывать факты Хранителя против иных соперников, мол "поставь себя на место соперника, он тебя дамажит, срезает хп, ты естественно под умением "Второе дыхание" (+20% к своему же кол-ву хп никидывает) выпиваешь банки - бустится отхилл, но это ладно это банки, дальеш противник понимает, что ты просев по хп, заюзал банки и теперь тебя можно продавить, НО О ЧУДОООО, Хранитель берёт и хилится ещё и Кличём, а пока хп снова может проседать как раз и банки могут откатиться."
    На что Арионикс начал ухмыляться и голосить, что я несу чепуху, он ни разу не хилл, он истинный маг, а хиллы его и гипнозники бесят и занимают его драгоценные 21 минуту времени, но больше его бесят хиллы.
    На что идёт следующий аргумент: "так Хранитель может ещё и уйти в инвиз и выйдя из боя прожирать Завтрак тролля или Дворфийский Паёк", а также ещё есть и сансам, но сансам любой может сожрать, но у Хранителя помимо банок есть отхилл с клича и через уход в инвиз (если не накинуты доты), чтобы скушать еду на хп.

3-й подпункт:
    Ариониксу также было дано пояснение, что чем отличается как проводит время в игре 21 минуту хилл с хиллом или как Гипнозник с Обороной или иные бездамажные спеки? Ничем... Суть одна - ничьи в 21 минуту и дело не в хиллах. Ведь когда заходишь в игру ты обязан быть готов к любым законным по механике игры (не запрещённой правилами)игровым событиям, включая даже при реге арены, готовонсть пробыть в ней по независящим от тебя обстовятельствам целых 21 минуты времени, т.к. это не наша вина и не вина игроков, а вина разработчика, что он как во многих играх до сих пор не добавил в чате FF - оба пишут в чате и признают ничю, а GG - кто-то признал поражение и арена бы завершиллась автоматически, написав FF или GG в чат, при этом сделать арены 3-5 минут, но лучше 3 (про 3 минуты уже разработчик додумался, а вот до FF и GG пока тяжко додуматься).
    Чем в итоге отличается битва бездамажных спеков в виде: хилла с хиллом/гипнозником/обороной, гипнозника с хиллом/оборонщиком/исцелением, оборонщика с обороной/гипнозом/исцелением целых 21 минуты времени? Ничем... Это также уныло и скучно.

Исключение составляет маг Полтоса, которые шотал многих хиллов, даже хиллов в лайте. На многочисленных стримах Полтоса можно было увидеть, как Полтос брал разные ветки по фану на арену, такие как Оборона + Гипноз + гневи иные и просто медленно но верно насиловал почти всех на арене и его никто не мог пробить, но он сам признавал на стриме, что это уныло и скучно. И лучше плюнуть на эти рейтинги и играть действительно дамажным магом. Даже если маг действительно будет дамажным, то взятая ветка гипноза будет оправдана, т.к. это действительно маг от контроля и от дамага под этот гипноконтроль, а не как сейчас, понаберут гипнозов/оборон/исцелений и тд. и играют в ничьи, считая себя магами в дамаг и ни разу не хиллами.

И ещё, кто ввёл в моде, т.е. взял и решил, что именно хиллы тратят ваши драгоценные 21 минуту времени? Вы зашли в игру, будьте готовы, что вы можете потратить 21 минуту времени не только с хилами, а друг с другом из-за ваших жирных бездамажных спеков, или же у всех одни победы друг другом, ага рассказывайте, у многих из вас ничьи из-за нехватки дамага, даже когда у противников нет ветки исцеления, но есть ветки, которые ДОЛГО ЗАТЯГИВАЮТ И РАСТЯГИВАЮТ время боя, такие как Гипноз и Оборона, где один кидает сферы все 7 минут раунда, а второй хилится кличами и тоже не может продамажить гипнозника. Нееее, но зато хиллы тратят время господинов аж целую 21 минуту, ты погляди, сколько магов в дамаг появилось с ветками гипноза и обороны.

Единственного мага в дамаг с веткой Гипноза я помню когда пришёл в АА - знаю лишь Полтоса, но лишь по стримам, возможно кто-то был просто в тени славы, сорян, просто так селось, что все считают скилловыми лишь публчиных на слух стрим-игроков. Но факт, что Сновидец Полтоса шотал хай ГС игроков - это нельзя отрицать.

Скажут, так Полтос же один из топ донатеров, а нам как быть? Утешений и отмазки, так легко же взять оборону, гипноз и исцеление и писать своим зрителям в уши, задвигая при этом про скиллуху этого спека и это ни разу не вина разрабов, а просто я скилловой такой за оборонщика, гипнозника или челикав жирр с исцелением.

4-й подпункт:
    Хекс также был на стриме и стал приводить аргументы в сторону моих сообщений, защищая позицию Арионикса, и во многом я согласен с Хексом, но не согласен с тем, что Хекс как и Арионикс не считают себя даже частично хиллами, играя через самотхилл с клича обороны. А считают себя всегда магами, при этом именно Я и сгорел и не понимаю, как можно:
    а - ГОРЕТЬ с хиллов на арене.
    б - гореть с того, что хилла тратят их драгоценное время.
    в - Играть при этом магом с одноруком + щитом.
    г - считать себя на арене важнее хиллов.
    д - частично гореть на гипноз, при этом самим играть "имбой" аренной.
    Вывод: не кажется ли вам это абсурдом, что маг с одноруком, жалуется о том, что хиллов не пробивает и хиллы такие сякие, при этом Хранитель сам отхиливается помимо банок на хп ещё и лишним умением из ветки Обороны. Выходит частичка хилла в этом спеке всё же есть и отрицать этот факт нельзя. Ведь если попросить отказаться ради теста от отхилла с Клича оборонщикам, кто забустил восприммки и вставил гравы на клич в пояс, то ясен фиг они этого не сделают, ведь лучше как Арионикс "продать родную мать" (не является оскорблением, а лишь является фразеологизмом), чем вместо насмешек на такие факты, взять и отказаться для теста от клича, раз ты ни разу не хилл, а только исключетельно маг, ведь ясен фиг сразу начнутся переживания о том, что без клича больше вероятность сливаться в опене и терять рейтинг арен из-за нехватки лишнего отхилла, хилясь лишь банками, без ухода в инвиз для прожёрки еды на хп (завтраки тролля, дворфийские пайки).
    Так в итоге и вышло, что он играя за Хранителя, ни в коем случае даже за донат не откажется от лишнего отхилла в виде Клича, а лишь будет всех зрителей натравливать против того, кто привёл такие красивые аргументы в сторону его спека, истинного мага и ни разу не хилла.

5-й подпункт:
    Т.е. далее Ариониксу была мною предложена идея в виде Челенджа: "Готов ли он отказаться за донат прямо сейчас ради зрителей прямо сейчас на стриме от хотя бы минимум как лишнего скилла для отхилла в виде Клича жизни с обоброны и побегать арены и опен, лишь хилясь банками и без зажёра еды на хп (завтраки тролля)?", на что Арионикс стал включать психологическую самозащиту и искать любые причины, лишь бы не обращать внимание на данное сообщение. Некоторые меня поддержали и поняли, что я имел ввиду, когда писал, что Хранитель почти как хилл, только с той разницей, что он на 30-50% хилл, мол как хилл=эгоист = хилит лишь сам себя, а хиллы с веткой исцеления более полезны и могут в рейдах похолить и друзьяшек.

Также писалось, что если без отхилла с обороны он станет чаще проигрывать бои, то он навсегда закроет свой рот в сторону хиллов и не будет никогда брать Клич из обороны для самотхилла. В итоге меня ещё и поддержал в чате на стриме Хавк, слегка усмехаясь над тем, как изворотливо уходит от данного предложения Арионикс.

Лучших ответов
    0
    В итоге Арионикс за весь стртим так и не отказался от лишнего отхилла в виде умения Клич жизни с обороны, дабы не начать часто проигрывать бои в опене и на арене, считая себя также магом и гореть при этом почему-то на хиллов и гипнозников, при этом по факту я обосновал, что в Хранителе есть частично доля хилла, веди помимо банок Хранитель хилится и через умение какой-то там ветки, а это ветка обороны - здравствуйте, классная игра. Ладно ещё второе дыхание, чтобы подчеркнуть, что ветка обороны это танкующую ветка для танковых, но что делает в обороне скилл отхилла? А ещё лучше то, что на арене можно свапать шмотки (левую часть до боя) и выходить на арене из боя, вуаля - привет инвизники и отжёр едой на хп. Разработчик - ты лучший! Лайк, разработчику!

Но об арене мы поговорим в самом низу, ухохочетесь... А пока приступим и к популярной ветке 1х1 - Гипноз, а также заденем ветку Исцеления.

4) Байт на то, что я в итоге остался якобы глупым (СКАЗ О ТОМ, ЧТО НА АРЕНЕ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ СКИЛЛ - решает лишь правильный абуз 3-х, 4-х веток).
    Под абузом понимается, ныняшняя в данном патче 5.5 непонятная от разработчиков введённая механика в опене и на аренах 4-х веток, но больше 3-х некоторых умений, а именно:

1-я ветка - ГИПНОЗ = эфенрунд сфера откатывается 15 сек из-за пассивок и по кд сон, повторяем как можно чаще и считаем это красивой игрой. Далее делаем канал и выпускаем гайды "СКИЛЛОВОЙ" игры.
    И что делать если нет обороны и сопры у тебя? Есть булава с библы, ставит себя в камен если видим кастующуюся или лучше уже вылетевшую сферу, но кд у булавы 45 сек, а сфера из эфенрунда откатывается 15 сек, увы, полетели. Можно ещё и отскоками, но как показывает практика отскоком эвейдить сферу очень затруднительно.
    Что ещё можно сделать? Без ветки сопры гипнозники просто изнасилуют ни дамагом, а больше тем, что ты 90% боя летаешь в сферах или спишь, для разнообразия дают поступь, чтобы не было дининишинга при частых накидываний сфер каждые 15-20 сек., т.е. как почти теже самые хиллы давят морально сдаться, НО не сдавайтесь, т.к. Гипнозники также считают, что попавшись с хиллами - это хиллы занимают их драгоценное время, на не хиллы. Парадокс-) Гипнозник решил, что он главнее главного.
    Как ещё быть, если не хочу с сопрой? Взять жиробаса, играть от ветки исцеления и хилиться, но без жира не будет времени хилиться, ведь вы будете летать очень часто, а времени на отхилл мало, т.к. летит уже новая сфера или сон, а также сокрушалка, но сокрушалка ещё ладно, а вот летать вы будете 90% СКИЛЛОВОГО динамичного боя в этой игре если попадётесь против сферобота.
    Можно ещё взять оборону и пкогда уже летит сфера уходить в неуяз или ставить барьер.
    Чуть не забыл, разработчик пернёс в ветку гипноза блинки влево/вправо, т.к. можно взять эфен рунд блинки в гипнозе и блинковаться аж через всю локу. Как тебе такое Илон Маск, в ветке гипноза то, м? Что ещё для счастья надо и блинки и всё... Хайпи на гипнозе, не хочу, пили гайды, писай в уши о скиллухе.
    Хавкеич на стримах брал ветку гипноза по фану для зрителей 1х1 и убивал почти всех норм миликов, показывая, что можно просто держать в контролях и убивать унылостью и скукотой противника. Скукота детектед, он и сам это признавал. Лук с гипнозом, разве не скилл? Очевидно же, скиллухой несёт за 3 версты.

2-я Ветка - ОБРОНА = тут проще, если гипноз действительно требует давать контроли, чтобы в этот момент не висели доты, иначе при получении урона в виде дотов и тд., противник выйдет со сферы или со сна.
    Накидываем Второе дыханием со щитом и бустим к своему количеству хп на халяву ещё +20% хп на 1 минуту + пока висит 2-е дыхание нельзя накинуть на копья + накапливается ярость от дамага противника для буста отхилла через Клич жизни с обороны + вывродит со стана.
    Чувствуем просели по хп + видим накопились стаки ярости + дали стан = чтобы не тратиться срау на отхилл с банок юзаем Клич как банальный хилл-эгоист + выводим себя из стана + вуаля у нас снова много хп. Повторяем до бесконечности.
    Что делать если вдруг и банки сожрал и клич ещё не откатился? Друг, у тебя же есть сансам + если есть ветка скрытности, то если не висят доты на тебе и твоём противнике (если пофискили или так теперь и должно быть, непонятно что там в голове у разработчика) уходим в инвиз прячемся чем дальше тем лучше куда-то в углы и куаем завтра тролля или дворфийские пайки. Изи.

3-я Ветка - Исцеление = ну конечно же, щас прочитают и подумают, будто я буду защищать ветку Исцеления, т.к. выше я описал, что сам теперь играю с веткой исцеления и хилю себя и других за счёт свапов через зажатие кнопок мыши через бинды на мышке. Ан нет...
    Я ненавижу себя за то, к чему переделка скиллов, классов и тд. привела меня к этом.
    Вы спрсите, так ты тоже считаешь себя магом, а про них угараешь, нет, я также не считаю себя тем, кто имеет право гореть на гипноз и хиллов и тд., ведь я по сути стал бездамажным ничтожеством с самотхиллом, и это глупо отрицать, иногда надо находить смелость признавать факты, ведь меня сломали все эти последущие патчи игры и сделали маготанкохилло-непойми кем в тяже со свапом шмота при 1х1 с магами на лайт с саотхиллом через исцеление. БОЖЕ, ЧТО Я ТАКОЕ? Что разработчик своими патчами сделал, что создал такое ничтожество в виде моих спеков и сборок?
    Поэтому к Хексу у меня нет претензий, т.к. он остаётся предан своему классу и он в отличии от меня нонейма и слабозадого не стал играть через гипнозы и тд., а играет имеено своим любимым спеком, а не прыгает по классам, т.к. как мне удалось выяснить и бывалых с ЗБТ, что Хранитель многие патчи был не таким универсальным и досточно не ахти, но Хекс умудрялся показать за него свою неповторимую игру, также как и Коля Карнавал, к Коле (Андрею) у меня нет никаких претензий, есть лишь немного в игровом мире непонятки, что он слишком часто сгорает с игровых событий, вместо того, чтобы просто играть в игру и наслаждаться игровым процессом, т.е. если ему в кайф тратить нервы, то оки, это его право, а если троллить Хекса ради троллинга, как хайп ради хайпа, то незнаю, странно. Но Коля Карнавал (он же Андрей), у которого сейчас некая ненависть с Хексу и подозрения, что он топ донатер, то ладно, но Коля тоже всегда был предан своему спеку - Телепату. Т.е. это заслуживает уважение, ведь патчи меняются, а игроки остаются в своих любимых спеках, которые НЕ все патчи были имбой, а не прыгают по имба спекам.

ОТКРЫТО ПРИЗНАЮСЬ: Лично меня сломали патчи от разработчиов по балансу шмота, умений и тд., я сломался, дал слабину и прогнулся под это и играю теперь разными спеками с исцелением и тд. Это признаю, я теперь бездамажный маг в тяже со частями сета лайта для 1х1 против магов, т.е. кого убью, того убью, а кого не убью - ничья. Вся суть.

5) Теперь о гипнозе (ОЧЕВИДНО ЖЕ, О ГИПНОЗЕ):
    1-й подпункт:
    В итоге мне некоторые стали писать, что тупой что я несу и мол мать у меня работает в Порту и раздаёт бесплатно матросам варенники, что если я там такой умный со своим исцелением пойду на арену, будучи магом в тяже - меня там все будут убивать, т.к. я непонимаю что несу в сторону господ - скилловиков-гипнозников, и ни разу не хиллов, хилясь через клич с обороны.

На что я забайтился и написал, что оки, мол смотрите на арену и что я, нонейм левый челик, который по фану без опыта хождений арен, могу ворваться на арену и тупо также задвигать за скилл играя Прорицителем (Волшебство + Гнев + Исцелением), но т.к. надоедает летать 7 минут от сфероботов каждые 15 сек, тупость разработчика взяла верх и вынудила ещё и взять ветку сопры, в итоге как оказалось можно не только Прорицателем уничтожать, а ещё и с веткой Сопры в спеке Понтифика (Гнев + Сопра + Исцелением) челиков аж выше тебя ГСом (убивал 16к ГС магов и некоторых гипнозников, луков будучи в тяже жалко, луки сыпятся, на миликов плевать - умирают, если милики не такие жирные как Лискейт). У Лискейта 2 сета лайт и тяж, он правильно делает, а зачем страдать? Если разраб так переделлывает ветки и разрешает свапать сеты, то накой тогда и правда задвигать в этой игре про скилл? Всё правильно, т.к. сам против магов таскаю в инвентаре части чайт сета с Т3 гравами, в итоге с 4-мя частями тяжа выходит под 20к сопры это со щитом и +50% устоя к заклам). Ну разве я не скилловик? Я ворвался на арену и бегают там по фануи зилюсь даже под сокрушением разума и мне норм, держу 100% хп, кого убью, того убью, убью гипнозника оборонщика - норм, бывает убиваю гипнозников некоторых, а кого НЕ убью - пофиг чилим, пусть челик потеет, а мне норм = хилимся-живём, или гипнозники и оборощники решили, что они главнее и важнее в этой игре? Да кто им такое сказал?) Такие же бездамажные как и я, с той разницей, что у нас 3 тупых сломанных разрабами ветками - гипноз, оборона, исцеление.

Писали, мол тебя там мага в тяже с исцелением любые маги будут убивать, т.к. не будет хватать отхилла, ведь там -50% порезка отхилла (Да ладно рили? Как страшно, это итак знал), особенно гипнозники, а попадёшься против Лискейта, можешь мол крашить клиент от страха смерти.

Лучших ответов
    0
    В итоге я воврался на арену и тупо будучи нонеймом и без опыта хождений арен в данной игре тупо на чилауте в своих фикальных сборках где-то за 3 часа арен (где-то по 1.5 часа на арену в день) за 2 дня за эти 3 часа +100 киллов и абсолютно 0 смертей бегая там на минимальном забафе, фолик + барабан + иногда доп банчики, Прорицателем поначалу, а потом из-за гипносфер и Понтикфиком. В итоге из-за ясен фиг ничьих рейтинг ниже 100% (97 чтоль сейчас), но суть в том, что умирают такие маги от Понтифика как 16к ГС Поросёнок, некоторые гипнозники, луки +15к ГС и разные милики.

Спросят, ты же лукавишь, ты нонейм и ты регал наверняка твинов. Тебе просто не попадались хай ГС милики, порвали бы тебя.
    Такс, к Лискейту отношусь хорошо, т.к. он один из немногих кто до сих пор ведёт не равные бои с топ доминаторской фракой ВС.

С Лисом ничья, стоим чилим, т.к. не смогли пробить друг друга, даже под абордажками. Слишком жирные жиры.
    Скрин 1: скачать
    Скрин 2: скачать

В ИТОГЕ:
    Про ветку исцеления с которой я и играю можно и не писать, ясен фиг она имба, такая же имба как и гипноз и оброна при 1х1. Я уже доказал, что я хоть не скрываю того, что на арене ветка исцеления является одной из имбовых веток, таких же как Гипноз и оборона. И трещать о том, что якобы нужно умение и скиллуха - такое себе.

К чему всё это?

А к тому, что левый челик в рамианке в тяж сете с частями лайт сета под свап магов 1х1 умудрился тупо в общем где-то за 3 часа времени залететь на арену в Прорицателе, Понтифике и апнуть на изи за счёт ветки Исцеления +100 киллов и 0 смертей, сразу попав на изи в топ 30 арен даже не потея, т.к. тупо хилимся-живём и 0 смертей.
    Ну что, расскАжите, мне, нонейму, который впервые ворвался на арену в спеке Прорицителя или Понтифика, именя тупо по фану, хилясь даже под дебафами срезки отхилла и под сокрушением разума с гипноза, имея +100 килов в режиме чилаута и ни разу не умерев при этом где-то за 3 часа арен по фанчику?

Может мне замутить стрим-канал и начать выпускать гайды на Прорицателя или Понтифика, я же вроде теперь тоже как скилловик, не? А чё не скилловик разве? Чтобы показывать скилл, нужно взять гипноз или оборону, правильно?

Есть ещё вопросы, что Хранитель это ни разу не хилл, а истинный маг без лишних отхиллов, а гипнозник это тоже скилловик и ни разу не сферобот?

Главное писать в уши тем, что ты играешь за сложный спек и ты скилловик на арене, вместо того, что в данном патче 5.5 сейчас 1х1 имба лишь 3 ветки - гипноз, оборона и исцеление + уже любые иные сочетающиеся с этими ветками спеками.

Скажут, пост-отхилл хиллам порежут и исцеление не будет имбой, ветку исцеления снова бустят, т.к. перенерфили хиллов, поэтому ВРЯДЛИ нам придёт пост-следующий патч с нерфом, тем более сборка в жир переживёт все патчи, а зачем дамажить? Или бездамажные маги решили, что они кого-то там дамажат? Ну такое себе...

Короче я решил, я видимо теперь тоже скиловик! (нет, просто разраб не понимает что он делает со скиллами веток и ребалансом шмоток каждый патч).

Вся суть слова "Скилл" доказана неким нонеймом типа меня, которые по фану почилил арены против хай ГС игроков и даже многих из них убил... Ну прям я скилловик теперь, пойду пилить гайды и писать в уши тем, как же мне сложно играется с веткой исцеления, гипнозом или обороной.

Похоже это РАУНД!

Почему разработчику было сложно за 5 лет игры додуматься и сделать так:
    1) Если игроки чувствуют ничью между собой - оба пишут в чате FF и игра завершается ничьёй, как это есть во многих мать перемать играх. ЧТО ИМЕЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ: такого не реализовано за 5 лет игры, где всего лишь есть 1 арена 1х1 без разнообразных режимов 2х2, 3х3, 3х3 с заменой 1х1, 5х5х5х5, 10х10х10х10 - со своим шмотом, а не ристалками, коих в игре 80%, а зачем тогда в игре шмот, если из нормальных НЕ батлграунд масс пвп есть лишь скучная 1х1 арена? А также признать поражение, но уже в чате GG.
    2) Сделать раунды по 3 минуты и также внедрить GG в чат. В ИТОГЕ: будет реализовано в след патчах, но к сожалению вроде без FF и GG в чате.

---------- Сообщение добавлено в 03:07 ----------

P.S. Также обращение к лидерам ВестСайда...

Вы любите игру и масс пвп в ней?

Если да, то к чему в себя засасывать всё больше и больше, против кого? Как правильно Хавк на стримах говорил, против кого вы буститесь по количеству народа в ВестСайде, если за 5 лет игры лишь отток игроков. Хейч кричал, что ему скучно в АА, т.к. никто не хочет драться. Так он сам задизморалил руофф, накой было принимать в свой состав ПейТоВин Френдли? Отказали бы им и мол мутите против нас новый состав и го драться, чё к нам проситесь мол, но нет, легче взять к себе в ВС Френдлей на роль посмешешья и рабов, на которыми будут ещё долго угарать о том, что они прогнулись под ВС и пошли к ним на поклон.
    Меня тогда не было, я в игре с 3.0, но это не означает, что я не имею право открывать твой рот, по сути да не имею, но это не отменяет факта в том, что можно было не засасывать в себя ПейТоВин Френдли, а отказать им для баланса сил - зашквар засасываться с "якобы кровными ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ игровыми врагами", иначе накой тогда играть в игру ради масс пвп, если вместо фан-драк тупо всё больше и больше засасываться, чтобы за 5 лет игры радоваться без равного пвп луту с нового ПвЕ пиксельного дракона (Ксанатоса) за лут в 3 свитка? Серьёзно? Игре 5 лет. Челики +13-15к ГС радуются тому, что убили какого-то там пиксельного эпика в 100000000 челиков из ВС против маленькой пачки Лискейта. Слишком комфортное ПвП-) Вы впревые играете в игру в жанре мморпг, что радуетесь убийству эпика за лут в 3 свитка? Вы ни разу не были на Антарасах, Валакасах, не? Для +15к ГС игроков ВС это историческое событие? Всё норм? Представляю если введут патч с роспуском фрак и осадами, вы же сознания будете терять от того, что участуете впервые за всю историю игр в осадаааааааах, ВАУУУУУУУУУУУУУУУ. Ни разу не были на осадах ни в одной игре и тут вауууу осадыыыыы в 2к19-ом году, когда уже давно в этой игре должны были быть норм осады, ведь олды помнят осады Гиранов, Аденов, а эпиками удивляться в АА в 2к19-ом, что убили какого-то там эпика, на тот же самом месте, т.е. почти те же яйца только в профиль, вместо равного противоборствующего пвп за эпика, ну такое себе.

Даже Полтос на стриме по фану говорит в шутку, уничтожте уже этот грёбанный ВестСайд соберитесь всем руофом снова, но все под дизморально из-за всё больше и больше набора в ВС. Прекратите набирать народ в ВС и покикайте 50% состава, мол валите нафиг, идите в другие фраки и го уже норм фан, вместо радости в +15К убийствам эпиков в ПвЕ. Плюс ещё и волна банов и отток некого онлайна, а ВС до сих пор бустится в плане вступления к ним народа и жалуется, что не с кем пвп на эпиках-( Да ладно, рили? АЧУМЕТЬ! ХОЧУ В ВЕСТЬСАЙДЬ! Вииииииииииии.

Ведь только слабые идут к силньным в играх, это же не реал, а банально пиксельная игра. Мол идут искать ПвП в топ донинаторскую на данный момент фраку на руоффе, ну как нашил там ПвП, комфортно там, например, против Лискейта в 10000000 ВейстСайда?
    Я тоже пожалуй вступлю в ВС и буду потом как Хейч обижаться, что не с кем пвп, скучно и ухожу с игры, ведь никто не хочет драться против ВС. Классно же, да?

Предлагаю всем руофом апать шмот, чтобы пойти в ВестСайд и искать с кем бы нам пвп, а потом уходить из игры, ведь пвп не с кем и на руофе скучно.

Надо Полтосу поссориться с ВестСайдом и создать новую фраку, чтобы наказать обидничков, а иначе никак, ВестСайт весь руофф задизморалил, народ апает ГС непонятно зачем, ведь никто не хочет идти во фраки, чтобы над ними издевались грубияны из ВестСайд-(

Короче, давим ВестСайд, нам нужен лидер - лидер который реально сможет собрать толпу народа на биг фанчик, вот это рили скилл, за которым пойдёт толпа, а не то, что эти гипно-хилло-обороно спеки.
    Я лично пасс, я зашкваро-маг с веткой исцеления. Лискейт, или ты веди нас, или же надо придумать как поссорить Полтоса с ВестСайдом, чтобы он создал новую эру. Он должен был бороться со злом, а не премкнуть к нему.

Хотя разработчик уже придумал всё за нас, чтобы уничтожить все статики ВС на руоффе, надо просто запилить патч с роспуском фрак.

Изи, изи, рил ток идея от разработчика, боже, что происходит с игрой, которую я так любил?

КОНЕЦ ВСЕГО ТЕКСТА.
    Последний раз редактировалось SPSPSP; 11.08.2019 в 03:33.

Переведен в режим чтения
    Лучших ответов
    0
    Афигеть простыня...
    Ещё б вы в конце или в начале добавили выжимку, было б идеально.

Более того, механика Archeage имеет явную склонность в шмот. Лучше шмот - ты победил. Хуже шмот - ты проиграл.

Но по секрету, никто баланс соблюдать не хочет. Ветки режутся, % 50 скиллов просто неюзабельны в любой вариации. Поэтому поднимать вопрос актуальности веток бессмысленно

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    важная инфа, держи в курсе. хранитель топ дд маг, сфера не контрица
    Последний раз редактировалось plstck; 11.08.2019 в 04:15.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Не смог ответить в опросе- играю фокусником , в пвп не учавствую . Но поднял бы вопрос о выживаемости в тряпках.

Лучших ответов
    0
    Вот как раз наглядно яркий красочный бой 2-х скиловиков, 2 преставителя фауны скилухи:
    https://aa.mail.ru/forums/fredirect.p...34w%3Ft%3D7232

Чел с гипнозом с двуруком, говорит, что он дд, всячески во время стрима считает себя "Главнюком" и оскорбляет соперника за то, что он, считая себя дд по его же словам не может продамажить своего соперника в тяже... При этом соперник во всём виноват + скорее надо оскорблять, ведь мы же гипнозники, мы кидаем сферу каждые 15 секунд, это заявка на "Вожака прайда альфа-самца".
    В итоге где дамаг выходит, если по тяжу нет урона, также как и у челика в тяже по нему, т.к. слишком много сфер на 1 кв. метр-))

+ гравы на крит в двруке без эфен сета, это сильно, явно скиллом попахивает.

Ему в чате кто-то умно написал, а зачем тогда ты на арену ходишь, если ты такой же бездамажный с двуруком? Или взял гипноз, подумал, что он стал сразу скилловиком, кидая сферы каждые 15 сек?)
    Я могу недельку посидеть 24/7 на аренах и взять топ 1 арен с походу так и с 0 смертями, но смысл что-то доказывать на аренах, если это абсолютно бессмысленно и я уже доказал, что за 3-4 часа можно уже попасть на изи в топ 30, тупо фан спеками, но это банально скучно, точно также как и Гипнозник считающий, что у него весёлая игра, подкидывать соперников каждые 15 сек в сферы и считать это скиллухой, при этом не дамажить даже под абордажкой с вдуруком на крит дамаг.

ГАЙД КАК БЫТЬ АЛЬФА-САМЦОМ НА АРЕНЕ И СКИЛЛОВИКОМ:
    1) видите спек, отличающийся от вашего = говорите, что это такое? Какая-то помойка...
    2) НЕ дамажите по сопернику в странном для вас спеке и перед зрителями упорно делаете вид, что вы ДД и вы дамажите, а соперник не дамажит.
    3) Сгораете и начинаете всячески оскорблять соперника, обвиняя, что это он тратит ваши 21 минуту времени, но никак не вы.

Чел видимо не вкурсе, что в отличии от гипнозника, якобы в дамаг у меня 0 смертей и если ты не дамажишь по тяжу, значит можно дропнуть клиент, но увы, дропать клиент может быть и под запретом по правилам, поэтому тут фиг знает. В итоге мы с гипнозником этим оба 2 бездамажных терпилы, верно? Или гипнозник всё же считает себя скилловиком, тупо по кд ходить на арену и иметь много смертей?
    Да так тогда любой может попасть в топ, просто 24/7 ходить на арену и набивать количество арен, а то что тебя убивают частенько, так это ерунда, я же скилловик с кем не бывает.

В итоге этому человечку не мешало бы научиться манерам на стриме и уважение к сопернику, если сам с двуруком + сферобот не может продамажить тяж. Но ты хоть не поехавший как мы, ты хоть не поехавший Нарко, что носит 2 сета и рассказует про скиллуху.
    Аренный контент такой аренный. Тупо ворвался и не почувствовал в чём там скиллуха заключается у гипнозников и тд., непонятно.

Лишь одно понял из отрезка этого стрима от сферобота, чтобы ты сам себя и тебя считали скилловиком, нужно ещё брать и ветку гипноза, дабы сопернику давать сферы и сон по кд + во время боя максимально оскорблять соперника, считая себя важнее и главнее, дабы зрителям дать понять, кто тут скилловее и главнее и выпускать для них бездамажные гайды, как кидаем сферы каждые сек 15. Профит?

Избранник Двенадцати Аватар для XAHTOB
    Лучших ответов
    11
    от это пожар. теперь понятно почему тайга сгорела.
    в чем то вы неправы
    в чем то я неправ
    говорил спокойно
    кроликам удав

вози и богатей:
    Цитата Сообщение от asmodej4ik Посмотреть сообщение
    по текущим ценам премиум+сиоль в районе 4,5к, товары за векселя приносят доход 13,5к в месяц, чистая прибыль около 8к, около 15 минут собрать векселя и уложить трактор, считай 4 твина в час нужно, при игре 4 часа в сутки нужно 16 твинов и прибыль составит 7200 в сутки
    Показать
    #вернитеколепартнерку, #гусяннеболей.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
    от это пожар. теперь понятно почему тайга сгорела.
    Показать
    Ага, будет что обсудить и будеМ что посмотреть-)

А то тема банов порядком поднадоела, а тут как раз обсудим наболевшую тему, что же такое всё таки скилл в АА и с чем его едят?

Лично я походил на арены и так и не понял смысла, туда зачем-то прикинь ходят и что-то друг другу доказывают, когда можно просто носить 2 сета и чилить. Изи изи рил ток, бади бэг...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права