+ Ответить в теме
Страница 812 из 818 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,111 по 8,120 из 8171
    Лучших ответов
    0
    Наемник.
    По просьбе нескольких человек проявивших интерес к древнему как мамонт классу и практически не выбираемым игроками с патчей 1,2. При этом не потерявшей своей актуальности.

Нападение / Скрытность / Оборона
    Для меня лично за годы игры в АА сформировалось несколько направленностей данного класса, а с каждым патчем добавляются еще варианты отыгрыша в данном спеке. И так начнем по порядку, разделю на 3 вариации данный класс (рассмотрим пока только один вариант).
    1. Упор на выживаемость более классическое видение для «большинства» играющих.
    https://aa.mail.ru/calculator#1_2_9:18132_11918_13282_12026_10377_13315_23587_32_29_7543_7544_10648_10082_10496_10189_12075_23594_10399_10645_10501_12048_11365_12046_10375_10372_30_97_7551

Почему именно так я распределил скилы? Это опять же мое видение данного класса если вы играете от жира аля универсальность, ниже приведу примеры в конкретных ситуациях. Возможны небольшие изменения что можно поменять из скилов, единого мнения что хорошо, а что не очень вы не найдете. Как вариант можно отказаться от части умений ветки обороны и перераспределить их среди Нападения и Скрытности, но по мне так вы уже получаете другого Наемника о котором как ни будь в следующий раз расскажу.

Вещи по расстановке приоритетов выбор 80% в пользу кожи 20% в пользу хеви введу более популярной и полезной по ряду статов и бонусов:
    - 3-4 части хищника, как правило тело, низ, шапка, перчатки в веду полезности бонусов и остальные по желанию. Самое популярное и ходовое:
    - Наручи с Нагашара
    - 4 части сета Мародера (ради бонуса крит. дамага). Цвет и грейд исходя из вашего бюджета.
    - Зачарованная капитанская треуголка
    По вещам конечно же гораздо больше разных вариантов сборок но это опять же самые популярные и эффективные.

Билд ПвЕ по таргету:
    Если вы пришли именно фармить, а не отбиваться периодически от толп врагов тогда билд следующий:
    https://aa.mail.ru/calculator#1_2_9:18132_11918_12026_10455_10377_13315_23587_3_32_29_7543_7544_18125_10648_12049_10082_10496_10189_12075_9_6_10645_11365_12046_10375_10372

Нападение:
    Отсюда самое важное макс ДПС берем жизненно необходимые скилы.
    - Тройной удар (с эфен атрибутом на скорость атаки по одной цели, забыл название ). Это будет фактически единственным вашим постоянно активным скилом. Так как ману нам нужно экономить что бы хватало на нон стоп фам 30 минут и более.
    - Рывок (комба рывок тройной, самое попсовое что только можно представить на фаре мобов).
    - Решалка не обязательна т.к. требует больших за трат МР (использовать можно только если на вас Адреналин + Неистовство, в таком случае затраты МР будут копеечные).
    - Неистовство (долго объяснять смысла нету данный скилл, это тупа +++ овер много ДПС + снижение расхода МР).
    - Адреналин (бкрст опять же).
    - Вихрь ударов с руной эфен на 3 удар по одной цели (использовать можно только если на вас Адреналин + Неистовство, в таком случае затраты МР будут копеечные).
    - Молот гнева (использовать можно только если на вас Адреналин + Неистовство, в таком случае затраты МР будут копеечные).

Пассивки подробно расписывать не буду, берем все что нам дадут ДПС.

Скрытность:
    С данной ветки берем только интересующие нас скиды для разгона общего ДПС, все остальное вообще глубоко фиолетово что вы возьмете.
    - Отскок (чем быстрее подойдете к цели тем эффективнее потраченное время на фарм). Затраты по МР всего 13!
    - Проворство (скорость и ШК опять же бурст ДПС).
    - Предчувствие (Уворот лишним не будет, тем более что под Неистовством ваша защита на 0).
    - Поиск бреши (это самое важное в ветки Скрытность ради чего стоит обязательно добраться).

Оборона:
    - Второе дыхание (Копится ярость, больше НР).
    - Заживление ран + Клич жизни (и только в такой последовательности и вариации. Отличная компа на отхил, а он вам понадобится. Если у вас еще в поясе будут гравы на клич жизни отхил будет от 3000-9000 в зависимости от критов, которые как не странно бывают частенько).
    - Глухая оборона ( берется по желанию так как от нее толку будет мало, на фарм во вторую руку лучше брать нож или топор с Наги. Все будет зависеть от вашей выживаемости на выбранных вами мобах).
    - Неуяз (по желанию, по сути нафик не нужен).
    - Бастион (если с щитом фармите).
    Итог: В ветки обороны по сути вам понадобятся всего 3 скила, остальное куда угодно можно раскидать.

Билд ПвЕ АОЕ:
    Принцип данного фарма прост. Берете на панель скилов самый простой выстрел луком для сбора мобов в кучу. Как только собрали, прожали лимиты, Адреналин + Глуха+Проворство. Зажимаем одну кнопку Тройного удара (с эфен руной на АОЕ урон) и ждем пока все помрет. Если ГС слабоват можно добавлять комбу Раскол земли + Вихрь ударов, но по затартам МР очень быстро просядете и тут уже без расходки на реген МР не обойтись.
    https://aa.mail.ru/calculator#1_2_9:18132_13282_10644_10377_13315_23587_3_32_29_7543_7544_10648_12049_10082_10189_12075_23594_9_7570_6_10645_11365_12046_10375_10372_30_31_830

Билд ПвП 1на1 – 3на3 Суша:
    За основу берем начало поста, тут особых напутствий не будет. Пару скилов возможно сами для себя поменяете в процессе игры.

Билд ПвП Суша (Рейд):
    Игра на суше в рейде мало чем будет отличаться по расстановке скилов.

Билд ПвП Море (рейд):
    А вот на море я бы принципиально поменял характер игры данным классом. Введу сложности игры любым милликом в воде, да и на корабле тоже бои весьма кривые и проблемные. Пользу можно приносить иначе.
    https://aa.mail.ru/calculator#1_2_9:18132_11918_13282_12039_18308_12026_10377_13315_23587_32_29_7543_7544_10648_10189_12075_23594_10645_11365_12046_10375_10436_10372_23589_30_31_97_7551

Здесь я бы сделал убор на сдерживание врага нежели попытки убить луника или мага с блинками, это забей. Агрить, дебафать, отталкивать, дергать ласом с палубы и т.д. Работы поверьте на слово найдется.

П.Ы. Все выше изложенное применимо исходя из личного опыта игры в спеке Наемник. Не обязательно истина, лично Вам возможно приглянуться другие варианты распределения скилов и выбор шмота. Мой Наемник сильно отличается от типового которого я описал. Дерзайте.
    **************** Наемник*******************
    ****************Мелисара******************

Другие проекты:
    Л2 Кадмус - SLB Off
    Айон - Темплар Off
    EvE - Майнер Off

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Diomich Посмотреть сообщение
    А чёб не смущал скил, который издалека по 40-50к дамага вносит? На рабочем компе скрина нет, но там было чёт в районе 24к урона при 32к поглощённых. И это по 4.5к пвп дефа, 4.5к антикрита, 10к физ дефа и с 9% поглощением урона. Имхо, вполне ничо так скил. Особенно, учитывая тот факт, что это АОЕшка.
    Показать
    Это тот скил, который 4 секунды кастуется?
    Главная его фишка в контролируемом обезоруживании.
    10к физ дефа - это 4к ГС и тяжелый сет. А бить можно луком с 300 урона и луком с 900 урона.
    А еще у лука есть стойка на повышенный урон, когда лук стоит на месте - почему ее не берут? Наверное, потому что стоять на месте дольше секунды нельзя луку?
    А тот факт, что милики этот скил парируют и блокируют, хотя этого не должно быть никого не смущает?
    Еще на ПТС постреляв этим "имба скилом" мы поняли, что не такой он имбанутый, если стрелять по равным. Да, магам больно достается, но маг тоже дальник и за 4 секунды в тебя много что влететь может: от сферы, до милика.

Я, взяв ближника вместо лука, имея 3700 ГС и не меняя вещи начал сражаться в боях на ристалке, на пеньках, в море, в мире. Именно сражаться, а не лежать лицом в пол ломая кнопку с Железной волей.
    Контроли реально можно контролировать, а не тратить те секунды контроля, чтобы отпрыгнуть на дистанцию больше 8 метров.
    При этом я имею все те же способы разрыва дистанции, что доступны стрелкам, но еще и с дополнительными скилами сокращения дистанции ветки Нападения.
    Меня перестало волновать выпрыгнет ли враг из поставленной клетки телепортом или молотом, успею ли я за блинк дать капкан или сон.
    Я спокойно танкую Нагашар и Сады с 4к ГС, просто беря билд с обороной и одевая 4 релик тяжа Нагашара с Потусневшим щитом, или одеваю средний сет и иду ДД.
    Вариативность у ближника просто зашкаливает. Если моему хилу тяжело, я беру Паладина и копье.
    Я даже не хочу менять Хищник лучника, который у меня 1 эпохи, т.к. ловкость мне тоже полезна, в отличии от силы для лука. И спокойно собираю другие части уже на милика.

Избранник Двенадцати Аватар для Diomich
    Лучших ответов
    19
    Цитата Сообщение от Akviel Посмотреть сообщение
    Это тот скил, который 4 секунды кастуется?
    Показать
    Ну так и у магов молнии гнева/метеоры не инстакастовые, какбэ.

10к физ дефа - это 4к ГС и тяжелый сет.
    Показать
    Воу-воу, прям вижу толпы хилов/магов/лучков в тяжах. 10к физы - это для робы весьма неплохо. А для робы с двуруком вообще недостижимо. В моём конкретном случае это урон загиренного лука по загиренному хилу. Оба под забаффами, само собой.

Я даже не хочу менять Хищник лучника, который у меня 1 эпохи, т.к. ловкость мне тоже полезна, в отличии от силы для лука.
    Показать
    То есть, тот факт, что мили - единственный архетип, у которого профильный стат не гонит профильный шанс крита, уже внезапно стал преимуществом? Приблизительно то же самое, что лукам сделать нормальную прибавку к шансу крита, но от силы, оставив бонусы на уклон/СА от ловки. То-то весело было бы.
    Heal | Aethus
    Луций

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Diomich Посмотреть сообщение
    То есть, тот факт, что мили - единственный архетип, у которого профильный стат не гонит профильный шанс крита, уже внезапно стал преимуществом? Приблизительно то же самое, что лукам сделать нормальную прибавку к шансу крита, но от силы, оставив бонусы на уклон/СА от ловки. То-то весело было бы.
    Показать
    Луки и так ноют, что они слабые и беспомощные, а ты предлагаешь им убрать шанс крита с ловки? Они ж тебя съедят сейчас

Лучших ответов
    19
    Цитата Сообщение от KylleR133 Посмотреть сообщение
    Луки и так ноют, что они слабые и беспомощные, а ты предлагаешь им убрать шанс крита с ловки? Они ж тебя съедят сейчас
    Показать
    Я и не предлагаю. Просто впервые вижу, чтобы необходимость гнать непрофильный стат ставили в плюс.
    Heal | Aethus
    Луций

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    актуален ли хеви сет на немника? допустим хищник ? просто сколько я наемников вижу, все в хеви, на форуме же ситуация обратная, все советуют кожу. По факту выходит, человек тебе советует брать ладу, потому что она лучше мерседеса, а сам катает на мерсе.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от u_8900a8740d Посмотреть сообщение
    актуален ли хеви сет на немника? допустим хищник ? просто сколько я наемников вижу, все в хеви, на форуме же ситуация обратная, все советуют кожу. По факту выходит, человек тебе советует брать ладу, потому что она лучше мерседеса, а сам катает на мерсе.
    Показать
    Читай выше. Соотношение играющих в хеви и коже примерно 80/20 где 80% это предпочтение кожи. Если ты видел всех Наемников в хеви, это тебе можно сказать "повезло" увидеть редкого зверя Хеви в целом не плох, тем более есть аналог всеми любимого Мародера, но вот бонус от хеви сета для Наемника на мой взгляд куда хуже бонуса от кожи. Кроме всего прочего страдать от магов будешь жестче, хотя введу специфики класса и отсутствия антиконтролей против магов это не сильно принципиально.
    **************** Наемник*******************
    ****************Мелисара******************

Другие проекты:
    Л2 Кадмус - SLB Off
    Айон - Темплар Off
    EvE - Майнер Off

Лучших ответов
    0
    Показать
    У меня есть хевик. Хороший эрнард 2/1 эпохи (наемника) правильно и по фулу точенный. Пользую как вторым сетом на аренке против достойных ребят с физ атакой. Выживаемость повышает колоссально, а в 3.7 еще круче будет. Но, как то забыл перекинуть на кожу основную и чуть с прокаста не упал от 5к ГС телепака.
    Так что единственным сетом и основным я выбираю только кожу. Латы на свап. Хищника латы... ну хз только из за того что можно без проблем фулл сет 2 эпохи + сделать. А так фул сет наемника очень и очень неплох.

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    ну я все же выбрал хеви) ну нравиться мне больше вдумчивое пвп, когда ты уверен в своей выживаемости, а не так, что одна ошибка и гл хф. гладом играл, присытился, он все же не такой фановый как наемник, за рогу играл офк, ну тут как раз и выходит, что по идеи можешь хоть лицом по клаве кататься, все равно убьешь, но класс все же ватный. по этому выбрал наемника и хеви сет. сопру как нибудь разгоню, что бы хотя бы от фаерболов не сыпаться на данный момент есть щит из искаженного аргенита, костюм на сопру, в планах низ хищника на сопрот, балалайка на сопрот, трусы на сопрот.

Лучших ответов
    19
    выбрал наемника и хеви сет. сопру как нибудь разгоню, что бы хотя бы от фаерболов не сыпаться на данный момент есть щит из искаженного аргенита, костюм на сопру, в планах низ хищника на сопрот, балалайка на сопрот, трусы на сопрот.
    Показать
    По итогу получишь статы хуже, чем в среднем сете с упором на физ деф. И стоит ли тогда тяж собирать?
    Heal | Aethus
    Луций

+ Ответить в теме
Страница 812 из 818 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права