+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
    Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0

Вексельные паки vs дельф.паки vs обычные

Добрый день. Не играл на последних обновлениях и не знаю всех тонкостей нынешней торговли касательно паков, разновидностей которых стало больше. К сожалению большинство видео и тем по этому вопросу - пяти или шестимесячной давности, где помимо прочего в учет берутся сиольные твинки, которыми я так понял абузили вексельные паки. Ввиду этого информативность того сбивчевого материала сомнительна в реалиях сегодняшнего дня. Поэтому хочется узнать более конкретно, какие виды паков при определенных условиях сейчас выгодно возить для человека, у которого нет миллиона твинков.

Допустим раньше я возил навесы и обычные паки. Сейчас же судя по ценам и разговорам, что первые, что вторые не очень-то и выгодны. По итогу, остаются либо вексельные, либо за дельфийские звезды (угольные в расчет я не беру, ибо с ними все более или менее понятно). Проблема в том, что вексели мало того, что лимитированы (ограничены в количестве за день), так еще если так прикинуть, требуют довольно много ОР, дорогих ресурсов (тот же уголь или 100 упаковок древесины с доски на вексель) и без дополнительных сил (ну вы поняли) нормально голдишку для апа шмота и других нужд не поднять. Дельфийским же пакам банально нужны дельфийские звезды, которые поди еще собери в нужном размере, но затрат ОР тут вроде как поменьше да и ресурсы можно самому повыращивать (те же цветочки, превращая их в измельченные лепестки или добыть лекарственный порошок).

К слову самое интересное во всем этом тут то, что те же вексельные паки кто-то да возит, складирует их на свои пугала, а другие дельф.паки катают целыми вагонами, словно у них дельф.звезды бесконечные. Вот и сижу я теперь в раздумьях, пытаясь понять, что же по итогу будет профитнее человеку, который в игре не сидит 24 часа в сутки, не может ввиду этого иметь миллион твинков и фармить каждодневно по большому количеству дельф.звезд.

В наличии имеется премиум, вкаченная Торговля, большое пугало, один двухэтажный фермерский дом с тремя клумбами, болид, костюм гитанского торговца и шестиместный трактор (апнуть в восьмиместный труда не составит, ибо ресы для этого были заготовлены в свое время).
    Последний раз редактировалось DoubleThunder; 26.11.2019 в 12:44.

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    6
    В таком случае дельф.паки самые профитные в плане "деньги-время". Если нет дельф.звёзд, то по убыванию: компосты с компостного дома, региональные паки общин, обычные безДЗшные паки.
    Касаемо навесов - прибыльность очень сильно зависит от локации. Поскольку Вы не указали принадлежность к западу/востоку - сказать затруднительно. На Востоке в плане времени перевозки и прибыли хороши навесы из Поющей земли и Полуострова Рассвета. На западе не подскажу.
    Вексельные паки в основном возят ради быстрого слива ОР. Прибыльность там небольшая, но позволяет малоиграющим не упираться в кап очков работы.
    Щедрость локализатора:
    Цитата Сообщение от CuriousCapybara Посмотреть сообщение
    Расслабиться — заберут обязательно.
    Показать
    Коротко о стоимости игры:
    Первые пять заданий ветки — лёгкие, их пропуск стоит суммарно 50 жетонов. Вторые пять заданий ветки — средней сложности, их пропуск стоит суммарно 100 жетонов. Итого от костюма гитанского торговца вас отделяют 150 жетонов, если вы хотите пропускать все задания.
    Показать
    Суровый нордический РуОфф:
    Никакой халявы
    Показать
    Напомню, что в случае какой-то такой фигни лучше всего обращаться в техподдержку.
    Показать

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Neptunium Посмотреть сообщение
    В таком случае дельф.паки самые профитные в плане "деньги-время". Если нет дельф.звёзд, то по убыванию: компосты с компостного дома, региональные паки общин, обычные безДЗшные паки.
    Касаемо навесов - прибыльность очень сильно зависит от локации. Поскольку Вы не указали принадлежность к западу/востоку - сказать затруднительно. На Востоке в плане времени перевозки и прибыли хороши навесы из Поющей земли и Полуострова Рассвета. На западе не подскажу.
    Вексельные паки в основном возят ради быстрого слива ОР. Прибыльность там небольшая, но позволяет малоиграющим не упираться в кап очков работы.
    Показать
    Спасибо за столь скорый ответ. Думал, что люди пройдут мимо и не помогут хорошим советом. По поводу стороны и вправду, забыл указать за какую играю. Я восточник.

Уточню еще, что до этих обновлений я обычно возил компосты из Саванны (у одного парня пакоделка была зачастую открыта для всех), иногда с Багрового. Обычные паки либо из Древнего Леса, либо из Рокочущих перевалов или же Руин Харихараллы. Навесы (сыр) с ДТС. Сейчас все перемешалось и те же навесы (если их рассматривать) стало выгоднее судя по всему из Багрового везти и тех локаций, которые вы упомянули.
    Последний раз редактировалось DoubleThunder; 26.11.2019 в 15:01.

Избранник Двенадцати Аватар для XAHTOB
    Лучших ответов
    11
    Цитата Сообщение от DoubleThunder Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что вексели мало того, что лимитированы (ограничены в количестве за день), так еще если так прикинуть, требуют довольно много ОР
    Показать
    так вексельные паки как раз и придумали для тех, у кого времени не хватает. особо быстрые успевают суточный реген ор слить на вексельных паках за 15 мин.
    Цитата Сообщение от ArcheAge Посмотреть сообщение
    Это и многое другое ждет вас уже скоро, а пока смотрите видео!
    Показать

вози и богатей:
    Цитата Сообщение от asmodej4ik Посмотреть сообщение
    по текущим ценам премиум+сиоль в районе 4,5к, товары за векселя приносят доход 13,5к в месяц, чистая прибыль около 8к, около 15 минут собрать векселя и уложить трактор, считай 4 твина в час нужно, при игре 4 часа в сутки нужно 16 твинов и прибыль составит 7200 в сутки
    Показать
    #вернитеколепартнерку, #гусяннеболей.

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    6
    Цитата Сообщение от DoubleThunder Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь скорый ответ. Думал, что люди пройдут мимо и не помогут хорошим советом. По поводу стороны и вправду, забыл указать за какую играю. Я восточник.

Уточню еще, что до этих обновлений я обычно возил компосты из Саванны (у одного парня пакоделка была зачастую открыта для всех), иногда с Багрового. Обычные паки либо из Древнего Леса, либо из Рокочущих перевалов или же Руин Харихараллы. Навесы (сыр) с ДТС. Сейчас все перемешалось и те же навесы (если их рассматривать) стало выгоднее судя по всему из Багрового везти и тех локаций, которые вы упомянули.
    Показать
    Ну вот такая вот ситуация на актуальном патче. После ввода надбавочной стоимости за свежесть пака - перевозка из очень далёких локаций стала менее привлекательна. Для паков из Поющей земли и Полуострова рассвета (кстати, это и есть самые популярные места) дают надбавку +30% стоимости от базовой, в то время как из военных локаций (кроме Инистры, там +5 дают +3%. Вот эта разница по сути лишила смысла возить "издалека", поскольку получать такое же количество золота (а то и меньше), но с двух- или трёхкратными затратами времени смысла немного.
    Касаемо других локаций: можно попробовать подсчитать прибыль с паков из Инистры (военная лока, но до мирки на тракторе две минуты езды), Тигриного хребта (спорный вариант, без органических добавок только до Поющей успеть можно), паков маринованных яиц из Радужных песков и Багрового каньона (но из него ехать достаточно далеко).

Перевозка на болиде - это сейчас в сторону навесов из Хазиры (если не ошибусь - они вообще самые дорогие на востоке) или из Плато Соколиной Охоты (оттуда на тракторе обычные паки теперь катать нет смысла - 100% стухнут и потеряют в стоимости до момента сдачи).
    Щедрость локализатора:
    Показать
    Первые пять заданий ветки — лёгкие, их пропуск стоит суммарно 50 жетонов. Вторые пять заданий ветки — средней сложности, их пропуск стоит суммарно 100 жетонов. Итого от костюма гитанского торговца вас отделяют 150 жетонов, если вы хотите пропускать все задания.
    Показать
    Никакой халявы
    Показать
    Напомню, что в случае какой-то такой фигни лучше всего обращаться в техподдержку.
    Показать

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Хз что тут думать, можно посчитать просто выгоду. Вексельные паки дают прибыль с 1 ор примерно как кошельки, если процент хоть немного сбит.

Избранник Двенадцати Аватар для manul8
    Лучших ответов
    33
    Цитата Сообщение от travik Посмотреть сообщение
    Вексельные паки дают прибыль с 1 ор примерно как кошельки,
    Показать
    но любят их не за это:
    Цитата Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
    особо быстрые успевают суточный реген ор слить на вексельных паках за 15 мин.
    Показать
    а что прибыль там (на один аккаунт) так себе - выше уже писали.
    Последний раз редактировалось manul8; 27.11.2019 в 08:37.
    Цитата Сообщение от GoodRudy94 Посмотреть сообщение
    победители побеждают не "как рыцари" в честном и равном бою, а гасят толпой или другими, логичными способами=)
    Показать
    Цитата Сообщение от Vallii Посмотреть сообщение
    Из Аргенто вылет как по маслу. Проходку сожрали, награды нет. Хочется кому-то пожать руку в районе горла
    Показать

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    А сколько дельфиек можно набить раз в сутки?

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    6
    Цитата Сообщение от Alexandrowitch Посмотреть сообщение
    А сколько дельфиек можно набить раз в сутки?
    Показать
    Вот тут были описаны более-менее актуальные способы заработка ДЗ (само собой для игрока, не состоящего в топ-гильдиях часть про мировых РБ не актуальна почти 100% ): https://games.mail.ru/pc/articles/secret/kak_zarabotat_delfijskie_zvezdy_v_archeage_5_5

Вообще от себя скажу, что в среднем при активности в районе 3-4 часов в день можно получить около 20-25 дельф. звёзд

За убийство Узурпаторов Кровавой армии дают 3 ДЗ (они оба одинаковые, поэтому награду получите только за одного из них)
    За убийство боссов Призрачной армии ( 8 звёзд за двух боссов суммарно + за квесты на сдачу материалов и доставку паков к катапульте)
    За лицензии в военных локациях (по сути там курс 1 голда - 1 ДЗ, в качестве бонуса за 45 выполненных лицензий в локации дадут титул, можно выполнять каждую лицензию раз в сутки)
    За выполнение заданий календаря (зависит от выпавших заданий, также за подарочные коробки по выполнению 5 и 6 заданий можно вытащить 1-5 дельф.звезды).
    Ну и по мелочи квесты парфюмера/зверинца. Бухту Китобоев и Эфен`Хал я не учитываю, поскольку эти эвенты зависят от набивки войны в локации и могут проводиться крайне нерегулярно.
    Щедрость локализатора:
    Показать
    Показать
    Никакой халявы
    Показать
    Показать

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Ну вот такая вот ситуация на актуальном патче. После ввода надбавочной стоимости за свежесть пака - перевозка из очень далёких локаций стала менее привлекательна. Для паков из Поющей земли и Полуострова рассвета (кстати, это и есть самые популярные места) дают надбавку +30% стоимости от базовой, в то время как из военных локаций (кроме Инистры, там +5 дают +3%. Вот эта разница по сути лишила смысла возить "издалека", поскольку получать такое же количество золота (а то и меньше), но с двух- или трёхкратными затратами времени смысла немного.
    Касаемо других локаций: можно попробовать подсчитать прибыль с паков из Инистры (военная лока, но до мирки на тракторе две минуты езды), Тигриного хребта (спорный вариант, без органических добавок только до Поющей успеть можно), паков маринованных яиц из Радужных песков и Багрового каньона (но из него ехать достаточно далеко).

Перевозка на болиде - это сейчас в сторону навесов из Хазиры (если не ошибусь - они вообще самые дорогие на востоке) или из Плато Соколиной Охоты (оттуда на тракторе обычные паки теперь катать нет смысла - 100% стухнут и потеряют в стоимости до момента сдачи).
    Показать
    В общем провел я вчера более глубокий анализ сложившейся ситуации, посчитал затраты ОР, времени, возможную прибыль и сторонние переменные, которые могли бы повлиять на мой стабильный доход. Последил за паковозерами, поспрашивал у некоторых людей как им возится тот или иной товар (знаю, что некоторые могли приврать, но и я не глупый человек, могу отличить ложь от правды). Пробежался по локациям и глянул у кого какие паки лежат на пугалах, что за навесы стоят, где чего больше или меньше. Помимо прочего отметил длительность временных промежутков при которых паки определенного рода очень сильно проседают в процентах и ввиду этого по голде, а какие остаются с неплохими и не низкой выручкой.

Как итог всего этого пришел к такому мнению, что лично в моем случае делать упор только на вексельные паки будет не очень комфортно и в определенных моментах очень даже затратно. Возможно будь у меня играющие тут друзья (можно было бы скооперироваться с ними, поделив обязанности по производству нужных ресурсов, чтобы было полегче) или целая орава твинков как у некоторых людей (а я таких пока бегал заприметил, ибо в той же Саванне целым рядом стоят дома с именем одного человека, но видоизмененным окончанием по типу Vasyaodin, Vasuadva и так далее), вексельные паки могли бы выглядеть в моих глаза более презентабельно, но на данном этапе полная отдача себя им выглядит как-то сомнительно. Думаю некая гибридная модель, где в основе по большей части будут лежать паки за дельфийские звезды и временами обычные (под высоким процентом) - наиболее перспективный вариант. Она, эта модель, открывает для меня дополнительные способы заработка и траты ОР, возможности. Да и вообще как-то легче дышать становится. Вексельные же пакули можно вплетать в эту схему в небольшом количестве и возить редко, но метко (под крайне высокий процент). Еще можно и 5-6 навесиков с сыром каждые три дня делать.

Кстати касательно вышеупомянутых Маринованных Яиц из Радужный Песков, а так же других паков за дельфийские звезды из Багрового каньона и Плато Соколиной Охоты (нужен болид или кабриолет) я так же заметил интересную особенность в рассматриваемом нами контексте локаций, что, куда и откуда возить. Допустим вчера цена Ароматических подушечек и Пуховок для лица была при сбитых процентах (109-110% ) под 40-41 голду с надбавкой в 30%. Но те же яйца из Радужки, паков из Багрового за дельф звезды, и набивок для тюфяка из ПСО (в ту же Поющку через горы за 4-5 мин) при 123-124% с надбавкой в 15% выходили дороже на 2-3 и даже 4 голды популярных паков. Один из тех паковозеров с кем я беседовал, из Махадеби, в это же время, повез банановое повидло (там вроде его делают) в Полуостров Рассвета и выручил больше чем мог бы за ароматические подушечки (процент был на банановое повидло под 124-128% ). Так что перевозка товара не из первого дивизиона (Полуостров Рассвета и Поющка) локаций вполне может быть оправданна. Если пораскинуть мозгами, то можно неплохо наварится. Пока одни возят под сбитый процент, ты имея дополнительные ресы для создания упомянытх паков из Радужных, Багрового и ПСО, можешь поднять больше. Конечно не кардинально, но курышка по зернышку клюет. Там на копейку больше, тут на копейку побольше и у тебя уже целый рубль, а то и два.

Вот тут были описаны более-менее актуальные способы заработка ДЗ (само собой для игрока, не состоящего в топ-гильдиях часть про мировых РБ не актуальна почти 100% ): https://games.mail.ru/pc/articles/secret/kak_zarabotat_delfijskie_zvezdy_v_archeage_5_5

Вообще от себя скажу, что в среднем при активности в районе 3-4 часов в день можно получить около 20-25 дельф. звёзд

За убийство Узурпаторов Кровавой армии дают 3 ДЗ (они оба одинаковые, поэтому награду получите только за одного из них)
    За убийство боссов Призрачной армии ( 8 звёзд за двух боссов суммарно + за квесты на сдачу материалов и доставку паков к катапульте)
    За лицензии в военных локациях (по сути там курс 1 голда - 1 ДЗ, в качестве бонуса за 45 выполненных лицензий в локации дадут титул, можно выполнять каждую лицензию раз в сутки)
    За выполнение заданий календаря (зависит от выпавших заданий, также за подарочные коробки по выполнению 5 и 6 заданий можно вытащить 1-5 дельф.звезды).
    Ну и по мелочи квесты парфюмера/зверинца. Бухту Китобоев и Эфен`Хал я не учитываю, поскольку эти эвенты зависят от набивки войны в локации и могут проводиться крайне нерегулярно.
    Показать
    А еще можно взять квест в Ост-Терре (или Двух Корон) на пирсе у НПС, который стоит рядом с человечком, дающим задание Гроза над морем. Этот НПС дает задание на убийство 15 жуков-плавунцов и другой живности в море. Награда 1 дельфийская звезда вроде. Я и по этому вопросу провел анализ, выискивая нужную информацию как бы нафармить побольше дельф.звезд. Оказалось, что это не так и сложно. Где ты не можешь справиться один, всегда можно присоединится к рейду, который бежит на каких-нибудь мировых боссов. Тот же Ольхон, Слон, Паразит, Эфен'Хал и Киты. Есть по этой тематике неплохое видео, на которые я недавно наткнулся
    https://www.youtube.com/watch?v=Ok0oxuxml1w
    Оно довольно информативное и как дополнение к твоим словам вполне не плохое.
    Последний раз редактировалось DoubleThunder; 28.11.2019 в 05:16.

+ Ответить в теме

Ваши права