+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72
    Участник Экспедиции Аватар для SPSPSP
    Лучших ответов
    0

Exclamation Как предостеречь себя от новых способов взлома. Надеюсь будет полезно знать.

Когда-то Evrial играл в АА. Недавно произошёл шквал взломов аккаунтов каналов и его канал тоже попал под взлом.
    Еле еле, спустя месяц, ему удалось вернуть канал.

Но новая уязвимость как оказалось работает не только под взломы каналов, а используется злоумышленниками в разных сферах.

Рекомендуется к просмотру всем, т.к. никому кроме Евриала не удалось понять начальный принцип взлома, он случайно в момент взлома увидел как это происходит, о чём и делится со всеми. Об этом ещё как раз говорил Шахматист бог ПвП, что происходит дубликат вашей сессии вкладок.
    Взломы не только ютуб каналов и аккуратнее с картами и тд., старайтесь не оставлять на долго вкладки с паролями и прочим.

В видео нет никакой рекламы, также данное видео не является рекламой канала Евриала и его контента, никакого коммерческого интереса не имеется, т.е. видео чистое и с информацией о том, как происходит взлом и как попытаться предостеречь себя от взломов.

Лучших ответов
    2
    И все начинается с: "Вы открываете файл..." Сколько еще будет лошков которые сами вводят пароли в фишинг сайты или открывают неизвестные файлы?

Чудо Иферии
    Лучших ответов
    0
    Стоп стоп, то есть этот олень открыл экзешник который непонятно откуда взял? (точнее понятно) и теперь жалуется? Ну охренеть логика.

И насчет дубликата вкладок я очень сильно сомневаюсь, так как чтобы сменить пароль, надо ввести старый пароль или ввести код который падает на трубу.
    О, у вас акки не привязаны к мобиле? нет двухфакторных защит? Даже мыло уже родило функцию защиты почты паролем (папка с письмами).

имхо акки угоняют только у тех кто считает что 1) кому я нужен, я ж ноунейм, 2) у меня топ пароль 1234, 3) зачем привязывать трубу - и так все норм. 4) о какой то файл "troyan", надо его скорей открыть!!

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от FierySabaz Посмотреть сообщение
    И все начинается с: "Вы открываете файл..." Сколько еще будет лошков которые сами вводят пароли в фишинг сайты или открывают неизвестные файлы?
    Показать
    Не только в файлах дело, есть разные методы, но играть на доверии о которых говорит Евриал, имеет место быть. Поэтому лучше предупреждён - значит вооружён.

В итоге хоть будет понятен принцип, что происходит и что не стоит по долгу оставлять вкладки с паролями, если у тебя работа, деятельность или досуг связаны с тем, что ты часто работаешь с разным интернет контентом, разными файлами, да и не только с файлами.
    В любом случае он молодец, что предупредил людей как быть и что делать. И иногда обрывать при каких-то сомнениях сессию всех пароль-вкладок бразуеров, удаляя cookies и всю историю.

Вот момент тайминга в видео, где за неделю на его канале ютуба скрипт наабузил +22 000 долларов, используя его канал в своих целях. Бабки ясен фиг вывели.
    А ему теперь оправдываться и отчитываться, тоже время и нервы.

https://youtu.be/i4rTbG7uYgI?t=1470

Т.е. зломышленник также может оставлять видео с призывами нарушения закона, а ты потом восстановишь канал или не только канал, где якобы с твоего ПК/имени распространили информацию в своих целях, а у тебя потом будут проблемы с законом, с налоговой и тд.
    Ходи оправдывайся.

Поэтому зачёт ему за то, что он хоть предупредил народ как быть и что делать, если есть сомнения и как не допускать разные ситуации до таких сомнений, включая игру на доверии.

Избранник Двенадцати Аватар для manul8
    Лучших ответов
    33
    Цитата Сообщение от RadioMan Посмотреть сообщение
    Стоп стоп, то есть этот олень открыл экзешник который непонятно откуда взял? (точнее понятно) и теперь жалуется? Ну охренеть логика.
    Показать
    ну, олень как-то надеется, что если аккаунт привязан к телефону - то без смс пароль сменить нельзя.
    А оказывается что через троян +удаление +восстановление аккаунта - можно.
    Последний раз редактировалось manul8; 03.09.2019 в 19:30.
    Цитата Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
    суть проблемы в том, что людей больше волнует не свой карман, своя тарелка или своя корова, а соседское.
    Показать
    Цитата Сообщение от RyzhikLis Посмотреть сообщение
    отцепитесь уже от Капибары, она сказала что работоспособность восстановлена, но не утверждала что включили
    Показать

Лучших ответов
    0

И насчет дубликата вкладок я очень сильно сомневаюсь, так как чтобы сменить пароль, надо ввести старый пароль или ввести код который падает на трубу.
    О, у вас акки не привязаны к мобиле? нет двухфакторных защит? Даже мыло уже родило функцию защиты почты паролем (папка с письмами).

имхо акки угоняют только у тех кто считает что 1) кому я нужен, я ж ноунейм, 2) у меня топ пароль 1234, 3) зачем привязывать трубу - и так все норм. 4) о какой то файл "troyan", надо его скорей открыть!!
    Показать
    Там речь не только про файл, бывают разные ситуации. Но как правило файлы зачастую популярнее, но ты же и сам знаешь, что можно обгадиться где угодно, если потерять бдительность.
    Никто не застрахован, а он хоть предупредил об очередной осторожности и что не стоит всем доверять, которые втираются в твоё доверие.

Чё сразу агриться из-за файла, если есть разные методы? Если злоумышленникам что-то от тебя будет нужно и ты потеряешь бдительность, то они получат то, что хотели от тебя.

А Евриал как раз ещё раз предупреждает, чтобы были осторожны в сети интернет и с осторожностью доверяли кому-то. А если чувствуете где-то что-то не так, то даёт советы.

Что сразу агр то? Что у нас вечно с менталитетом, лишь бы утопить?

Избранник Двенадцати Аватар для XAHTOB
    Лучших ответов
    11
    Цитата Сообщение от FierySabaz Посмотреть сообщение
    И все начинается с: "Вы открываете файл..."
    Показать
    я аж помолодел лет на десять.
    я понимаю на старте интернетов, когда это всё было в диковинку. но сейчас-то каждый ребенок должен бы знать.
    не стойте и не прыгайте,
    не пойте, не пляшите
    там, где идет строительство
    или подвешен груз.
    дети, не ходите по странным ссылкам, не скачивайте странные файлы. © капитан очевидность.
    в чем то вы неправы
    в чем то я неправ
    говорил спокойно
    кроликам удав

вози и богатей:
    Цитата Сообщение от asmodej4ik Посмотреть сообщение
    по текущим ценам премиум+сиоль в районе 4,5к, товары за векселя приносят доход 13,5к в месяц, чистая прибыль около 8к, около 15 минут собрать векселя и уложить трактор, считай 4 твина в час нужно, при игре 4 часа в сутки нужно 16 твинов и прибыль составит 7200 в сутки
    Показать
    Цитата Сообщение от zyzaqw Посмотреть сообщение
    Вчера у игроков с шаеды было тоже самое и они начали письки на форум выкидывать, и им все исправили. Как вариант можете попробывать.
    Показать

Лучших ответов
    0
    Показать

Ты вкурсе, что у Шахматиста бога ПвП как раз есть видео о таком способе взлома, как одну девушку взломали и всё продали?

Тебе Манул правильно написал, что привязка телефона, двухфакторка и тд. - это НЕ 100% гарантия безопасности.

Обязательно посмотрел бы сначала видео Шахматиста как этот взлом работает, а потом бы делал выводы и критиковал Евриала. Девчуху и не только её так и взламывают тоже в АА и распродаётся весь шмот.

Чудо Иферии
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от SPSPSP Посмотреть сообщение
    Никто не застрахован, а он хоть предупредил об очередной осторожности и что не стоит всем доверять, которые втираются в твоё доверие.
    Показать
    Я активный пользователь интернета с хреновой горой аккаунтов и наверное не найдется уже сервиса где я б не был бы зареган.
    И в последний раз мне месяц назад упал на почту месседж о попытке взлома инсты, из индонезии (попытке!). смена паса и жизнь продолжается.
    Везде я использую максимальные возможности по защите своих данных. Я 10 лет как не расшариваю акки на "друзей" и, внезапно!, меня с тех пор не раздевают и не грабят. Попытки очевидно бывают, периодически приходят сообщения что "вас пытались взломать", только это приходит после 3-4х неправильный вводов.
    Все взломы происходят в 99.9% по вине самого юзера. Пиратский софт, фишинг, расшаривание акков - все это фейлы юзера!

какой у вас "хороший" пароль от акка(любого)? У меня норм пароль вот : v-2"?K<)6Ow8NJ=0SCF?]Vc*1j!"F%, это еще по минималочке.

Периодически у контор уводят базы данных, но как правило там только ники/почты, а пасы зашифрованы.

Но вернемся к пункту 1, чел в видео так и не сказал, где он получил файл.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ----------

И вот что еще я скажу, хз какие у вас антивирусы, у меня касперский с сетевыми экранами и всем остальным фаршем, ругается на любой непонятный файл. Любой же файл можно прогнать через антивирус перед открытием.
    Чел говорит в видео что антивирус не реагирует. Какой именно? аваст? Он сам как антивирус и не видит ничего.

Каспер режет любую активность программ которые пытаются лезть в сеть, 10 раз спросит, уверен ли я что хочу разрешить доступ этому непонятному к сети. 3 раза нужно внести в игнор, прежде чем каспер заткнется.
    Порой он конечно сильно припекает, но зато комп чист, акки в безопасности. У меня есть что украсть, но до сих пор никто не украл. Странно, а?

Лучших ответов
    0
    Я активный пользователь интернета с хреновой горой аккаунтов и наверное не найдется уже сервиса где я б не был бы зареган.
    И в последний раз мне месяц назад упал на почту месседж о попытке взлома инсты, из индонезии (попытке!). смена паса и жизнь продолжается.
    Везде я использую максимальные возможности по защите своих данных. Я 10 лет как не расшариваю акки на "друзей" и, внезапно!, меня с тех пор не раздевают и не грабят. Попытки очевидно бывают, периодически приходят сообщения что "вас пытались взломать", только это приходит после 3-4х неправильный вводов.
    Все взломы происходят в 99.9% по вине самого юзера. Пиратский софт, фишинг, расшаривание акков - все это фейлы юзера!

какой у вас "хороший" пароль от акка(любого)? У меня норм пароль вот : v-2"?K<)6Ow8NJ=0SCF?]Vc*1j!"F%, это еще по минималочке.

Периодически у контор уводят базы данных, но как правило там только ники/почты, а пасы зашифрованы.

Но вернемся к пункту 1, чел в видео так и не сказал, где он получил файл.
    Показать
    Так никто не спорит, что ты умный.
    Просто есть такое слово как статистика и теория вероятности.

Ты не попался на этом, попадётся другой. Т.е. статистика, основанная на кол-ве. Также и в другом, не попался ты на этом, попадёшься на другом, а если не попадёшься, то и отлично.

Для этого он и сделал видео со стрима, чтобы предупредить ещё раз многих о безопасности и вспомнить о том, насколько хорошо они защищают свои акки, чтобы такое не случилось и с другими, как с ним.

P.S.
    Там у Полтоса тема, что кто-то из бывших хиллок ВестСайда скаманул все сундуки и поудалял шмот с акков подруг из ВестСайда, к которым у неё был доступ.
    Есть контент! Есть что обсудить! Суровые битвы хиллок.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права