+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20
    Хранитель печатей Аватар для Tapa3ed
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от MagneticEyes Посмотреть сообщение
    Но ведь работает же стратегия? Значит мыло молодцы и всё такое.
    Показать
    Ну тогда выходит,что самый лучший способ борьбы с Читерством в АА - убрать АА

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Tapa3ed Посмотреть сообщение
    Ну тогда выходит,что самый лучший способ борьбы с Читерством в АА - убрать АА
    Показать
    К сожалению это звучит не так иронично как кажется на первый взгляд. Архитектура клиент-серверного ПО использующая технологию толстого клиента подразумевает кучу рисков и уязвимостей.
    Полагаю что не в столь отдаленном будущем AAA ММО жанра нас ждет тонкий клиент и кроссплатформеры, тогда-же и будут закрыты основные дверцы через которые ходят читеры, разве что ботов врядли удастся победить когда нибудь.
    Последний раз редактировалось DelMaster; 10.09.2019 в 04:13.

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Боты побеждаются двумя запросами в базу данных.
    Боты телепортаторы побеждаются одним скриптом на сервере.
    И вуаля.

Да, останутся радары, их так просто не поймаешь, т.к. они не зависят от клиента, но это вполне допустимо.
    Вот только увы, такая политика "вырезания" не выход. Народу всё меньше, контента для народа всё меньше и контент делается менее вкусным.

Избранник Двенадцати
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от Topotoks Посмотреть сообщение
    Боты побеждаются двумя запросами в базу данных.
    Боты телепортаторы побеждаются одним скриптом на сервере.
    И вуаля.

Да, останутся радары, их так просто не поймаешь, т.к. они не зависят от клиента, но это вполне допустимо.
    Вот только увы, такая политика "вырезания" не выход. Народу всё меньше, контента для народа всё меньше и контент делается менее вкусным.
    Показать
    ага, только после того самого срипта отключится передвижение пассажиром на корабле, дирижабле, наземным транспортом и полеты на глайдере

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

Цитата Сообщение от DelMaster Посмотреть сообщение
    К сожалению это звучит не так иронично как кажется на первый взгляд. Архитектура клиент-серверного ПО использующая технологию толстого клиента подразумевает кучу рисков и уязвимостей.
    Полагаю что не в столь отдаленном будущем AAA ММО жанра нас ждет тонкий клиент и кроссплатформеры, тогда-же и будут закрыты основные дверцы через которые ходят читеры, разве что ботов врядли удастся победить когда нибудь.
    Показать
    наоборот, второе зло победить проще, а вот со первым злом сложнее, игра подразумевает автоматическое перемещение пассажиром на транспорте, полеты на глайдере, даже поездки пассажиром на маунте
    Цитата Сообщение от CuriousCapybara Посмотреть сообщение
    Видимо, у вас что-то пошло не так
    Показать
    потому что мы крайне злобные!
    Показать
    И я хочу плюшек!
    Показать

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Нет, всё очень просто. Простой скрипт на определение "дальности" перемещения игрока и вуаля. Нет игровых способов переместиться за 100 метров за мгновение в произвольную точку. Только в четко привязанные точки, вроде каминов, поселений, миража, инстов.
    Более того, это стандартная система защиты как раз от телепортеров. Именно так отловили и похерили всех читаков в одной онлайн игре. Система полностью автоматизированная, ведь игровых ситуаций с перемещением у нас всего 4 штуки. Порталы, возврат из инсты, произвольный призыв(огонек с костра, камушки совета, призыв со знамени) и скриптовый в заданные точки(всего пара штук).
    Всё остальное - ересь и отслеживается на раз. Просто... Просто не хотят.

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    а я вот снова про ботов, как сделать скрин, если например на Шаеде в багровом они в текстурах бегают, и не один, а десять или даже больше , ну как !? сколько уже скринов отправляла про ботов в багровом,
    2-3 банят а они как грибы по пять в минуту снова появляются. что там в багровом медом что ли намазано (( неужели нельзя навести порядок в этой локации!!!

Избранник Двенадцати
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от Topotoks Посмотреть сообщение
    Нет, всё очень просто. Простой скрипт на определение "дальности" перемещения игрока и вуаля. Нет игровых способов переместиться за 100 метров за мгновение в произвольную точку. Только в четко привязанные точки, вроде каминов, поселений, миража, инстов.
    Более того, это стандартная система защиты как раз от телепортеров. Именно так отловили и похерили всех читаков в одной онлайн игре. Система полностью автоматизированная, ведь игровых ситуаций с перемещением у нас всего 4 штуки. Порталы, возврат из инсты, произвольный призыв(огонек с костра, камушки совета, призыв со знамени) и скриптовый в заданные точки(всего пара штук).
    Всё остальное - ересь и отслеживается на раз. Просто... Просто не хотят.
    Показать
    С чего ты вообще взял, что перемещение мгновенно? Происходит мнимое перемещение, т.е. типа везешь этот трактор по локациям, но при этом сам трактор стоит упершись в дом, поэтому никто не видит как трактор едет по военке, он просто проявляется в конечной точке маршрута
    Видимо, у вас что-то пошло не так
    Показать
    потому что мы крайне злобные!
    Показать
    И я хочу плюшек!
    Показать

Хранитель печатей Аватар для sasharasha
    Лучших ответов
    0
    В этой игре отсутствует детект перса за текстурами. То есть, когда проваливаешься, ничего не происходит. Видимо отсутствует база координатов текстур. Точнее она конечно же есть, но только отсутствует условие типа если координаты персонажа меньше(а где-то и больше) на единичный отрезок, то тырым пырым и это глобальное условие. Но хз как тут все реализовано. Скатывания, полеты, гравитация, вода. Да и мир аа не такой уж бесшовный. Каждый пиксель должен быть нарисован. Ошибки возможны, размахи, все же, впечатляющие.

Ангел Связи Раншиша Аватар для BoriskaAkame
    Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от AlekseyClover Посмотреть сообщение
    а я вот снова про ботов, как сделать скрин, если например на Шаеде в багровом они в текстурах бегают, и не один, а десять или даже больше , ну как !? сколько уже скринов отправляла про ботов в багровом,
    2-3 банят а они как грибы по пять в минуту снова появляются. что там в багровом медом что ли намазано (( неужели нельзя навести порядок в этой локации!!!
    Показать
    на востоке в багровом,на западе в имергунском-только в багровом невидимки постоянно кланяются а в имергунском копают.боты появляются после каждой профилактики что проверено и не раз,но походу у локализатора нет нормального программиста по безопасности от взломов клиента.
    Покой — ложь, есть только страсть.
    Через страсть я познаю силу.
    Через силу я познаю могущество.
    Через могущество я познаю победу.
    Через победу мои оковы будут разрушены.
    Сила освободит меня.

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    asmodej4ik, вот именно это и называется мгновенное перемещение. Сервер получит координаты условно 2 метра от домика, а потом 102 метра от домика. Разница - 100 метров между пакетами, то есть там счет идет на миллисекунду. Вуаля, читак обнаружен.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права