+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
    Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0

Маг, новичок, нид хелп.

Начал играть в аа, первый раз, да. Опыт игры есть в линейкообразных.
    Начал за милика, хэви, двурук - мощь и зищита, наивно подумал я, но как-то разочаровался в районе 40го лвла, когда стал еле-еле вывозить пвп(а по другому не назвать) с равным по лвл мобом, а если их 2 - сливать в нулину.
    "Че то не то", - подумал я и стартанул за мага. Конечно, я почитал форум, гайды и прочие вещи, половину слов не понимая, но стараясь уловить суть в целом. Большой проблемой стало то, что большая их часть не актуальна, ибо с момента написания поменялось уже овердохера всего.

Это было краткое предисловие, теперь суть.
    Есть у меня маг (Ведьмак) 50 уровня, в последнем шмоте с квестов и 2ручным посохом с аука (чуть лучше, чем последний квестовый).
    И вот здесь у меня накопилось дохрена вопросов, которые ни форумы, ни гугл не смогли удовлетворить в полной мере. Буду крайне благодарен, если кто мне сможет помочь советами.

1) Что дальше? Фармить рамианку?
    а) Что брать в руки? Жезл + дагер или двурук?
    б) Во что наряжать свою ушастую колдунью, роба, лайт? Или варианты типа 5 кусков робы и 2 куска хэви?
    в) Ап рамианки, как я понял из прочитанного, 1 нужный кусок за 2 ненужных, верно ли я понял? Что за опыт написан на рамианских шмотках и как его прокачивать? Можно ли где-то поменять условный топор на посох?
    г) Что ловить по статам? Инт в приоритете - это понятно, вроде как советуют 1-2 куска на выносливость. Что с остальными?

2) Для чего нужна сноровка магу и чем так замечателен вариант дуалов? Тем, что можно в обе пухи пихать гравировки?
    Единственное что понял - чем больше сноровки, тем профитней фаеры с отскока. Это все плюсы? С двурука как-то дамаг повыше, на глаз был, возможно, ошибаюсь.

3) Что такое "Гс"? Уровень экипировки?

4) В основном пользуюсь веткой волшебства + отскок с ногой из скрытности. Начинаю задумываться - нахрена мне гнев(кроме последней пассивки)?
    По факту юзаю активно "прихоти судьбы" (читай кубик), темницу душ, демоническое пламя, иногда выручают узы тьмы.
    Вроде как есть сейвовый потенциал за счет 2х телепортов(не самых лучших) и сброса таргета. Есть а-ля рут в лице темницы.
    Не очень понимаю, как и когда юзать клинки. Да, они без каста и можно бегать и пулять ими, но урон смешной, относительно тех же фаерболов + в зажиме они же профитней как-то, имхо.
    Только заливать в кайте цель? (Очень не удобно, что нельзя вертеть камерой в это время).
    Что я делаю не так и как надо делать правильно?
    Какие еще есть жизнеспособные варианты на волш + скрытность + *n* ?
    Оборона - дык нужен щит и особо не впечатлился скилами, в частности, которые были бы полезны магу.
    Мистицизм и гипноз - контроль, ок. Хотя по описанию мало понятно, что из себя представляют.
    Воодушевление - вроде как порезано нынче.

Заранее благодарен за ответы.

Переведен в режим чтения
    Лучших ответов
    0
    Прекращай, чувак, серьезно
    Тут администрация лояльна к ботоводам, багоюзерам, читакам и нелояльна к обычным игрокам

PS 2 пушки в руки, качать рамианку, одевать хеви, сноровка = скорость боя, гс уровень экипировки, не юзай клинки, неправильно - ты играешь в mail аа, как надо делать правильно - идти к примеру на евро сервер. Жизнеспособны все билды, игра завязана на экипировку.
    Последний раз редактировалось Topotoks; 12.08.2019 в 12:17.

Творящий историю
    Лучших ответов
    1
    Тут сейчас маги изуродованы. Играют от каста только самые упёртые которые ложили на всё это и вообще. В остальных случаях пользуются инкастом где рулит сноровка которая ускоряет анимацию.
    Насчёт типа брони советовать не возьмусь, посмотри в топе игроков что маги предпочитают.
    Насчёт оружия, тут стандартно, щит даёт больше выживаемости плюс возможность свапать если надо и каждый решает сам что ему надо конкретно.
    Одеваться да, рамианка(растянутое удовольствие) или зарабатывать и покупать эфен.

Насчёт миликов, там надо было комбы смотреть. Ну и учитывать что у хеви против магов 0 резиста, поэтому без плащей на резист, бижи, костюма, труселей, щита на резист и вообще устойчивости там всё плохо. Как вариант валять на земле и убивать до того как поднимутся.

Ангел Связи Раншиша Аватар для Dusker
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от u_3169c47eca Посмотреть сообщение
    1) Что дальше?
    Показать
    Если не смог замилика, то тут только игру удалить.
    -Игрок: А за это забанят?
    -Комьюнити Менеджер: Врядли)
    *Спустя 2 часа бан на 14 дней тысячам аккаунтов*

Творящий историю Аватар для Duality45
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Dusker Посмотреть сообщение
    Если не смог замилика, то тут только игру удалить.
    Показать
    Чертовски верно подмечено. Ибо спекнулся с мага в милика и в целом достаточно было иметь т4 пушку 3 эпохи чтобы таргеты улетали, которые за мага разве что царапать можно.
    Крайне скромный Blazeshott

Переведен в режим чтения
    Лучших ответов
    0
    Милик не в тяже дохнет по КД от обычных мобов. Ровно до 50+ уровня. Потом уже начинаются пассивки и комбы на опрокид, которые позволяют зафармить любого монстра.

PS а уж тройной удар не эволюционированный это ересь какая то

Избранник Двенадцати Аватар для Witness
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от u_3169c47eca Посмотреть сообщение
    Начал играть в аа, первый раз, да. Опыт игры есть в линейкообразных.
    Начал за милика, хэви, двурук - мощь и зищита, наивно подумал я, но как-то разочаровался в районе 40го лвла, когда стал еле-еле вывозить пвп(а по другому не назвать) с равным по лвл мобом, а если их 2 - сливать в нулину.
    "Че то не то", - подумал я и стартанул за мага. Конечно, я почитал форум, гайды и прочие вещи, половину слов не понимая, но стараясь уловить суть в целом. Большой проблемой стало то, что большая их часть не актуальна, ибо с момента написания поменялось уже овердохера всего.

Это было краткое предисловие, теперь суть.
    Есть у меня маг (Ведьмак) 50 уровня, в последнем шмоте с квестов и 2ручным посохом с аука (чуть лучше, чем последний квестовый).
    И вот здесь у меня накопилось дохрена вопросов, которые ни форумы, ни гугл не смогли удовлетворить в полной мере. Буду крайне благодарен, если кто мне сможет помочь советами.

1) Что дальше? Фармить рамианку?
    а) Что брать в руки? Жезл + дагер или двурук?
    б) Во что наряжать свою ушастую колдунью, роба, лайт? Или варианты типа 5 кусков робы и 2 куска хэви?
    в) Ап рамианки, как я понял из прочитанного, 1 нужный кусок за 2 ненужных, верно ли я понял? Что за опыт написан на рамианских шмотках и как его прокачивать? Можно ли где-то поменять условный топор на посох?
    г) Что ловить по статам? Инт в приоритете - это понятно, вроде как советуют 1-2 куска на выносливость. Что с остальными?

2) Для чего нужна сноровка магу и чем так замечателен вариант дуалов? Тем, что можно в обе пухи пихать гравировки?
    Единственное что понял - чем больше сноровки, тем профитней фаеры с отскока. Это все плюсы? С двурука как-то дамаг повыше, на глаз был, возможно, ошибаюсь.

3) Что такое "Гс"? Уровень экипировки?

4) В основном пользуюсь веткой волшебства + отскок с ногой из скрытности. Начинаю задумываться - нахрена мне гнев(кроме последней пассивки)?
    По факту юзаю активно "прихоти судьбы" (читай кубик), темницу душ, демоническое пламя, иногда выручают узы тьмы.
    Вроде как есть сейвовый потенциал за счет 2х телепортов(не самых лучших) и сброса таргета. Есть а-ля рут в лице темницы.
    Не очень понимаю, как и когда юзать клинки. Да, они без каста и можно бегать и пулять ими, но урон смешной, относительно тех же фаерболов + в зажиме они же профитней как-то, имхо.
    Только заливать в кайте цель? (Очень не удобно, что нельзя вертеть камерой в это время).
    Что я делаю не так и как надо делать правильно?
    Какие еще есть жизнеспособные варианты на волш + скрытность + *n* ?
    Оборона - дык нужен щит и особо не впечатлился скилами, в частности, которые были бы полезны магу.
    Мистицизм и гипноз - контроль, ок. Хотя по описанию мало понятно, что из себя представляют.
    Воодушевление - вроде как порезано нынче.

Заранее благодарен за ответы.
    Показать
    Попробую ответить, хоть это и не мой раздел.

1. Дальше нужна рамианка, частично начальные шмотки можно получить за достижение, по-моему, 55 уровня, но большую часть все равно придется выбивать с мобов, пока не выпадет хотя бы один нужный стат, остальные нужные с большой вероятностью нароллятся в процессе синтеза.
    а) Выбор между дуалами и двуручным обычно стоит только на начальном этапе: в мид- и эндгейме большинство берет дуалы ради слотов под камни крита и возможности надеть щит в нужный момент. Если есть прицел на игру хотя бы на 2-3 месяца и желание буститься, то лучше дуалы (рамианский посох плюс рамианское что угодно).
    б) У магов сейчас выбор между рамианской кожей и рамианским хеви. Тряпки берут редко и только те, кто точно знает, как их билд будет работать в робе. Эфен новичку советовать такое себе, там придется прилично деревянных отстегнуть. Соответственно кожа чуть более дамажная (а в следующем патче еще чуть более), хеви позволяет нормально ковырять практически любых мобцов и даже как-то выживать против луков и мили.
    в) Рамианка т1 выбивается с мобов (советую фармить в сальфимаре у колодца или в нуимаре у артефакта), качается эссенциями или ненужным шмотом с тех же мобов. При достижении определенного цвета рамианку можно апать в т2 свитками пробуждения (синими), после чего снова качать до еще более крутого цвета, после чего апать в т3 уже голдовыми свитками, потом та же процедура с т4. Эссенции бомжовые падают в солнечных, бездне и в корвусе, эссенции средние в ирамии, эссенции клевые в долине. Свитки в т2 с мобов в солнечных, бездне, корвусе (в войну шанс дропа повышен), свитки т3 с мобов в ирамии, свитки т4 только с ежедневных квестов в долине и из более слабых свитков. Обязательно раз в сутки (обычно сразу после полуночи) ходить со своей фракцией по ежедневным квестам (обычно в чатик линкуют набор в рейд, или можно шифт+R нажать и поискать), мобы засчитываются всему рейду. В награду с долины лучше брать банки, со всех остальных локаций свитки. Ну и фармить мобов 24/7, естественно. Менять типы оружия и брони нельзя, можно только менять в них статы (по одной попытке на каждое повышение цвета, накапливается не более 5 попыток).
    г) Пока идет развитие и буст персонажа, максимально бустить интеллект, не забывая потихоньку менять юстиной силу/ловкость/дух на интеллект, хотя бы по одной удачной попытке в день. Если брать кожу, то к интеллекту обычно берут устойчивость к криту и хп, чуть реже вместо хп устойчивость к мили/магии. В хеви берут антикрит и устойчивость к магии. Сеты бить не надо, за 7 частей идет бонус комплекта и бонус стрелки.

2. На все вопросы да. Даже на последний, пока идет начальный этап развития. Еще большая сноровка уменьшает время отката всех скиллов (гкд) после каждого умения, что полезно в пвп.

3. Да.

По четвертому пункту пусть профильные маги отвечают (:

P.S. Для хлебушков, прогоняющих новичков из игры. Вы совсем конченые? Каким нужно быть аутистом, чтобы обидеться на мыло, а воевать с новичками? В каком классе должно было окончиться развитие, если человек в 2к19 руководствуется логикой "назло папе отморожу уши"? Невозможно своим умом допереть, что, помимо вас-обижонок, в игру еще играют тысячи адекватных людей, которые не хотят антипиара проекту, когда и без них мыло старается вовсю? Если вы такие все в белом коне, то, мб, стоит бороться за новичков, а не против них? Или чем вы тогда от мыла будете отличаться?

Переведен в режим чтения
    Лучших ответов
    0
    Я не хлебушек, я вполне понимаю что ждет этого новичка.
    Баги и недоделки, постоянные лаги, дисбаланс классов, многодневный фарм одного и того же со сниженным дропом, толпы ботов бегающих и фармящих инсты...

Ей богу, я был бы не против, если б мне кто-нить это написал, когда я возвращался.

PS тем не менее я ответил на все его вопросы. Так что я пусть и высказал своё мнение, но дал ему информацию для игры, бака.

Избранник Двенадцати Аватар для Witness
    Лучших ответов
    0
    А, может быть, его ждет радушное коммюнити, дружная кп, качественное развитие, вступление в бигвар и, наконец, свержение его сиятельства хейча, не? Насладиться недоработками он всегда успеет, а кто грамотно расскажет ему о плюсах игры, если на форуме сидят такие дятлы и кудахтают, что всепропалошеф ?

О ком вы заботитесь, одаренные? О небольшом числе новичков, чтобы они не потеряли время в этом проекте, или о тысячах местных, которые в итоге останутся без притока свежей крови? Мозги-то есть вообще?

Творящий историю
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от Witness Посмотреть сообщение
    в игру еще играют тысячи адекватных людей, которые не хотят антипиара проекту, когда и без них мыло старается вовсю?
    Показать
    Есть мнение, которое многие разделяют, что проект сливают. И как выражается мыло, игроки сами должны уже всё понимать. Не собираюсь никого отговаривать, но и зазывать уж точно не буду, потому как без према и сиоли новичку тут рамианку не покачать, и если он вложится а потом серваки схлопнут, будет немного неудобно.
    Если мыло хочет перевернуть ситуацию, пусть публикуют до какого числа у них лицензия и меняют руководство AA команды. Это не решит вопрос кардинально ибо всё запущено, но может хотя бы дать надежу на исправление текущего состояния.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права